RU72
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Тюмени
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

2 м/c,

вос.

750мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Доцент Финансового университета Васильева предупредила о штрафах для дачников

4 мая 2025, 11:32
Гость
Гость
5 мая 2025, 09:23
штраф, штраф, штраф!!! а что нибудь кроме расстрела есть? (с)
280208213

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2025, 18:58
Некому исполнять это ыот и всё!!
Гость
4 мая 2025, 16:36
Многие утверждают что бюджет России держится на нефти. Но на самом деле все доходы от продажи нефти и газа рассовываются по карманам кооператива "Озеро", а бюджет держится на штрафах и поборах с населения. Подробнее об этом Вы можете узнать если наберете в гугле запрос: Доходы Игоря Сечина
Гость
4 мая 2025, 16:11
Очередные поборы
Гость
4 мая 2025, 13:02
С травой понятно, что штрафовать надо, а почему налоги на сараи и теплицы появились не ясно, столько лет стояли и было можно, а потом вдруг решили поднять бабла? Именно так это и выглядит.
Гость
4 мая 2025, 15:45
Налоги - только на капитальные строоения! Сарай и теплица у вас на капитальном ленточном фундаменте? Если нет - зачем панику устраиваете? У нас две теплицы, сарай и баня - все без фундаментов, в любое время можно снести и следов не останется. Налогом облагается только дом - вот он капитальное строение. Другой вопрос - почему мы вообще должны платить налог за дом, если мы выплачивали все налоги уже при покупке стройматериалов? Было бы понятно, если бы дом строился для заселения в квартиры жильцов. Но мы строили только для себя!
Гость
4 мая 2025, 16:54
Гость
4 мая 2025, 15:45
Налоги - только на капитальные строоения! Сарай и теплица у вас на капитальном ленточном фундаменте? Если нет - зачем панику устраиваете? У нас две теплицы, сарай и баня - все без фундаментов, в любое время можно снести и следов не останется. Налогом облагается только дом - вот он капитальное строение. Другой вопрос - почему мы вообще должны платить налог за дом, если мы выплачивали все налоги уже при покупке стройматериалов? Было бы понятно, если бы дом строился для заселения в квартиры жильцов. Но мы строили только для себя!
Даже если у кого то и на фундаменте. Люди просто хотят понять, почему они должны платить налоги, если до этого всё стояло десятилетиями и налогами не облагалось. Разве они не купили свой участок? Они уже заплатили все налоги и пошлины при покупке.
Гость
4 мая 2025, 12:42
НЕ ЖИЗНЬ А ОДНИ УГРОЗЫ БЛИН
Гость
4 мая 2025, 14:59
А вы не расслабляйтесь!
Mаша14

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 мая 2025, 12:34
Да скорее бы заработало. Понабирают участки для перепродажи и стоит трава по 10 лет. Одна спичка и пол деревни сгорит
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 мая 2025, 12:28
радуйтесь, что у нас ночевать можно и даже жить на даче. в европе например нельзя. даже если есть дом, он только до вечера
Гость
4 мая 2025, 14:57
Из Европы уже люди толпами бегут в Россию. Недавно тут рассказывала одна как её подруга живёт в Европе с местным каким-то, вышла за него замуж уже давно. Что там творится, это неописуемо! Особенно последние годы, как они ввели свои санкции против России. Раньше европейцы за счёт России ещё выживали кое-как, а теперь совсем дело труба! Лекарств нет, продуктов нет, воды и тепла дома нет. А детей заставляют менять ориентацию. Если дети и родители против такой смены, то детей изымают из семей. Эти хотят переехать в Россию, чтобы обрести нормальную жизнь. Но у них там бизнес, и власти просто отбирают все деньги от продажи бизнеса, если уезжаешь в Россию. Да и вопрос ещё остаётся - нужны ли нам тут они с их детьми, если дети уже успели сменить ориентацию? У нас такое не принято, у нас все нормальные.
Гость
4 мая 2025, 16:30
Гость
4 мая 2025, 14:57
Из Европы уже люди толпами бегут в Россию. Недавно тут рассказывала одна как её подруга живёт в Европе с местным каким-то, вышла за него замуж уже давно. Что там творится, это неописуемо! Особенно последние годы, как они ввели свои санкции против России. Раньше европейцы за счёт России ещё выживали кое-как, а теперь совсем дело труба! Лекарств нет, продуктов нет, воды и тепла дома нет. А детей заставляют менять ориентацию. Если дети и родители против такой смены, то детей изымают из семей. Эти хотят переехать в Россию, чтобы обрести нормальную жизнь. Но у них там бизнес, и власти просто отбирают все деньги от продажи бизнеса, если уезжаешь в Россию. Да и вопрос ещё остаётся - нужны ли нам тут они с их детьми, если дети уже успели сменить ориентацию? У нас такое не принято, у нас все нормальные.
Ничего себе "торкнуло" за праздничные дни.
Гость
4 мая 2025, 18:06
Гость
4 мая 2025, 16:30
Ничего себе "торкнуло" за праздничные дни.
Тенденции там таковы, без шуток.
280766279

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 мая 2025, 12:07
Ну, изымут они эти участки... Что дальше? Или цель -- побольше штрафов собрать?
Гость
4 мая 2025, 11:50
Это уже Безправие))
Гость
4 мая 2025, 12:32
У НАС вот дачники перенесли почти все свои заборы на муниципальную дорогу, чтобы увеличить себе участок и ничего.
Гость
4 мая 2025, 15:46
Гость
4 мая 2025, 12:32
У НАС вот дачники перенесли почти все свои заборы на муниципальную дорогу, чтобы увеличить себе участок и ничего.
До вас просто проверка не дошла. Чем дольше ждёте - тем больше платить придётся.
Гость
4 мая 2025, 16:54
Гость
4 мая 2025, 15:46
До вас просто проверка не дошла. Чем дольше ждёте - тем больше платить придётся.
ЖИТЕЛИ- СНТ Солнечная поляна перенесла заборы на дорогу муниципальную - где въезд в сторону ну снт Гвоздика, теперь очень узкая дорога .
Гость
4 мая 2025, 11:40
С себя начните управленцы
Гость