RU72
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Тюмени
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

ю-з.

758мм 100%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Льготы на жилье, бесплатное питание и налоговый вычет: на что могут рассчитывать одинокие родители?

5 августа, 10:39
Только большинство этих так называемых льгот для малоимущих. Те, кто зарабатывают больше 30тыс в месяц ни на одну льготу рассчитывать не могут. Тогда зачем эта информация, если у нас средняя зп 60тыс? Нужно говорить о тех льготах, где первое значение имеет сам факт "прочерк в графе одного из родителей", а не о тех льготах, где учитывается доход семьи. А таких льгот нет.
5 августа, 15:24
"Специальные программы для трудоустройства"... Звучит многообещающе, а на деле?
Гость
5 августа, 15:17
Напишите лучше статью с акцентом, что после 1,5 лет матери- одиночке ничего платить не будут и в садик ее ребенка в Тюмени не возьмут. И вот тут начнется не жизнь, а существование. И заголовок сделайте, хочешь быть матерью-одиночкой, накопи на декрет, плюс расценки. Потому что все пособия, перечисленные они положены малоимущим. Подруга получала декретные потолочные до 1,5 лет, а следующий год ей ничего не положено, надо было выжидать, чтобы средний доход упал до минимума. Пришлось нанимать няню и выходить на работу.
Гость
5 августа, 13:57
Все эти подачки не перекрывают даже малую долю от роста цен. У нас жируют только путинские олигархи.
5 августа, 10:17
хотят уменьшить количество разводов и поощряют одиноких родителей. может если женщина не смогла сохранить брак, то у неё наоборот детей забирать?
Гость
5 августа, 13:05
Может ты заберёшь?
Гость
5 августа, 17:45
Ну здрасте! Что значит женщина не смогла сохранить брак??? А мужчина чем занимался в это время? Сохранять семью должны оба родителя, тем более если они родили ребенка!
5 августа, 17:54
Гость
5 августа, 17:45
Ну здрасте! Что значит женщина не смогла сохранить брак??? А мужчина чем занимался в это время? Сохранять семью должны оба родителя, тем более если они родили ребенка!
женщина - Хранительница очага. Тем более сколько там разводов по инициативе женщин? 70%? что все мужчины резко стали плохие???
Гость
5 августа, 11:39
Расчитывать по льготам, только на себя, все вранье, даже по молочке, отказ, ваш ребенок здоровый, платят только ВИЧ, на кой черт социальная защита?
Гость
5 августа, 22:39
Никаких льгот матерям-одиночкам нет! Получала пособие до 1.5 лет, мат.капитал точно также как и все остальные получила. В едином пособии , которое получают малоимущие- отказ! Только после года одобрили, когда доход за прошлые месяцы упал! Как только вышла на работу- доход стал больше 2 прожиточных минимумов, все отказали! В детский сад очередь в общем порядке! Никаких скидок за оплату детского сада - 2800 р.как и если бы ребёнок был в полной семье. Так что не пишите , не вводите в заблуждение людей. Если доход больше 2 прожиточных минимумов - везде отказ!
Гость
6 августа, 09:41
Согласна на 100 процентов. Отказ во всем. А пособие до 1,5 лет, это от заработка платят и его мать заработала, прежде чем в декрет пойти.
Гость
5 августа, 15:38
Это болото ждёт развал и конец.