RU72
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Тюмени
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

2 м/c,

ю-в.

778мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 98,53
EUR 102,69
Страна и мир обзор В Москве четверых мигрантов арестовали за групповое изнасилование прохожей: новости 22 октября

В Москве четверых мигрантов арестовали за групповое изнасилование прохожей: новости 22 октября

Что произошло за сутки

Один из обвиняемых по статье о групповом изнасиловании | Источник: пресс-служба столичных судов общей юрисдикцииОдин из обвиняемых по статье о групповом изнасиловании | Источник: пресс-служба столичных судов общей юрисдикции

Один из обвиняемых по статье о групповом изнасиловании

Источник:

Каждый день в мире происходит множество событий, уследить за которыми в новостном потоке просто невозможно. Поэтому мы собираем главное в этом дайджесте. Сегодня подводим итоги 22 октября.

Групповое изнасилование в Москве

В Москве отправили под стражу четверых мигрантов из Узбекистана. Их обвиняют в групповом изнасиловании прохожей.

По версии следствия, ночью 20 октября четверо мужчин напали на соотечественницу на территории парка. Пока трое обвиняемых насиловали 29-летнюю женщину, четвертый наблюдал за обстановкой, обеспечивая безопасность насильников.

Источник: пресс-служба столичных судов общей юрисдикцииИсточник: пресс-служба столичных судов общей юрисдикции
Источник: пресс-служба столичных судов общей юрисдикцииИсточник: пресс-служба столичных судов общей юрисдикции
Источник: пресс-служба столичных судов общей юрисдикцииИсточник: пресс-служба столичных судов общей юрисдикции
+1
Источник: пресс-служба столичных судов общей юрисдикцииИсточник: пресс-служба столичных судов общей юрисдикции

Всем четверым предъявлено обвинение. По данным телеграм-канала SHOT, возраст мужчин — от 20 до 26 лет. На суде почти все обвиняемые прятали лица капюшонами и документами.

Источник:

Саммит БРИКС

В Казань на саммит БРИКС начали съезжаться первые лица государств. Среди них — премьер-министры Индии и Эфиопии, президент ЮАР и лидер Китая Си Цзиньпин. Высоких гостей встречали с караваями и чак-чаками.

Источник:

На саммит не смог приехать президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва. Как сообщали бразильские СМИ, врачи рекомендовали ему воздержаться от полетов по состоянию здоровья. Кроме него в Казань не приедут главы Кубы и Сербии.

Также в Казань приехал Владимир Путин. Он уже провел первую встречу с Си Цзиньпином — разговор продлился час.

Оскорбление «Родины-матери»

Блогера, который предлагал прикрыть «срамные места» «Родине-матери» в Волгограде, получил год принудительных работ с удержанием 10% заработка. Его обвинили в реабилитации нацизма.

Общественник прямым текстом назвал статую одной из ошибок властей Союза Советских Социалистических Республик | Источник: Алексей Волхонский / V1.RUОбщественник прямым текстом назвал статую одной из ошибок властей Союза Советских Социалистических Республик | Источник: Алексей Волхонский / V1.RU

Общественник прямым текстом назвал статую одной из ошибок властей Союза Советских Социалистических Республик

Источник:

Напомним, 39-летний Марсель Ахияретдинов публично заявил об излишней сексуальности одного из главных символов Великой Победы — «Родины-матери». Марселю памятник показался излишне откровенным — он попросил президента России прикрыть платком «срамные места» монумента.

Блогер полностью признал вину и просил суд не лишать его свободы. Корреспонденту V1.RU он сказал, что такова воля Всевышнего — раз наказание такое дали. Работать он собирается на малой родине, в Башкирии.

Задержание Глюкозы

В аэропорту Шереметьево задержали певицу Глюкозу (Наталья Ионова-Чистякова), по версии полицейских, она была под воздействием наркотиков. За это ее оштрафовали на пять тысяч рублей.

Певица прокомментировала свое задержание | Источник: Glukoza / TelegramПевица прокомментировала свое задержание | Источник: Glukoza / Telegram

Певица прокомментировала свое задержание

Источник:

От прохождения освидетельствования она тогда отказалась. Однако затем артистка поделилась своей версией событий: она сказала, что столкнулась с провокацией и незаконным задержанием.

Другие новости

Европарламент одобрил Украине кредит на 35 миллиардов евро. Гасить его собираются за счет доходов от замороженных российских активов.

Wildberries официально закончил слияние с Russ. Теперь активы двух компаний принадлежат РВБ — их объединенному юрлицу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
25
ТОП 5
Мнение
Тюменский врач рассказала, как нас обманывают в клиниках — откровенная колонка
Алла Ю.
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
«У свинства нет ни возраста, ни пола». Почему тюменцы не могут донести мусор до урны — гневная колонка
Никита Кифорук
Журналист 72.RU
Рекомендуем
Объявления