перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Доцент Финансового университета Васильева предупредила о штрафах для дачников

4 мая 2025, 11:32
Гость
Гость
5 мая 2025, 09:23
штраф, штраф, штраф!!! а что нибудь кроме расстрела есть? (с)
280208213

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2025, 18:58
Некому исполнять это ыот и всё!!
Гость
4 мая 2025, 16:36
Многие утверждают что бюджет России держится на нефти. Но на самом деле все доходы от продажи нефти и газа рассовываются по карманам кооператива "Озеро", а бюджет держится на штрафах и поборах с населения. Подробнее об этом Вы можете узнать если наберете в гугле запрос: Доходы Игоря Сечина
Гость
4 мая 2025, 16:11
Очередные поборы
Гость
4 мая 2025, 13:02
С травой понятно, что штрафовать надо, а почему налоги на сараи и теплицы появились не ясно, столько лет стояли и было можно, а потом вдруг решили поднять бабла? Именно так это и выглядит.
Гость
4 мая 2025, 15:45
Налоги - только на капитальные строоения! Сарай и теплица у вас на капитальном ленточном фундаменте? Если нет - зачем панику устраиваете? У нас две теплицы, сарай и баня - все без фундаментов, в любое время можно снести и следов не останется. Налогом облагается только дом - вот он капитальное строение. Другой вопрос - почему мы вообще должны платить налог за дом, если мы выплачивали все налоги уже при покупке стройматериалов? Было бы понятно, если бы дом строился для заселения в квартиры жильцов. Но мы строили только для себя!
Гость
4 мая 2025, 16:54
Гость
4 мая 2025, 15:45
Налоги - только на капитальные строоения! Сарай и теплица у вас на капитальном ленточном фундаменте? Если нет - зачем панику устраиваете? У нас две теплицы, сарай и баня - все без фундаментов, в любое время можно снести и следов не останется. Налогом облагается только дом - вот он капитальное строение. Другой вопрос - почему мы вообще должны платить налог за дом, если мы выплачивали все налоги уже при покупке стройматериалов? Было бы понятно, если бы дом строился для заселения в квартиры жильцов. Но мы строили только для себя!
Даже если у кого то и на фундаменте. Люди просто хотят понять, почему они должны платить налоги, если до этого всё стояло десятилетиями и налогами не облагалось. Разве они не купили свой участок? Они уже заплатили все налоги и пошлины при покупке.
Гость
4 мая 2025, 12:42
НЕ ЖИЗНЬ А ОДНИ УГРОЗЫ БЛИН
Гость
4 мая 2025, 14:59
А вы не расслабляйтесь!
Mаша14

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 мая 2025, 12:34
Да скорее бы заработало. Понабирают участки для перепродажи и стоит трава по 10 лет. Одна спичка и пол деревни сгорит
едкийнатрий

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

4 мая 2025, 12:28
радуйтесь, что у нас ночевать можно и даже жить на даче. в европе например нельзя. даже если есть дом, он только до вечера
Гость
4 мая 2025, 14:57
Из Европы уже люди толпами бегут в Россию. Недавно тут рассказывала одна как её подруга живёт в Европе с местным каким-то, вышла за него замуж уже давно. Что там творится, это неописуемо! Особенно последние годы, как они ввели свои санкции против России. Раньше европейцы за счёт России ещё выживали кое-как, а теперь совсем дело труба! Лекарств нет, продуктов нет, воды и тепла дома нет. А детей заставляют менять ориентацию. Если дети и родители против такой смены, то детей изымают из семей. Эти хотят переехать в Россию, чтобы обрести нормальную жизнь. Но у них там бизнес, и власти просто отбирают все деньги от продажи бизнеса, если уезжаешь в Россию. Да и вопрос ещё остаётся - нужны ли нам тут они с их детьми, если дети уже успели сменить ориентацию? У нас такое не принято, у нас все нормальные.
Гость
4 мая 2025, 16:30
Гость
4 мая 2025, 14:57
Из Европы уже люди толпами бегут в Россию. Недавно тут рассказывала одна как её подруга живёт в Европе с местным каким-то, вышла за него замуж уже давно. Что там творится, это неописуемо! Особенно последние годы, как они ввели свои санкции против России. Раньше европейцы за счёт России ещё выживали кое-как, а теперь совсем дело труба! Лекарств нет, продуктов нет, воды и тепла дома нет. А детей заставляют менять ориентацию. Если дети и родители против такой смены, то детей изымают из семей. Эти хотят переехать в Россию, чтобы обрести нормальную жизнь. Но у них там бизнес, и власти просто отбирают все деньги от продажи бизнеса, если уезжаешь в Россию. Да и вопрос ещё остаётся - нужны ли нам тут они с их детьми, если дети уже успели сменить ориентацию? У нас такое не принято, у нас все нормальные.
Ничего себе "торкнуло" за праздничные дни.
Гость
4 мая 2025, 18:06
Гость
4 мая 2025, 16:30
Ничего себе "торкнуло" за праздничные дни.
Тенденции там таковы, без шуток.
280766279

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 мая 2025, 12:07
Ну, изымут они эти участки... Что дальше? Или цель -- побольше штрафов собрать?
Гость
4 мая 2025, 11:50
Это уже Безправие))
Гость
4 мая 2025, 12:32
У НАС вот дачники перенесли почти все свои заборы на муниципальную дорогу, чтобы увеличить себе участок и ничего.
Гость
4 мая 2025, 15:46
Гость
4 мая 2025, 12:32
У НАС вот дачники перенесли почти все свои заборы на муниципальную дорогу, чтобы увеличить себе участок и ничего.
До вас просто проверка не дошла. Чем дольше ждёте - тем больше платить придётся.
Гость
4 мая 2025, 16:54
Гость
4 мая 2025, 15:46
До вас просто проверка не дошла. Чем дольше ждёте - тем больше платить придётся.
ЖИТЕЛИ- СНТ Солнечная поляна перенесла заборы на дорогу муниципальную - где въезд в сторону ну снт Гвоздика, теперь очень узкая дорога .
Гость
4 мая 2025, 11:40
С себя начните управленцы
Гость