Как журналист проехал 145 часов в плацкарте ради денег и хвойного леса
15 февраля 2026, 11:30
Гость
18 февраля, 17:32
Ничего не меняется. С 72 по 81 ездил в командировки "на севера" правда публика была ещё та..
Гость
16 февраля, 15:06
Терпеть не могу вокзалы, поезда и самое главное людей с которыми приходится на всем этом пути контактировать. Всякие мутные типы, пьяные вахтовики и грязные бомжи. Попутчики, которых приходится терпеть и игнорировать все часы в этой душегубке.
Благо сейчас имею возможность перемещаться в основном самолетами, там и контингент чище и время не так много рядом с ними проводить приходится.
А я люблю ездить поездом . Конечно 145 часов многовато, особенно плацкарт. На всё равно.
За многочисленные поездки мне всегда везло, и с попутчиками и с вагонами (состояние), м с проводниками.
Гость
16 февраля, 09:05
Нет ничего ужаснее длительнтй поездки на плацкарте. Личного пространства ноль. Грязь и вонища.
Гость
16 февраля, 00:26
Странный пассажир. Из Адлера в Сибирь прямой поезд идет, без 40 часов с пересадкой из Ставрополя до Москвы
Поездил бы маршрутами Уфа-новый Уренгой и Оренбург-Новый Уренгой🫣в вагонах 80-х годов комфортности и полщищами вахтовиков😀
Гость
15 февраля, 15:54
Интересно.
Гость
15 февраля, 14:50
мазохистский туризм какой то...
Гость
15 февраля, 13:20
Неплохой репортаж, ну Вы держите себя в руках
Гость
15 февраля, 12:43
Призвали меня в 2006 году в ноябре отдать долг Родине ! Ехали в закрытом вагоне 7 суток Тюмень - Хабаровск
закрыты были окна и двери , видимо что бы не сбежали по пути! На всю жизнь запомню эту поездку! Душа нет, свежий воздух только если выйти между вагонами )))
Гость
16 февраля, 00:53
97-ой. четверо суток. заняты были даже багажные полки. хорошо что по молодости лет все это такое подобное воспринимается молодежно. а дальше было еще два года службы где тоже есть что вспомнить. но это все ерунда. главное чтобы в тебя никто не стрелял.
Гость
15 февраля, 12:43
многие люди считают себя скотиной
Гость
15 февраля, 12:08
Вроде современный плацкартный вагон, а обозвал скотовозкой...
Гость
15 февраля, 11:47
Долетел до Новосиба из Минвод, и поехал себе до Читы спокойно..
Гость
15 февраля, 13:02
А где еще понюхать запах из дырявого кроссовка, одноногого спортсмена.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев