
Тюменка признается, что из-за стресса не спала два дня
В тревожную ситуацию на этих выходных попала известная тюменка Алена Водонаева. 28 февраля ее сын, который летел из Дубая в Москву, не смог вернуться домой из-за начавшейся совместной операции США и Израиля против Ирана. О том, что ей пришлось пережить, Алена рассказала в своих соцсетях.
«Я сегодня весь день не нахожу себе места. [Самолет, где летел сын], развернули в воздухе. Полдня провел в аэропорту Дубая в коллапсе из людей и чемоданов, чтобы получить багаж обратно. Пока вернулся в Дубай. Я на кофе и сигаретах. Я не спала до 6 утра. Просто места себе не нахожу. Сердце в клочья разрывается от того, что он там», — призналась Водонаева.
Сначала тюменка подумала, что самолет сына развернули еще на взлетной полосе, но потом выяснились, что все куда тревожнее. Борт уже подлетал к Ирану, когда в небе закрыли воздушное пространство, и рейс вернули в Дубай.
«Нам оставалось 2 часа до Москвы, мы недалеко от Ирана были. Там как бы риск немножко выше был. Мы могли залететь в это воздушное пространство, нас могли сбить просто», — говорит сын Алены Водонаевой в сообщении, которое она приложила.
Напомним, Израиль нанес атаки по Ирану 28 февраля. В результате бомбардировок погиб верховный лидер Ирана Али Хименеи. Из-за начавшего на Ближнем Востоке конфликта воздушное пространство оказалось закрытым, и многие рейсы были отменены, в том числе — из Тюмени в ОАЭ.









