Сотрудник АГУ раскритиковала российских туристов в Абхазии
22 июня 2025, 15:14
Гость
23 июня 2025, 21:43
Конечно туда едет бедный и средний класс, люди у которых есть деньги туда не поедут. Что Абхазия сделала для народа , удобств никаких,кишечка полным ходом. Набережная разбитая, фонари во многих местах не работают,
Комфорта 0. Создайте условия и люди потянутся. Работать вообще не хотят, только получать. Была там 2 раза, больше не ногой.
Гость
23 июня 2025, 16:27
Отдайте уже Абхазию Грузии, пусть они с ними цацкаюца.
Гость
23 июня 2025, 15:17
Странно, Абхазия строится (новые отели, гостиницы), очень много дорогих автомобилей на дорогах с местными номерами, другое дело, что владельцы этих отелей принимаю наличку, или переводы, не платя с этого налоги в бюджет республики. Персональный карман полон у турбизнеса республики. В любом случае, даже с продажи дошиков есть наценка и она тоже наполняет карман.
Абхазия прекрасная страна, много красивых мест и если бы местные хоть раз свою пятую точку оторвали и что то сделали, помимо своего нытья, то поток туристов был бы в разы больше. Они привыкли себя жалеть, какие они бедные и несчастные, холят и лелеют воспоминания о военных действиях, разрушенные здания сохраняют лучше, чем природные достопримечательности. А на любое предложение, хоть что то сделать самим, реагируют агрессивно, типа либо дайте нам что то, либо не лезьте со своими советами. вот истинное лицо многих Абхазцев.
Гость
23 июня 2025, 09:21
а эта сатрудница бабло за электричество не желает вернуть?
Гость
23 июня 2025, 08:49
Дыра дырой, что там делать? Что за отдых?
Гость
23 июня 2025, 08:48
А что делать в Абхазии? За Тюмень заедь и то природа покрасивее, других развлечений там нет, отстой а не отдых, даже если кому-то говорить ты знаешь я отдыхал в Абхазии, все равно что я отдыхал в Казахстане или Монголии))) бывшее сов республики там делать особо нечего
Гость
23 июня 2025, 08:35
пора завести туда российский бизнес и власть. Будет красиво.
Пока это задворки цивилизации и дикие нравы
Гость
23 июня 2025, 08:39
Был форум какой то , не помню. И много бизнесменов высказались о том, что могут зайти строить по побережью 5* гостиницы с сервисом. Но в администрации и главенствующие кланы бизнеса Абхазии сразу завозмущались, как это без них там кто то решил развивать бизнес, а как же мы, мы то же денег хотим ваших Российских.
И на этом все встало, тишина. Передумали строить . Руководство Абхазии даже налоги собрать со своих граждан не могут, о чем говорить. Они живут как в первобытном обществе, все всем родственники.
Гость
23 июня 2025, 10:32
Гость
23 июня 2025, 08:39
Был форум какой то , не помню. И много бизнесменов высказались о том, что могут зайти строить по побережью 5* гостиницы с сервисом. Но в администрации и главенствующие кланы бизнеса Абхазии сразу завозмущались, как это без них там кто то решил развивать бизнес, а как же мы, мы то же денег хотим ваших Российских.
И на этом все встало, тишина. Передумали строить . Руководство Абхазии даже налоги собрать со своих граждан не могут, о чем говорить. Они живут как в первобытном обществе, все всем родственники.
Все верно. Видимо нам местные минусы ставят. Туда не сунется бизнес, пока не будет законности и порядка.
Гость
23 июня 2025, 08:32
Все верно, пока абхазцы сами не поднимут свою страну, а как они ее поднимут, если всегда были придатком СССР, а сейчас России.
Ничего не производящая страна не может строить планов. Даже гостиничный бизнес не могут поднять, а это у них основа.
Сказала то она точно, какая страна и сервис, такой народ и едет.
Сделай сервис с ценами как в Сочи, такой контингент и поедет.
А на сегодня хотят обогатиться на том , чио есть, а нет ничего.
"В Абхазии российских туристов назвали доширачниками" - я же говорил что надо ехать в ишим. там никто кроме пьяниц не обзывается и все едят дошираки, значит туристы будут как дома
Вы по идее должны бы претензии предьявлять то не Им , а тому кто сделал из Абхазии прокси недогосударство.Или память отшибло? Кто у нас в 2008 устроил черте че ?
Гость
23 июня 2025, 08:34
То есть, по вашему, грузины пускай долбят наших миротворцев, а мы должны были промолчать? Навтыкали вашим заказчикам и правильно сделали.
