перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Как не подхватить ротавирус на отдыхе в Абхазии и Адлере

7 июля 2024, 19:00
Гость
Гость
20 августа 2024, 18:43
Ротовирус-болезнь грязных рук!!!Мойте чаще руки и детей научите этому и проблем не будет.Езжу 9 лет с детьми(им уже по 13-14лет).НИКТО НИКОГДА НЕ БОЛЕЛ!
Гость
28 июля 2024, 12:45
В Турцию ездили несколько лет с детьми, никто не болел ротавирусом. Приехали в Абхазию - на второй же день все блюют и поносят, вся семья. Принимали заранее энтерол, все меры соблюдали и колу пили: НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО! Отдыхаем в хорошем отеле...Антисанитария тут жуткая
282595453

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2024, 23:15
Мы тоже ровно на второй день начали блевать и температурить. Четыре семьи. Приехали из Башкортостана в Гагру, вторая линия от моря. Я хз как,но похоже на самом деле от моря зараза идёт. Местные не вижу чтобы купались. Ппц, ещё 5 дней отель оплачен, а уже охота свалить отсюда. На отдых это слабо похоже- весь день в поисках нормальной еды, оплата только нал или перевод, связи мобильной нету(если не жалко, конечно, за 1500 покупать симку), хамские или наглые продаваны. Всюду неприятное ощущение, что с тебя тупо хотят снять кэш. В желании заработать нет ничего плохого, плохо что ТУПО хотят снять с тебя денег. В отеле номер 3 места 4500, стирка 200 рублей. На пляже лежак 200, за зонтик отдельно ещё 200.
Гость
21 июля 2024, 02:25
Был там год назад , этим вирусом болеют многие , знакомая работала в скорой помощи , говорила как за раз пол автобуса экскурсии привезли, не считая отдельных людей и причем они в море не купались
Гость
19 июля 2024, 21:56
Были в Абхазии в июне 2024 ни разу не болели! Советую, природа супер!
Гость
18 сентября 2024, 19:29
Мы через 4 дня собираемся. Теперь уже и боюсь ехать , из за комментариев
Гость
19 июля 2024, 11:20
Весь отдых провести с кастрюлями???
Гость
18 июля 2024, 15:58
Дело не только в еде,дело в иммуните ребенка и его работе жкт
Гость
18 июля 2024, 11:32
А насчёт того что Абхазия дно ,мое личное мнение что это не справедливо... Жители страны выживают в нашей жизни как могут,при всех своих проблемах встречают гостей с открытой душой.
Гость
18 июля 2024, 11:29
Согласна на все сто процентов,мойте руки и не пейте сырую воду.
Гость
15 июля 2024, 04:39
Таскать с собой мультиварку?! Вы серьезно?!
Гость
11 июля 2024, 14:10
А может тогда лучше в Турцию в нормальный отель? И без мультиварки?
Гость
11 июля 2024, 11:08
А вот такой вопрос ко всем, кто здесь пишет) Если в номере до вас жили люди, которые болели этим самым ротавирусом, что с этим делать? Вы заехали и сразу заразились
Гость
10 июля 2024, 16:04
Глупейшая статья: в ней не названа главная, если не единственная причина ротавируса - загаженное море.
Гость
10 июля 2024, 06:27
Один раз были, больше ни за какие деньги не поедим. Грязно, местные наглые, а ротавирус это от моря. Сами то местные очень редко купаются, тоже могут подхватить, особенно дети. Крым -это здравница для моей семьи.
Гость
9 июля 2024, 22:40
Ротавирус можно подхватить только купаясь в море (июль, август) . Всё остальное чушь. Болеют в основном женщины и дети. Мужики практически нет. А всё потому , что ротавирус боится спирта. Если пить алкогольные напитки 40 градусов и выше ротавируса не будет . И это не шутка....
Гость
20 июля 2024, 20:53
Совет шариковых
Гость
17 августа 2024, 09:54
Это полный бред!
Гость
9 июля 2024, 17:56
В Турции точно также болеют ротовирусом, это от места не зависит
Гость
11 июля 2024, 11:05
В Турции кока-кола рекой льётся) А это самая мощная защита от ротовируса)
Гость
9 июля 2024, 15:39
Стакан кокаколы в день и никиких вирусов(местный рецепт))))
Гость
9 июля 2024, 14:00
Унитаз свой тоже захвати
Гость
9 июля 2024, 13:50
Вам повезло. Вы думаете остальные не придерживаются чистоты и едят на пляже то что разносят? И болеют ротавирусом только грязнули? Считаю, что безопасней питаться в кафе, где проводятся проверки, и посуда моется в машинах, а не на общей кухне.
Гость
9 июля 2024, 10:45
Чёрное море,это , как яма ,общественного туалета.
Гость
9 июля 2024, 10:18
Ни статья , а полный бред.
Гость
9 июля 2024, 03:12
Была 3 раза и все разы ротовирус был подхвачен мною только после купания в море.Для меня причина в воде.Жила там много месяцев и всегда ТОЛЬКО после купания в море
Гость
8 июля 2024, 23:09
В Абхазию вам не надо, пляжи и море будут посвободнее. Был в прошлом году и снова собираюсь
Гость
17 августа 2024, 17:07
Точно
Гость
8 июля 2024, 22:56
А лучше езжайте в Анталию или Шарм с Хургадой. Лет 15 назад регулярно ездила на курорты Краснодарского края. Каждый ,, отдых,, сопрвождался поносом, рвотой, один раз температурой. 12 лет поездок в Турцию с Египтом-ни одного нарушения пищеварения.
Гость
8 июля 2024, 21:28
Это всё ни при чём вы искупались в море вода попала в нос на губы на глаза Вот и ротавирус А все эти бутылки пирожные и так далее это ерунда
Гость
8 июля 2024, 20:17
В прошлом году ездили в Сухум,всё замечательно, ничем не болели,и в кафе кушали,и сами готовили,отдохнули замечательно, с удовольствием ещё поеду по возможности
Гость
8 июля 2024, 14:10
Не ездите в Абхазию, я съезжу за вас😉
Гость
8 июля 2024, 12:13
Болела один раз. Вычитала в интернете, нужно принимать активированный уголь для профилактики. Выезжаю и начинаю пить, не вредно и пока не болела.
280869515

