Город Тюменец блистал среди 100 сильнейших пловцов России

Тюменец блистал среди 100 сильнейших пловцов России

Тюменский пловец Максим Ганихин завоевал две медали на прошедших в Подмосковье открытых соревнованиях «Сто сильнейших пловцов России». По информации АСН «Тюменская арена», Ганихин занял третье место, преодолев за 54,67 секунды 100 метров баттерфляем. Он уступил белорусскому спортсмену 33 сотых секунды, первым же стал Николай Скворцов, выступающий за Пензенскую и Калужскую области.

В заключительный день состязаний представитель тюменского Центра спортивной подготовки завоевал вторую медаль, отличившись на своей коронной дистанции – 200 метров баттерфляем. Максим Ганихин преодолел водный путь за две минуты 0,57 секунды, немного уступив рекордсмену страны Николаю Скворцову, снова ставшему первым. Почти на четыре секунды отстал самарский пловец Сергей Иванов, показавший третий результат.