перейти к публикации
21 комментарий к публикации

В Госдуме предложили сократить рабочую неделю, но не для всех

12 ноября 2025, 11:41
Гость
12 ноября, 11:52
Чем думают эти депутаты? ))) Работодатель перестанет брать на работу многодетных, ибо внезапно они будут выпадать из рабочего процесса раньше и чаще остальных. Или раздувать штат, и брать дополнительных людей? Смешно.
Гость
12 ноября, 12:04
Будет так же как и с женщинами вы правы. (И вообще может стоит внести проект того, что женщин брать на работу после того как они уже не смогут рожать и многодетных тоже пока всем детям не будет по 14 лет!!!)
Гость
12 ноября, 12:20
Так и есть. Любая закрепленная в законе позитивная дискриминация (дать преимущество уязвленной группе людей за счет работодателя) приводит лишь к тому, что работодатель предпочитает на связываться с этой уязвленной группой
Гость
12 ноября, 13:15
а чем там думать?
Гость
12 ноября, 11:57
Кто выполнит об’ем их работы?
Гость
12 ноября, 12:25
Это какой-то француз? Мсье ob'Em?
Гость
12 ноября, 12:26
бездетные ессно
Гость
12 ноября, 11:56
Работодатель может вообще разрешить не выходить на работу. И Госдума не нужна. Просто заявление по собственному желанию. Это только в Гос думе, кто не работает, тот ест.
Гость
12 ноября, 12:44
Депутатов сокращать ото что не день то новый закон , новым налогом обкладывают При татаро-монгольской иго такого не было😅
Гость
12 ноября, 12:28
Какие бестолковые. Лишь бы переложить все на плечи работодателя. Пусть будет 30 часов, но тогда отмените или сократите значительно страховые взносы для женщин с детьми, многодетных семей. Очередь выстоится за такими работниками. А при таком раскладе как предлагается я просто не будут брать таких людей на работу.
Гость
12 ноября, 11:49
А потому что раньше в школу ходили по месту жительства. И в садик тоже. Все было в пешей доступности. Надо возвращать хороший опыт прошлого. Сразу добавилось бы куча времени и уменьшились бы пробки.
Гость
12 ноября, 13:25
не надо говорить что все было так идеально, скорее было наоборот хуже, тех-же самых детских автобусов при каждой школе не было и в помине, добирались так-же дети в школу/садик из других районов, особенно в новых не достроенных районах и с окрестных деревень вокруг города, так-же как не было бесплатного питания в младших классах
Гость
12 ноября, 13:40
...в чем-то депутат прав. Много детей-много забот. Действительно, в садик успей по пробкам, уроки сделай с остальными, а еще секции, подготовка к соревнованиям и олимпиадам различным, досуг (кино, театры и пр.). Дети в многодетных семьях они такие же дети, только родителей у них как у остальных - 2 штуки. К слову, когда публикуют новости о демографии в стране или о том, какое самое популярное имя у мальчиков/девочек в ХМАО, все в комментариях неприятно удивляются. Многодетность поддерживать нужно, пусть и так, неуклюже.
Гость
12 ноября, 14:13
Поддержка за счет работодателя - это не поддержка. Все будут шарахаться от вас, если по закону вам нужны особые условия.
Гость
12 ноября, 16:18
за что поддерживать? за то, что многодетные родители не работают и их отпрыски с 15 лет плодится начинают, чтобы так же жить на пособия? пользы от многодетных нет, вреда - очень много, а наглости в них еще больше. и уж насчет поддержки нечего жаловаться - от питания до лекарств, от садиков и школ до санаториев и лагерей - всем за счет налогоплательщиков обеспечивают
Гость
12 ноября, 17:16
Гость
12 ноября, 14:13
Поддержка за счет работодателя - это не поддержка. Все будут шарахаться от вас, если по закону вам нужны особые условия.
шарахаться от Вас-бездетных вредных старичков будут) Надеюсь, Вы это вспомните, когда на лавочку присядете у подъезда)
Гость
12 ноября, 11:58
А на больничные будут ходить?
Гость