Новые правила использования дачных участков появятся с 1 марта
23 февраля 2026, 13:35
Гость
8 марта, 09:26
Если у Вас, на территории дачи найдут сорняки и коноплю, то ОНИ ВАШИ и отвечать за них - Вам.А если на Вашем участке найдут НЕФТЬ , то ОНА -ГОСУДАРСТВЕННАЯ!
Гость
1 марта, 21:16
Одним словом -Корейский синдром
Гость
24 февраля, 14:45
Да для кого-то нужны законы,, даже когда имеешь свой дом, когда жила в хуторе рядом жили соседи алкаши и трава была в рост человека, за летний период я , столько нерв теряла думала закурят бросят по пьяни сигарету и сгорим
Гость
24 февраля, 12:09
Уж все наелись этими дачами их сейчас трудно продать, надо найти такого что бы купил еще, много брошенных. Это не рентабельно и одни затраты
Гость
24 февраля, 11:04
Ну-ну. А федеральный автодор и управы они тоже штрафовать будут? 99% сорных растений находятся на землях находящихся в госсобственности откуда они попадают , иногда, на частные территории. Коммунальщики борщевик даже не косят они ему головы пару раз за лето сбивают ... Местами.
А на владельцев не используемых участков нет никакой управы. Сами данные товарищества дачников вообще не имеют никаких законных инструментов воздействия. А если собственник "потерялся" то и органы власти ничего не делают, только шлют отписки что собственник не установлен, ничего не можем сделать.
.у меня самого такая отписка лежит по прилегающей захламленной территории в 4 га - упс ... а она ничьих и это официальный ответ администрации тюменского района и МЧС...
Гость
24 февраля, 06:09
Самая главная проблема с нормами, прописанными во всех этих правилах и законах - они написаны владельцами гектарных участков с наёмными садовниками и прочей обслугой. И подумать о том, что все эти выдуманные "нормы" чаще всего просто физически невыполнимы на участках в 4-6-8 соток, да ещё порой сложной формы, у татупедов зажиревший мозг не способен.
Гость
23 февраля, 16:34
страна - тюрьма. Кругом одни запреты.
Гость
23 февраля, 13:54
Базовые Знания Дачных Инструкций где получить можно?
Гость
23 февраля, 16:03
Это платное обучение, наверно
Гость
23 февраля, 13:51
Только пугаете, ещё кто то бы за этим следил. У нас на даче не русские купили участок, приезжают редко, всё заросло, сорняки лезут к нам, говорили председателю и что толку? Никто не отреагировал и ничего не изменилось.
Кто должен сообщать об этом или ходить проверять? Сейчас у всех трёхметровые заборы, попади попробуй.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев