перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Депутат Госдумы предложил запретить продажу пиротехники перед Новым годом из-за пожаров и травм

13 ноября 2025, 12:03
Гость
13 ноября, 12:15
Для начала -- соблюдать запрет на продажу малолеткам.
13 ноября, 19:46
Малолетние Дети после школы уже недели две бесконечно хлопают петарды на детской площадке, на вопрос где купили, в магазине фейерверки (на широтной 27) продают малышам без вопросов!
13 ноября, 19:54
Вот именно это магазин и имелся мной в виду. В прошлом году на вопрос, зачем она это делает, продавщица притворилась глухой))
Гость
13 ноября, 20:38
283021190, малышам родители сами покупают! ау, причем тут этот магазин, таких полно. У меня рядом с домом тоже русский фейерверк, и там могут продать. Это проблема не конкретно одного какого то магазина пиротехники.
13 ноября, 12:18
Собственную пиротехнику говорите? Да легко. Руки делают - глаза боятся
13 ноября, 12:36
едкийнатрий, в детстве, на основе селитры, которая свободно продавалась в хозяйственных магазинах, такие ракеты делали, она летит, а сзади огненный шлейф остаётся.
Гость
13 ноября, 21:11
Легко))) Ну дак посчитайте стоимость такой "петарды", а то все когда-то, чего-то делали, в итоге же как обычно "не получилось".
Гость
13 ноября, 14:03
а давайте вообще огонь запретим, любые нагревательные элементы, а если проводку закоротит, запрещаем электричество!
Гость
13 ноября, 12:58
Отличная идея!
Гость
13 ноября, 14:16
В моем детстве ничего такого не было — и прекрасно было», — подчеркнул спикер ГД. В твоём детстве и секса не было, и музыки нормальной. Иначе не пиратили бы на средних волнах все, кому не лень, несмотря на милицейские облавы и конские штрафы за радиопиратство. Предлагаешь нам свалить в 1970-е, чтоли? Кто за него голосовал, вообще?
Гость
13 ноября, 12:11
А на каком собственно основании они всё запрещают?
Гость
13 ноября, 12:32
Так что ты хотел от сверхдержавы?
Гость
13 ноября, 13:44
Гость
13 ноября, 12:32
Так что ты хотел от сверхдержавы?
Гость, родился в сверхдержаве, сверхдержись
Гость
13 ноября, 16:43
Т.е на день молодежи фейерверк можно а на нг низя ?)))) И виноваты опять люди ,ну ну
Гость
13 ноября, 12:49
Салютик уже прикупили 😉
Гость
13 ноября, 21:12
А почему один? Надо комплект, чтобы все видели, и из соседних деревень тоже
Гость
13 ноября, 12:16
Давно пора ото последних птичек глухими сделали да и бабулькам спокойней😅
Гость
13 ноября, 21:07
Какой праздник? Чему радоваться. Вот скажите господа, вам не жалко столько бабла отваливать на эти пук-пук? Ну я на халяву погляжу как улетают ваши денежки в воздух.
14 ноября, 10:02
Гость, это проблема всех магазинов, потому что запрещено продавать петарды детям и тем более взрывать их в общественных местах, покупая детям петарды родители их этому не учат, эти взрывы пугают малышей которые спят в коляске на прогулке, бабушек и животных.
Гость
13 ноября, 13:22
Ну да, будет "отмазка", а то соседи 25 лет на нас смотрят с лоджий как на дураков, выпускающих 3 тысячи "на ветер".
Гость
13 ноября, 21:09
Вот-вот, я также смотрю как на дураков, на дело у нас фиг кто денежку даст, а тут тысячи летят и пофиг
Гость