Мать убитого собаками ребенка потребовала депутатов изменить законодательство
19 марта 2026, 11:30
Гость
19 марта, 23:05
Отлавливать и в Корею отправлять😅
Гость
19 марта, 17:24
Собаки бездомные это звери, впрочем и домашние далеко от бездомных не ушли. На моем веку всякие случаи были, и бездомные людей кусали, и дикие. Травмы были ужасные, не заживали долгие месяцы. Однозначно, животные бездомные не должны жить в городах, на дачах, в парковых зонах. Домашних выгуливают только взрослые, собаки в намордниках и на поводках. А то ещё манера есть, в квартирах разводят собак, это вообще как??? Прошлый год в нашем СНТ собак бродячих навыпускали, за изгородь выйти страшно, не должно быть такого!!! Отдельная тема - изгаженные снег и тротуары городских улиц, идёшь как в общественном туалете.
Гость
19 марта, 13:37
А сколько ЗООшиза кошек дома держит эти кошачьи лотки, вечно вонища. корма сейчас очень дорогие, постоянно шерсть грязь, вообще не нужная приблуда в доме, мышей что ли искать под шкафом.
Гость
19 марта, 15:35
Кошка не представляет опасности для других, а собака может лишить жизни
Гость
19 марта, 13:35
Помню ещё в 90х, собаколовы не стесняясь ловили большими ловушками в виде мешков из под картошки, второй подходил с кувалдой и всё, грузили в машину и увозили. И никого это не волновало, а сейчас откуда вся эта зоошиза вылезла?
Гость
19 марта, 14:36
Ну, и что? Меньше было? Полным полно было тогда собак, как и во времена СССР. Сейчас реально в разы меньше собак в Тюмени
Гость
19 марта, 15:32
Гость
19 марта, 14:36
Ну, и что? Меньше было? Полным полно было тогда собак, как и во времена СССР. Сейчас реально в разы меньше собак в Тюмени
время поменялось. Также как и с мусором. В 90 было все в мусоре. Например обочины. Отношение людей поменялось и сейчас уже так не мусорят. И убирается конечно лучше
Гость
19 марта, 15:45
Гость
19 марта, 15:32
время поменялось. Также как и с мусором. В 90 было все в мусоре. Например обочины. Отношение людей поменялось и сейчас уже так не мусорят. И убирается конечно лучше
В 90-х убивали собак и их меньше не становилось в Тюмени. Сейчас собак стерилизуют и их в 10 раз меньше на улицах Тюмени. Элементарный анализ показывает, что эффективнее не убивать собак, а стерилизовать, содержать агрессивных в приютах.
Гость
19 марта, 13:32
Зато с мясомолочной скотиной быстро справились!
Гость
19 марта, 13:23
Какую отвратительную статью я сейчас прочитала. Не ожидала от 72.RU. В нашем регионе проблема собак на улицах отлично решилась применением программы ОСВВ, для чего рекламировать убийства? Хотя бы ознакомились со статистикой для начала. А статистика такова, что при безвозвратном отлове в Москве и применении ОСВВ в Тюмени, количество покусов на 100 тыс. населения одинаково уже многие годы (по официальным данным Роспотребнадзора РФ), что говорит о том, что безвозвратный отлов как минимум не эффективнее. А в регионах, где начали применять убийство животных, количество собак на улицах растет бешенными темпами. А от кого погиб ребенок в Красноярском крае - это большой вопрос, достоверно не установлено. Тьфу, как же мерзко такое читать.
Гость
19 марта, 14:16
вы из зоошизы что ли?
Гость
19 марта, 15:38
а вы прогуляетесь не по центру города, а допустим по Чекистов или Чаркого и посмотрите как у нас в городе решилась эта проблема.
Гость
19 марта, 15:52
Гость
19 марта, 15:38
а вы прогуляетесь не по центру города, а допустим по Чекистов или Чаркого и посмотрите как у нас в городе решилась эта проблема.
ЧЕКИСТОВ - это около рабочего поселка, там мало домов, район гаражей, магазинов, предприятий . Не центр города! Где улица Чарского находится?
Не будет уличных собак, крысы будут в больших количествах.
Гость
19 марта, 13:35
нечего плодить крыс соблюдайте частоту
Гость
19 марта, 15:29
глупости. В 90 было в разы больше бездомных собак и крыс тоже. Поэтому это никак не связано.
Гость
19 марта, 16:03
Крысы плодятся из за заколоченных подвалов, бездомные кошки в морозы не выживают.
Гость
19 марта, 12:45
Отвратительно думать, что это решит проблему.
Гость
19 марта, 12:44
Все время ищем врагов.
Гость
19 марта, 18:12
Мать погибшего мальчика конечно может попробовать изменить законодательство, но думаю что у неё нет даже 0.00001% тех денег, которые требуются занести во фракцию для начального обсуждения закона.
давно пора. и запретить разводить собак в городских квартирах. потому, что они почти все окажутся на улице позже
Гость
19 марта, 13:39
так и есть маленькие то собаки надоедают хозяевам наигрались и выкинули, а про больших и говорить нечего их в квартиру только не нормальный приведет
Гость
19 марта, 11:54
Какой дикий ужас...
Гость
19 марта, 11:48
Меры должны быть комплексными, начиная с того что должна быть реальная ответственность за то, что человек бросает животное на улице.
А для этого нужна регистрация/реестр/чип.
Да, деньги. Да, платить владельцам (с исключением или значительной скидкой для пенсионеров, малоимущих и тд).
Гость
19 марта, 11:56
Вот именно. Больше всего бездомных собак, точнее свор именно на окраинах, в частном секторе, поселках, на дачах, где люди своих же псов цепных выгуливают гулять без присмотра, при этом они не кастрированы. В Тюмени, в центре,где много людей живет, очень редко вижу бездомных собак, раз в 4-6 месяцев увижу одинокую. собаку, которая явно ни на кого не набросится.
Гость
19 марта, 12:43
Уличные собаки не должны иметь возможность размножаться. Этого достаточно.
Гость
19 марта, 12:45
это мера превентивная и никак не уберет собак с улиц сегодня
Гость
19 марта, 11:42
и правильно.
Гость
19 марта, 11:38
Когда уже реально выбор между человеком и собакой, то даже думать нечего.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев