перейти к публикации 
74 комментария к публикации
Фотограф Оксана Зайцева разочаровалась в жизни в США и вернулась в Россию

10 января 2026, 13:00
Был Сереня
10 января, 14:23
" причем приличного медобслуживания они не получают", "Очень дорогое ЖКХ"- это точно про США? А у нас все дешево и медицина на высоте?
Гость
10 января, 16:02
Езжай пожить в Штаты и возможно и ты вылечишься... По-другому такие ка ты не лечатся совсем!
Был Сереня
10 января, 16:27
Гость
10 января, 16:02
Езжай пожить в Штаты и возможно и ты вылечишься... По-другому такие ка ты не лечатся совсем!
А вы когда последний раз в больнице были? Или ЖКХ оплачивали! Я понимаю что в казарме или тюрьме все бесплатно, макароны на ужин . А вот у нас дочке живущей одной в однушке счет пришел на 5200р. Это много или мало? При реальной зарплате в полтос?
Гость
10 января, 16:39
Еда в омерике вся отравленая.
Гость
10 января, 14:06
перевожу с русского на русский.. виза - это просто виза.. можно и без визы жить прекрасно.. а вот денег заработать на нормальную жизнь - это в 1000 раз важнее. А денег заработать не получилось... надо было терпением запастись, лет через 10 может быть и встала бы на ноги.. а город себе по душе в штатах выбрать можно. не нравится жара- езжай в холод.. можно найти маленький городишко по душе.. а без бабла - жизнь плоха, это факт. посмотрим как она в челябинске заработает. в раше жить сейчас тоже очень дорого. те же самые 3000-5000 дол в месяц надо.
Гость
10 января, 15:04
Не совсем. В Челябинске на 3000 долл. можно жить прекрасно, в большой квартирке в новом районе, откладывая на путешествия и машину содержа. В США с 3000 долл. вы нищий, живущий в "черном" районе, где страшно даже на улицу выйти с закатом солнца.
Гость
10 января, 15:12
А кому "талантливая фотограф" там нужна даже через десять лет?
Там нет Канделаки, которых надо фотографировать для альбомов каких-то патриотических...
Гость
10 января, 15:17
Как правило, люди просто привыкают, в течении 10 лет, а девушка попробовала, оценила, и поняла что не потянет там, заработать она не сможет тех денег, которые решат ее проблемы, тихой гавани у нее там не получится на старости лет, и просто взвесила все и решила вернутся, семью ведь как то надо создавать, детей надо.
Гость
10 января, 16:53
Просто комплекс школьницы отличницы, тут ты крутой фотограф, а там ты никто...вот и все. Поэтому то и вернулась в Челябинск.
Гость
10 января, 15:45
В США по внешнему виду и по разговору трудно отличить нищего от миллиардера.
Здесь у нас ворье презирает людей.
Там где своровали выборы, там будут воровать всё. Для этого их и своровали.
Гость
10 января, 16:14
А СВО кто придумал?
Гость
10 января, 16:16
Ты с украины? У вас же выборы своровали... Ха-ха-ха
Гость
10 января, 16:46
Гость
10 января, 16:14
А СВО кто придумал?
Омерика и ната.
Вaнюха
10 января, 13:43
ой дула 🤦♂️
Гость
10 января, 15:09
Реально больная какая-то Оксана...
Гость
10 января, 13:31
С 1990 года уехали миллионы и возвращаться не собираются, а тут одной хвост прижали, и теперь -Америка отстой, а Челябинск рай на земле, ну ну )))
Гость
10 января, 13:46
третье насекомое
Гость
10 января, 14:06
Гость
10 января, 13:46
третье насекомое
Хватит пить.
Гость
10 января, 16:12
Гость
10 января, 13:46
третье насекомое
Отойди от зеркала.
Гость
10 января, 14:46
Интересно было наблюдать , как один блогер из Германии , рассказывал , как он хорошо живёт. Он очень хвалил Германию и нам нравилось его смотреть.
Но вот он нашел второго уже давно живущего там . Тк вот , лучше бы он этого не показывал.
Они вдвоем , как начали хаять Германию , я был в шоке.
Мол медицина бесплатная никакая , всё что говорят это о платной.
Машину которой он хвастал , в кредите ,за которую ему лет десять платить.
Квартиру снимает и своё жилье многие немцы не имеют - налоги большие.
В магазинах много не натурального и подделок.
Ит.д.
Второй задаёт вопрос , а что мы не уезжаем обратно ?
Тот отвечает , на душе как-то стрёмно буде , нафига я вообще приехал и столько трудов вложил , что бы жить в Германии.
Сразу пришла мысль , почему дети эмигрантов нередко возвращаются . Именно дети.Потому что они не вложили труда , что бы уехать из России и это не было их мечтой.
Гость
10 января, 20:55
Медицина бесплатная так себе. Машина в кредит и та китайская, других нет. Квартира даже в ипотеку дорогая, придется снимать. Налоги и штрафы постепенно растут. В магазинах пальмовое масло и змж )))
Гость
11 января, 01:13
и много детей имигрантов вернулось в РОссию?))
Гость
10 января, 13:18
Настоящий патриот пилит на парках "Патриот" и на концертах с патриотическими песнями за счет бюджета.
Гость
10 января, 15:09
Ну так и она пилит на фотоальбомах с Тинами Канделаки и иже с ней - понятно, что Америка не для неё!
Гость
10 января, 17:33
Гость
10 января, 15:09
Ну так и она пилит на фотоальбомах с Тинами Канделаки и иже с ней - понятно, что Америка не для неё!
из текста: "Ксении Собчак, Тины Канделаки, — они отвечают на вопросы, в которых запуталось общество." Ни разу не пропаганда
Гость
10 января, 13:14
Все мчатся куда то, думают, что лучше в эмиграции, тут из одного города в другой переедешь и то лет пять, десять надо освоится, а в другой стране никто тебя не ждёт, тем более если нет денег и зарабатывать не умеешь..
Гость
10 января, 16:40
Иеда там вся отравленая☝️
Гость
10 января, 17:03
я зашел к ней на страницу. Фотки обычные. то есть это, очевидно, вкусовщина, но на странице она пишет, что теперь косметолог. Возможно, визу офицеры и дали, но рынок мог указать ей, что Челябинск это Челябинск, а рынок крупных американских городов это высококонкурентное место.
Гость
10 января, 21:18
Гость
10 января, 16:40
Иеда там вся отравленая☝️
Только почему-то продолжительность жизни больше )) парадокс, однако!
Гость
10 января, 13:13
Агитация против США. После ареста Мадуро. Значит, пошла кампания против Трампа. Дешёвый трюк лизунов.
Гость
10 января, 13:38
Точно, тут про дорогие продукты в США только что писали, и самое главное, тетка с "какардой" объявилась из самой Америки, столько комментов написала как там плохо и невыносимо.
Гость
10 января, 13:45
Гость
10 января, 13:38
Точно, тут про дорогие продукты в США только что писали, и самое главное, тетка с "какардой" объявилась из самой Америки, столько комментов написала как там плохо и невыносимо.
второе насекомое
Гость
10 января, 13:50
Гость
10 января, 13:45
второе насекомое
С Водопроводной вещаешь,?
Гость
10 января, 15:13
Наверняка уже обратный билет купила. 😂
Гость
10 января, 14:48
Сейчас нытики, не выбиравшиеся дальше сочей вам расскажут, как вы не правы :)) А вообще, ребятки, если бы вы искренне верили в эту ахинею, про западный рай - вы бы уехали..
Гость
10 января, 14:52
Гость,
Колхоз и в Сочи ни разу не был.
Гость
10 января, 16:14
Никогда эти нытики не уедут! Будут вонять всю жизнь как оно здесь плохо и как там хорошо, но так никогда никуда и не поедут! Это такие гнилые людишки просто. Как говорится "и пчёлы, и мухи летают над одним полем, но находят там разное".
Гость
10 января, 16:41
Гость
10 января, 16:14
Никогда эти нытики не уедут! Будут вонять всю жизнь как оно здесь плохо и как там хорошо, но так никогда никуда и не поедут! Это такие гнилые людишки просто. Как говорится "и пчёлы, и мухи летают над одним полем, но находят там разное".
кажется, это у вас надо закрывать глаза на проблемы, бежать от них и обзывать тех, кто решил не вставать на колени рядышком с вами. Если человек ругает проблему и не бежит от нее, значит он не безразличен к действительности и как раз таки не хочет сидеть как муха на куче и быть доволен. Мы утром проснулись в стране, где 4 год творится ужас, который никогда не должен был начаться. Где инфляция очевидно двузначная. Где рождаемость минимальная, а смертность засекречивают. Где мигрантов завозят на замену коренным. Где школ и больниц не хватает. Где зарплаты у учителей как у кассиров. Если вас все это устраивает - вы враг России. Без таких как вы это страна преобразиться.
Гость
10 января, 14:05
Смех
Гость
10 января, 14:00
И в Штатах мы читаем надписи в сортирах на русском, на могучем языке!!!
Гость
10 января, 13:44
сейчас насекомые боты будут истерично жужжать в поддержку штатов, для потехи публики)))
Гость
10 января, 13:49
Гость, для потехи публики это вы жужжите. смешные такие.
Гость
10 января, 13:49
не жужжи, обкуренный ))))))))))
Гость
10 января, 13:58
Гость,
Да, там хорошо.
И многие люди мечтают там жить.
Что собственно конкретно вас не устраивает?
Гость
10 января, 13:27
Запутинка
Гость
11 января, 01:18
"Когда я приехала в Россию, бабушка на меня сразу наорала в больнице, когда я сдавала анализы. Я думаю: «Боже, зато она искренне это сделала»." Приехала и побежала анализы сдавать. Незащищенный секс и беспорядочные половые связи?)))
Гость
10 января, 22:48
Все правда. Все в Америке фальшивое, ненастоящее. Страна только для богатых. А богатым везде хорошо живется.Приезжим начинать с нуля- нереально. Это Россия- страна возможностей . Для всех. Чтобы человек жил хорошо, надо сделать общество и законы в ней человечными. И нет предела совершенству. Удачи всем!
Гость
10 января, 23:50
Гость,
Как то вам такое сказал?
Вы вообще там бывали, или по телевизору говорят?
Гость
10 января, 23:51
Гость,
Америка - свободная страна.
И не зря очередь из желающих туда уехать.
Гость
10 января, 19:40
Противно читать талантливый человек нужен везде, а если что то не получилось, то я патриот сразу
Гость
10 января, 20:23
Талантливый человек нужен и интересен везде У СЕБЯ НА РОДИНЕ и каким-бы ты не был талантливым - найдется еще куча людей талантливее тебя. Чтобы чего-то добиться - ты должен показывать и доказывать свой талант. В любой другой стране, чтобы чего-то добиться - ты должен потратить в десятки раз больше усилий, там своих талантов хватает и их гораздо больше ценят чем приезжих/эмигрантов. А если ты ни кто и пытаешься доказать свой "талант" только нытьем, наивно считая что "где-то там" тебя все "будут носить на руках" оценивая твой "талант" из нытья - ты ни где никому не нужен, ты пустышка... Вот и все.
Гость
10 января, 17:53
Жил год в Хьюстоне (Техас). В целом, многое из написанного правда (про народ с пушками точно). На счёт продуктов...там было дороже в два раза относительно России по возвращении. Молоко я хз... Нормальное, мне показалось....один раз купил большую бутылку (галлон)...и таки оно стухло за три дня как у нас, выпить я его просто не успел.
А так никаких кисельных берегов там нет. Дома в России лучше. Девушки наши однозначно красивее.

Андрев
10 января, 16:27
И как обычно все, буквально все знатоки жизни в штатах. Я там не бывал и не хочу, потому как читал не мало.
К стати рекомендую почитать "Одноэтажную Америку" пера Ильфа и Петрова (они не только про Остапа написали)
И ещё "отягощенные злом"
Будет вам правдивый рассказ о жизни в "райской" стране
Нужно жить по принципу "хорошо там где мы".
А отите жить в культурном обществе -стать сперва сам культурным, никакие указания ничего не переделают. Стать культурным очень просто
Не матерись
Не ври
Не изменяй жене (мужу)
Соблюдай правила ПДД
Не плюй на улице где вздумается
Уступай место старшим и женщинам в автобусе
Уважай стариков
Ну и ещё пять шесть легко выполнимых условий, и ничего сверхестественного для того не нужно
Гость
10 января, 16:45
Да да, исчо Фенимор Купер в книге «Пионеры, или у истоков Саскуиханны» описал все их поганые нравы.