Как страна встала на защиту тульской школьницы, которую чиновники решили привлечь за рисунок на детской площадке
25 августа 2026, 07:30
Гость
25 августа, 16:41
фиолетравая пудра в ней и ты и я///
Гость
25 августа, 12:41
Автобусы вон обклеили с предложениями мульёнов и ничо, никакой уголовщины.
Гость
25 августа, 12:01
Депутаты все столбы и стены домов обклеили своими лицами, кто убирать будет?
Есть же доска объявлений, но лепят где попало свои листовки.
Гость
25 августа, 11:10
Чиновники обратили на себя внимание, да вот попытка выслужиться обернется против них же теперь. Надеюсь очень.
Гость
25 августа, 10:17
Рисунок красивый. (Кстати, а если бы это были каляки-маляки?) А то, что началось потом - перебор. Как со стороны УК, так и со стороны общественности. Девочка уже чуть ли не национальный герой. Хотя с фига ли.
Гость
25 августа, 12:00
ну так для начала кое-кто пытался представить ее в качестве уголовницы. А потом маятник качнулся в обратную сторону. Как в поговорке "посеешь ветер - пожнешь бурю." А в целом полагаю такая реакция людей потому, что чинуши уже достали всех своей тупостью. Там где надо их не видно и не слышно. А тут прям возбудились не на шутку.
Гость
25 августа, 09:56
Ой, да правда вся страна??? Просто подвернулся случай попиариться некоторым чинушам. Абсолютно безобидный рисунок девчушки, а шуму то...
видимо эти чиновники еще не знают что такое искусство граффити на двери своего кабинета
Гость
25 августа, 09:15
Вполне достаточно устного предупреждения, о каком штрафе, даже небольшом, может вообще идти речь?
Гость
25 августа, 09:03
Рисовать где попало конечно не следует, но и с уголовкой администрация палку перегнула, это все таки ещё ребенок. Небольшого штрафа с родителей или вообще профилактической беседы было бы достаточно.
Родителей попросили устранить нарушение. Но родители выбрали другой путь, они решили состроить из себя жертву "чиновничьего произвола", а СМИ радостно подхватили и понесли по умам.
Родителей попросили устранить нарушение. Но родители выбрали другой путь, они решили состроить из себя жертву "чиновничьего произвола", а СМИ радостно подхватили и понесли по умам.
как попросили? с угрозами на статьи о вандализме? если б попросили нормально, то возможно и родители сами это убрали. А так если их ребенку угрожают, они и защищаются всеми доступными способами.
Родителей попросили устранить нарушение. Но родители выбрали другой путь, они решили состроить из себя жертву "чиновничьего произвола", а СМИ радостно подхватили и понесли по умам.
Тебя так попросят, ты мать родную сдашь, защитница властей.
Гость
25 августа, 08:48
Если чиновникам нечего делать, пусть идут красить заборы от матерных слов и рисунков полового органа, фасады домов, почему то таких вандалов никто не ищет...
Гость
25 августа, 11:52
пусть идут на СВО
Гость
25 августа, 08:35
Это к выборам площадку сделали и не успели со всеми причастными сделать красивый фотоотчет, поэтому и все вытекающие. Конечно ситуация абсурдная, но она явно открыла глаза у населения этого городка на местную власть
Гость
25 августа, 11:52
только сейчас открыла? тогда мне их не жаль.
Гость
25 августа, 07:57
Лучше бы в художественную школу ребёнка устроили эти чиновники. Рисует-то хорошо
Из всей этой истории вывод следующий: теперь любой ребенок может рисовать на элементах детских площадок, потому что, оказывается, это не только запрещено, но ещё и приветствуется, и поощряется. Красота!
Гость
25 августа, 07:55
А детская площадка по вашему только для интерьера нужна? Наблюдал ситуацию, установили новую площадку детскую возле дома, ребятишки лет десяти вышли, начали лазить и качаться на качелях, вышел чел один преклонных лет и давай их гонять по площадке и кричать, что все поломают теперь… Вы из таких же будете?
А детская площадка по вашему только для интерьера нужна? Наблюдал ситуацию, установили новую площадку детскую возле дома, ребятишки лет десяти вышли, начали лазить и качаться на качелях, вышел чел один преклонных лет и давай их гонять по площадке и кричать, что все поломают теперь… Вы из таких же будете?
Для игр она нужна. Чтобы качаться на качелях, кататься на горке, куличи в песочнице лепить, бегать, играть. Нет? Или все эти элементы там для того, чтобы на них рисовать?
Для игр она нужна. Чтобы качаться на качелях, кататься на горке, куличи в песочнице лепить, бегать, играть. Нет? Или все эти элементы там для того, чтобы на них рисовать?
Ну если уж так творчество детей не устраивает, то и не ставьте детские площадки, это дети, и они всегда будут, что то изобретать и рисовать, играть, как на площадке, так и дома на обоях..
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев