Тюменка возмутилась полетом до Гонконга авиакомпанией «Аэрофлот»
14 августа 2024, 07:00
Гость
28 ноября 2025, 14:12
Предполагаю, что автор не замужем
Гость
28 ноября 2025, 14:08
Почему всегда именно тетки все недовольны? Не могу понять
Гость
17 августа 2024, 11:04
Вообще, насколько тупой надо быть, чтобы писать такие мелочные статьи
Гость
17 августа 2024, 07:10
Если все вокруг не те,поищи в себе...
Гость
17 августа 2024, 07:00
Хабаровск Пхукет и обратно.эконом.Аэрофлот.Работа персонала на отлично.Если вас раздражает чтение ребёнка,то нужно посмотреть на себя!
Гость
16 августа 2024, 10:54
лена путина: а мне бы не понравилось что больная летит рядом со мной (если бы ч с ней рядом сидела). а вот с детьми лететь это ад, соглашусь. особенно с нынешними яжемамаами и яжепапками. у меня есть беруши или маленькие наушники ещё и строительные наушники. я просто врубаю спокойную музыку и дрыхну, так как однажды мы летели 9 часов , в салоне было много детей и грудных тоже. и это был ад. но самый ад был тогда, когда за мной сидел пацан и пинал двумя ногами моё кресло. я предлагала его яжепапки пересесть на мое место. ответ был один - это ребенок. пришлось стоять, почти весь полет.
Гость
16 августа 2024, 10:26
Исповедь человека, который не доволен своей жизнью!
Гость
16 августа 2024, 10:22
Чем ничтожнее человек, тем больше о себе мнит
Чем он умнее и интеллигентные, тем он проще.
Гость
16 августа 2024, 07:00
Биолог.Привыкла общаться с безсловесными бактериями.А тут люди.И вообще,хотела чтоб ей везде вылизывали.Хотя в каких то случаях она права.
Гость
16 августа 2024, 06:11
Мдаааа, я как-то тоже выхватил от Аэрофлота неиилюзорных мучений. Весь полет не работала мультимедийная система. Вот какие нехорошие, а.
Гость
15 августа 2024, 18:38
Вот и вся суть российского менталитета: охаять человека, который имеет самоуважения и вполне логично и законно требует должного комфорта, платя деньги за билет. Я полностью на стороне биолога. Кстати, все, кто тут автора обозвал разными словами, потому так плохо и живут. Хорошо там, где их нет.
КБН, станьте стюардессой и научите работать, от вас всё равно нет никакого толка.
Гость
14 августа 2024, 22:02
мисс Мурпул в роли мисс Бурпул )
Гость
15 августа 2024, 18:41
"Крутое пике"))))
Гость
14 августа 2024, 18:31
В обществе есть правила, законы, обязанности,права. Если каждый будет их нарушать... К чему мы тогда придем? Учить детей надо в детстве. Если взрослый нарушает, пусть отвечает за свои поступки. Ночь - это время сна.
Гость
15 августа 2024, 09:09
ну хорошо...а дама больная не боялась все самолет заразить своей болячкой? Где был ее мозг? Почему я летя в самолете 9 часов должна слушать ее кашель, сопли вопли и тд?
Гость
14 августа 2024, 18:05
Мда… кандидат наук сидит и строчит непонятные рассказы о своих перелетах… займитесь наукой уже, прекратите пальцы растопыривать. если вы в тексте так называет стюардессу, то как вы с ней обращалась на самом деле, можно себе представить. Очень печально, что в мед универе работают вот такие вот кандидаты , откровенное хамло без намека на воспитание
Гость
14 августа 2024, 12:33
Большинство комментирующих не в состоянии прочесть и удержать все слова в предложении. Ясно же написано, что рейс ночной. Ночной, блин, ночной! Но нет: "Харашо, что дитащка ажно чятаит!" Как будто у самих дети книгу в жизни в руки не возьмут. Как из лесу🤦♀️
Мария, не обращайте внимания.
Гость
14 августа 2024, 13:58
Ча-ща пишем с гласной буквой "а" )) мало читали в детстве?
Где в тексе написано, что ребенок читал именно ночью? Оправление в 19.00, на час задержали. Скорее всего девочка читала сразу после взлета. Ну в 21.00 она читала. Это не ночь.
И "которая не то чтобы прямо орет, но громко читает книжку". Громко - это не ор.
Где в тексе написано, что ребенок читал именно ночью? Оправление в 19.00, на час задержали. Скорее всего девочка читала сразу после взлета. Ну в 21.00 она читала. Это не ночь.
И "которая не то чтобы прямо орет, но громко читает книжку". Громко - это не ор.
9 часов перелет. Запросто ночью
Гость
14 августа 2024, 11:50
А стюардессы обычно алкоголички
Гость
14 августа 2024, 11:38
Человеколет - это про каждую авиакомпанию в РФ. Скотовоз есть скотовоз, люди и это захавают и будут довольны.
летает на халяву по грантам (все они такие с биофака), еще и пальцы визгливо растопыривает
Гость
14 августа 2024, 11:22
Если вижу замету от Мари, сразу понимаю - будет душно, липко и с грязными ругательствами. Даром, что кандидат наук.
Гость
14 августа 2024, 11:17
Ребенку В НОЧНОЕ время можно тихонько почитать. Но нет. Видимо, не слишком умный ребзь редко читает, у родителей комплексы по этому поводу. Так надо всем-всем-всем продемонстрировать, что дитащка при любой возможности открывает книжку. Мимими.
Гость
14 августа 2024, 11:30
Просто у тебя своих детей нет.
То, что ребенок читает, это очень хорошо. Или ты предпочитаешь, чтобы он пялился в экран телефона и слушал на полную громкость какой нибудь тупой мультик?
А тут читает как может, станет постарше - станет читать бесшумно
Гость
14 августа 2024, 11:48
Гость
14 августа 2024, 11:30
Просто у тебя своих детей нет.
Гость, я предпочитаю чтобы дети в общественных местах как раз таки пялились в планшет и в наушниках в тупой мультик, раз уж родители не научили не мешать окружающим в общественном транспорте
Гость
14 августа 2024, 11:15
Такое впечатление, что в комменты пришли папашка с мамашкой и стюардессы. Защищать хамство и невоспитанность. По факту все сказанное верно.
Гость
14 августа 2024, 19:43
Дак они и пришли)
Гость
14 августа 2024, 20:24
Гость
14 августа 2024, 19:43
Дак они и пришли)
Оно и видно. Главное, замечание сделал мужчина, но предъявлять удобней ведь женщине. Хотя автор просто ушла от источника повышенного шума.
Гость
14 августа 2024, 10:48
Мария, я вас понимаю. Ехала в купейном с одним мужем с юга. В купе села женщина с девочкой. Девочка баловалась: визжала, орала. Мать ее не останавливала, а только жеманно говорила: потише, солнышко. Но девочка в семье верховодит и ее явно внимание взрослых к ее персоне веселило.
К нам заглядывали люди из других купе и все уговаривали девочку не орать. Бесполезно. Девочка продолжала играть в визги. Это было мучение час или дольше.
Потом мой муж слез с верхней полки, наклонился к девочке и заорал ей над ухом так, что содрогнулся весь вагон 🫣Девочка сразу успокоилась и больше не визжала и не орала. Значит, может вести себя нормально и не визжать
Гость
14 августа 2024, 14:38
Ваш муж за секунду воспитал этого ребенка лучше, чем мать своего ребенка за несколько лет
Гость
5 октября 2024, 18:45
Муж молодец! Правильно сделал! И если бы кто-нибудь из неадекватных пассажиров начал бы за визгливых заступаться, надо было бы и их осадить! Шокер, соль, кастеты, все сгодится!
Гость
14 августа 2024, 10:47
Где одному норма, другому холод собачий! Бортпроводнику на работе мерзнуть просто нет времени, а больной тете, да еще с температурой, вполне будет мерзляво. Да еще у иллюминатора. Куртка не задавит, в крайнем случае под голову. Ефрейторские вопросы задавать - получить ефрейторский ответ, это норма!
А все от того, что люди почему-то воспринимают самолет как транспортное средство класса "люкс" и требуют к себе царского отношения, хотя это всего-навсего маршрутка с крыльями, со всеми вытекающими.
Гость
15 августа 2024, 09:00
потому что летают очень редко и то за счет компании
Гость
14 августа 2024, 10:11
У героини скорее всего ПМС, отсюда и раздражительность на любую мелочь.
Гость
14 августа 2024, 11:20
Не оскорбляйте ПМС. У авторки постоянно душное состояние, а ПМС проходит. И дамы с ПМС сами этому синдрому не рады, а тут мадама прямо упивается своей важностью.
это когда Аэрофлот позиционировал себя как компанию с индивидуальным подходом? С арабскими не перепутали?
Гость
14 августа 2024, 10:06
Быдло-мама, быдло-папа, и только наша биологиня вся в белом..))
"У людей очень разные представления о комфортной температуре"? Да. Но у них так же и разное представление о "холодно")) Откуда стюардессе знать, будет ли холодно лично вам, если ей нормально?
Знаете, что мерзнете обычно, значит, берите плед сразу.
А вообще, сервис, конечно, у нас в зачаточном состоянии, если это эконом-класс. И это действительно, печально.
Гость
14 августа 2024, 09:46
Стюардесс учат воспринимать буквально!!! сказанное пассажирами. А не додумывать хотелки капризных пассажиров. Это вопрос безопасности. Всё стюардессы делали верно.
Гость
14 августа 2024, 09:31
Мой муж летает этой авиакомпанией по работе с 2020 года, перелеты примерно каждые 2-3 недели. Вдумайтесь, сколько это перелётов. И ничего из перечисленного с ним не происходило. Да, бывает прохладно, бывает пледов вообще на борту нет, у него с собой всегда кофта. Да, дети тоже летают, и они, представьте, не только книжки читают, но бывают и плачут, потому что тоже бывают в стрессе. Беруши в помощь или покупай бизнес класс. Да, самолёты иногда задерживаются, потому что безопасность это, знаете ли, немного важнее вашего комфорта. Кстати у других авиакомпаний задержки происходят на регулярной основе, а у этой только по веской причине, почему собственно муж ею и летает. В общем всё что я вижу - просто недовольная всем в мире тётя, такие в любом самолёте есть и они всегда мешают летать гораздо сильнее детей.
Гость
14 августа 2024, 10:37
При чем тут плачут? Там родители поощряли кричащее чтение ребенка ночью.
Гость
14 августа 2024, 09:23
Стенгазета только себе подобных и публикует. как того деда, который считал что ему обязаны машину со штраф стоянки откапывать сотрудники.
Гость
14 августа 2024, 09:23
Рано ещё Тюменкам в Китай летать не могут они ни напрямую ни через Москву. Им всё нельзя нельзя нельзя, ой не так же .... им нельзя всё всё всё
Гость
14 августа 2024, 09:20
Вырастили поколение потребителей. Мне все должны.
Гость
14 августа 2024, 13:55
Это точно. Интересно сколько лет писателю?
Гость
14 августа 2024, 09:16
Стюардессы Аэрофлота все с отличной подготовкой. Летаю очень много. Авторка не компетентна. И полагаю, мадам не лучше тех, о ком строчит возмущения.
Гость
14 августа 2024, 09:49
на чём ты летаешь, юра?
Гость
14 августа 2024, 09:16
Я не стала читать всю статью. Прочитала начало и всё уже понятно.
Чтобы не мешали соседи в поездах и самолётах есть прекрасное изобретение человечества - плеер с наушниками. Вставляешь наушники, включаешь плеер и спишь.
Насчёт курток и пледов. Понятие тепло/ холодно относительно. Температура одна, а кому то жарко, а кто-то мёрзнет. Я всегда оставляю куртку с собой, чтобы потом никого не напрягать. И если ребёнок читает, это не беда. Гораздо хуже, когда он пинает в спинку кресла или просто орёт не переставая несколько часов. Я работаю вахтами и часто езжу поездами и люблю путешествовать самолётами. Поэтому знаю, о чём говорю. Как уже было сказано, автор- душнила.
Гость
14 августа 2024, 11:10
В ночные перелеты-переезды пассажиры должны поддерживать тишину в салоне. Вы ночами слушаете плеер? Может поэтому так плохо соображаете.
Гость
14 августа 2024, 11:18
Гость
14 августа 2024, 11:10
В ночные перелеты-переезды пассажиры должны поддерживать тишину в салоне. Вы ночами слушаете плеер? Может поэтому так плохо соображаете.
Это был ночной перелет?
Гость
14 августа 2024, 11:36
Гость
14 августа 2024, 11:18
Это был ночной перелет?
Читать умеете или только душные простыни строчить на тех, кто посмел "высунуться".
Гость
14 августа 2024, 09:15
Мне кажется,что эту даму терпеть не могут даже дома,не приятная особа, нужно научиться самой вести себя в общественных местах, а не оскорблять людей незнакомых ей.
Гость
14 августа 2024, 09:03
Так, а она довольна вообще бывает?
Гость
14 августа 2024, 17:53
Это вряд ли. Вспомнилась народная мудрость - «если третий подряд муж бьет по морде, то может дело не в муже?».
Гость
14 августа 2024, 09:00
Мария, я еще не отошел от Вашей статьи про поездку в Санкт-Петербург, а у вас тут новый "шедевр". Знаете, среди Вас одно недовольство, неудовлетворенность, возмущение и негатив. Вы не можете другого увидеть, заметить. Как говорится- красота в глазах смотрящего. Вам бы проработать Ваше восприятие и видение мира, может бы что хорошего вышло, а пока ну просто мрак. Так облить грязью людей подобрав какие-то не уместные сравнения. Вы с себя начните и вокруг все лучше станет. Ну или "купи планету-живи отдельно"!
Гость
14 августа 2024, 09:33
Печенку полечить надо. Недовольство по любому поводу - явный признак нездоровой печени. Мне вот и на верхней полке плацкартного вагона хорошо, несмотря на возраст почти 50.
Гость
14 августа 2024, 09:48
Гость
14 августа 2024, 09:33
Печенку полечить надо. Недовольство по любому поводу - явный признак нездоровой печени. Мне вот и на верхней полке плацкартного вагона хорошо, несмотря на возраст почти 50.
тебе и с дальнобойщиком хорошо
Гость
14 августа 2024, 10:43
Гость
14 августа 2024, 09:48
тебе и с дальнобойщиком хорошо
Мария зачем грубите, выпустили "статью" да еще где на "72 с ру" и не можете адекватно воспринять критику
Гость
14 августа 2024, 08:55
Видимо ощущение самого перелета по маршруту Москва - Гонконг добавила важности...Но не учла, что там все такие же важные....
Гость
14 августа 2024, 08:53
Громкий ребёнок? Вы о чем? Дети наше Все!
Гость
14 августа 2024, 09:53
Можа у ей их нету? Вот и злая
Гость
14 августа 2024, 10:37
Невоспитанный.
Гость
14 августа 2024, 08:49
Не согласен с автором, не устраивает уровень сервиса эконом, летите бизнесом. И в больном виде распространять микробы и заражать окружающих совести у Вас нет. Если заболели посетите врача и принимайте лечение, не нужно болеть на ходу и на работе.
Гость
14 августа 2024, 10:34
А я не согласен с вами. Разве в сервис эконом входят ночные визги над ухом спящих с поощрения родителей деток?
Гость
14 августа 2024, 11:24
Вы напрасно считаете, что в бизнес-классе нет орущих басом мамкиных сокровищ. Видимо, вы никогда там не летали, поэтому и видите бизнес-класс неким заветным спасением. А там просто кресла побольше и еда/алко получше. На этом все. Вообще все.
Вы напрасно считаете, что в бизнес-классе нет орущих басом мамкиных сокровищ. Видимо, вы никогда там не летали, поэтому и видите бизнес-класс неким заветным спасением. А там просто кресла побольше и еда/алко получше. На этом все. Вообще все.
частный самолет вам в помощь. Хотя этой даме не поможет, ей бы отдельную планету прикупить.
Гость
14 августа 2024, 08:41
Ну вот зачем эта статья? Вызвать отрицательные эмоции? Плед не принесли? Так ведь и вопрос был поставлен по-другому. Ребенок читал? Порадоваться нужно, что хоть кто-то читает, а не смотрит дурацкие мультики... Короче, все субъективно. Хочу надеяться, что у автора просто день не задался из-за состояния здоровья. Полная сумка лекарств - это, конечно, признак...
Гость
14 августа 2024, 10:28
У нас на детской площадке во дворе дети а здесь днем. Очень слышно. Представляю, если ночью хочешь спать, а над ухом ребенок громко упражняется и родители довольны отпрыском.
Гость
14 августа 2024, 13:43
Статья затем, чтобы Сюзашек Ивановых поменьше было.
Гость
14 августа 2024, 08:40
Очень душно, Мария! Стоит задуматься,что писать такого рода статьи это не Ваше. Продолжайте заниматься биологией, может хоть там добьетесь успеха. Вываливать на публику статьи с недовольством, ну как-то не прилично что-ли!
Вспоминается сценка из "Уральских пельменей" - "Ну, ты же один здесь". Так же и про автора. Она же не ребенок в детском саду, чтоб с ней стюардессы нянчились. Ситуация с пледом. Их на борту вообще может не быть. Если ты мерзлявая, так проси плед, а не про температуру спрашивай. Пусть лучше не понадобится, чем потом просить отдельно.
Ситуация с девочкой. Все верно выше сказали. Не нравится? В бизнес иди, наушники с белым шумом надень, беруши попроси в конце концов.
Я может что-то не понимаю, но, чтоб запить таблетку нужна обязательно теплая(!) вода? Тогда нужно было в термос себе налить дома, все-таки перелет длинный.
Про обзывания стюардесс - рука-лицо. Уровень кандидата наук.
Подводя итог. Тот случай, когда виноваты все, но только не я.
Гость
14 августа 2024, 08:55
Ребёнок не должен орать, пусть это садик или магазин или самолёт.
Ребёнок не должен орать, пусть это садик или магазин или самолёт.
Как вы себе это представляете в данном случае? Ребенок читает книгу. Как он может орать? Вы сами попробуйте что-то читать при этом орать. Вас хватит минут на 5. Скорее всего девочка просто вслух читала. В замкнутом пространстве звук может казаться громче.
Я тоже не понял, почему чтобы запить таблетку, обязательно нужна теплая вода, а не обычная? Летал последний раз 13.5 часов, все сами подходили к кранику в конце салона и наливали. Пересаживались тоже кто куда хотел сами. Плед всегда вожу с собой, их на всех не хватает, дают маленькие, застиранные, тонкие и в катышках. Как может стюардесса заранее знать температуру в салоне, если ее постоянно меняют в течение всего полета и в разных частях салона ощущается по-разному?
Гость
14 августа 2024, 08:27
В Малайзию за счет заведения- не плохо
Гость
14 августа 2024, 08:26
одна из тех у которых "за все уплОчено"
Гость
14 августа 2024, 08:19
Нет, не могу поверить, что описанное происходило в аэрофлоте. Это странно.
Максимум что стюардесса-любовница или охотница твоего мужика может принять за папу и предложить мне ("дочке") сок.
Гость
14 августа 2024, 08:15
Size+++ просто недовольна тем что ей мало еды приносили, голодная весь полёт была.
Гость
14 августа 2024, 08:14
Прямо»принцесса». Лететь больной не нужно было, а дети есть дети. Доктор, значит она умеет разговаривать с людьми . Как то все высокомерности,
Гость
14 августа 2024, 10:31
Дети ночью.дрлдеы спать, вине орать над спящими пассажирами.
Гость
14 августа 2024, 13:56
Гость
14 августа 2024, 10:31
Дети ночью.дрлдеы спать, вине орать над спящими пассажирами.
Ошибка на ошибке
Гость
14 августа 2024, 14:41
Гость
14 августа 2024, 13:56
Ошибка на ошибке
Ошибка на ошибке у тех, кто ошибки неспособен воспитать, чтобы не шуметь ночью.
Достижения
Свой среди своих