RU72
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тюмени
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

ю-в.

738мм 88%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,06
EUR 87,40
перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Инженер из России придумал и увез в США уникальные насосы, которые собирают в Тюмени

24 мая 2026, 14:40
Гость
Гость
24 мая, 16:10
"Советские инженеры скопировали технологию, а в 1949-м побывали на заводе американской компании. Уже в 1950-х аналоги REDA начали работать на наших месторождениях" - вот такая цап-царап индустриализация в этой стране веками. Один из тысяч пробьется, что-то дельное изобретет благодаря культуре и поддержке семьи и вопреки государственным препонам. Потом все же вынужден будет уехать, чтобы в тюрьму ни швырнули, как академика Королева. Потом "советские инженеры скопировали". И гордыня тут же раздувается: "Наааааш!". Правда почему-то в Америку вынужден был уехать, но это так, лирика. Происки врррррахов!
Гость
24 мая, 15:45
Тюменские власти хотят выйти на рынок с Афганистаном через Узбекистан.?
Гость
24 мая, 15:26
ПРО Чапаева напишите, он тоже мимо проходил
Гость
24 мая, 15:23
ПРО СОКРАЩЕНИ напишите
Гость
24 мая, 15:02
есть и завод КИП на улице Дружбы. как же так получилось, что они смогли создать производство и экспортировать его зарубеж, а все потому что они инвестировали огромные деньги, привезти компетенции и у них есть рынки сбыта. Много ли такого производства в России?
Гость
24 мая, 19:46
Много таких заводов. Только 72 о них всегда молчит и будет молчать в тряпочку, для них это принцип за который им платят и на основе которого они существуют.
Гость
24 мая, 14:51
Это мой деда, он всегда материл Советы.
Гость