Гость
22 июня 2025, 20:32
Не нужно ездить в сухумский обезьянник, пусть они сами выживают.
Гость
22 июня 2025, 19:17
Скрепные везде протухли😁
Гость
22 июня 2025, 18:54
все правильно она сказала. В Абхазию только нищеброды едут отдыхать.
Гость
22 июня 2025, 19:37
А зачем вообще туда ехать?
Гость
23 июня 2025, 08:26
Может и верно, это эконом
Но а сама то Абхазия это не нищая страна? Это абсолютно дотационная страна, у которой нет ничего своего, ничего на производят сов ем. Это их не смущает?
Вы хоть свои знаменитые мандарины нам в Россию хоть раз привезли дёшево? Нет, всегда пытались на нас заработать.
На сегодня даже инвесторы из России уже сомневаются строить у вас гостиничный бизнес или нет. Потому что с таким настроением, как у вас, это риски.
Обнаглели совсем в корень, им руку помощи протянули, а они по локоть оттяпать хотят
Гость
23 июня 2025, 10:06
нищеброды тоже люди, и если в Абхазию другие не едут - это не проблема нищебродов
Гость
22 июня 2025, 18:49
После того как мне в отеле сказали местные что нам и без вас хорошо,я перестал туда ездить с 2015 года,хотя до этого ездил каждый год.
100% вырвали из контекста. Я уверен, что рассуждения были про то, что пока курорты Абхазии не подтянут к мировым уровням, пока не организуют безопасность, пока не доведут систему здравохранения до вменяемой, в Абхазию будут ехать быдло-доширачники.
Гость
23 июня 2025, 08:28
Да, нобыдло доширачное из России, а не из Италии, Франции и Испании.
Вот был ее посыл.
Да, нобыдло доширачное из России, а не из Италии, Франции и Испании.
Вот был ее посыл.
Гость, ну и в чем она не права?
Гость
22 июня 2025, 16:35
Кроме Абхазии куда ехать то российским туристам? Турки друзья типа в 2 раза цены задоали, дороже чем из Европы. Сейчас они нацелены на Германию и тд. Прошу прощения, в сочинским саках нет желания и сервиса там нет.
Гость
22 июня 2025, 16:32
Т.е. нищброды доширачники? ) куда же ехать тогда)))
Гость
22 июня 2025, 16:09
Абхазия это большая помойка
Гость
22 июня 2025, 16:08
Им давно ли списали долгов за электроэнергию?! Россия списала! В граждан которых они теперь плюют!
Давайте Россия на один сезон просто сделает вид, что Абхазии не существует. И подмигнет Грузии. Типа, можно. И всё. И не будет никакой Абхазии.
Ну не хотят они сами развиваться, они всегда жили за счёт нас и хотят продолжить жить. Но при этом жить то хочется в сласть. А тут российский турист экономный едет, не хорошо.
А то, что вам платить то не за что, у вас ничего нет , это неа их не смущает
Гость
22 июня 2025, 16:06
А что там покупать ...муляжи сыра, которые коптятся, как настоящие...прям смешно )) и вино, которое есть в магазинах в 2 раза дешевле
Гость
23 июня 2025, 11:20
С сыром вы в точку !) были на экскурсии один день, вино борматуха из парашка и спирта У них и виноградников то нет в таких масштабах , сыр когда пробуешь как пенопласт , про мед ничего не скажу ,т.к. даже его не пробовали,.т.к. после 8 часовой экскурсии где даже рук помыть негде было предложили его слизывать с руки для дегустации . Грязь , мухи на пище, страшно что то скушать , доширак самое безвредное и надежное ! Когда прошли таможню чуть не упала на колени и не целовала нашу землю.
Гость
23 июня 2025, 15:22
Гость
23 июня 2025, 11:20
С сыром вы в точку !) были на экскурсии один день, вино борматуха из парашка и спирта У них и виноградников то нет в таких масштабах , сыр когда пробуешь как пенопласт , про мед ничего не скажу ,т.к. даже его не пробовали,.т.к. после 8 часовой экскурсии где даже рук помыть негде было предложили его слизывать с руки для дегустации . Грязь , мухи на пище, страшно что то скушать , доширак самое безвредное и надежное ! Когда прошли таможню чуть не упала на колени и не целовала нашу землю.
Нам такой турист, я считаю, не нужен, — заявила дама. Дама пусть позвонит в китай, японию и к арабам еще с предложением приехать их туристам в ржавую абхазию. Потом этот диалог все юмористы мира разорвут на цитаты
Достижения
Свой среди своих