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 июля 2024, 10:37
Абхазия - это дно !
Гость
11 июля 2024, 10:33
Абхазия - лучшее место для отдыха , несколько лет отдыхаем в Гаграх ,никакого вируса, воду из крана пили, а вот когда были в Кабардинке , 3 дня с унитаза не слезали.
Гость
11 июля 2024, 11:00
Гость
11 июля 2024, 10:33
Абхазия - лучшее место для отдыха , несколько лет отдыхаем в Гаграх ,никакого вируса, воду из крана пили, а вот когда были в Кабардинке , 3 дня с унитаза не слезали.
Абхазия - прекрасное место для отдыха, но в Гагре сплошной ротовирус и от него никаким мытье рук и фруктов не убережешься
Гость
14 августа 2024, 01:28
Гость
11 июля 2024, 11:00
Абхазия - прекрасное место для отдыха, но в Гагре сплошной ротовирус и от него никаким мытье рук и фруктов не убережешься
Три раза была в Гаграх и три раза кишечка была, руки часто мою и салфетками пользуюсь и без толку.
Гость
8 июля 2024, 10:34
Последние четыре правила в принципе везде стоит соблюдать, а не только в путешествиях. А вот первое это извините кошмар. Вы едете отдохнуть и собираетесь сами готовить? Это какое-то мозо, если вы не большой любитель готовки конечно. И если есть вы опасаетесь там куда едете, то может лучше ехать туда, где алл инклюзив не пугает.
Гость
8 июля 2024, 10:11
Каждый год в Абхазии отдыхаем,никакого ротовируса ни разу не было,в нормальных отелях отдыхайте,а не в экономах и не в глуши какой нибудь!
Гость
8 июля 2024, 07:38
"Как не подхватить ротавирус на отдыхе в Абхазии и Адлере?" Не ездить туда. )))
Гость
8 июля 2024, 04:20
Советы, на мой взгляд, полезные. Спасибо!
Гость
8 июля 2024, 02:27
Пенсионерка - это тетя журналиста? Он решил ее сайт прорекламировать?
Гость
8 июля 2024, 01:37
В Абхазии отдыхали много лет подряд - вода из крана, еду готовили и сами, и питались в столовых(кафе, ресторане), покупали продукцию на пляже и никогда ничего не было. Но в том году отдыхали у знакомых в Адлере - 21 день болели всей семьёй ротовирусом.
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2024, 22:59
Советы опытной путешественницы...подхватила всё это поди эта "опытная путешественницы"))
Гость
7 июля 2024, 22:40
"как не подхватить"..да очень просто..не надо ездить туда, где эту заразу легко подхватить..тем более с детьми..вот и всё
265831509

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 июля 2024, 23:15
Гость, ключевая фраза - "тем более с детьми" 👍. Если родители сами идут на риск, так уж своих детей не подвергайте этому риску.
Гость
7 июля 2024, 22:18
Не ездить в помойку
Гость
7 июля 2024, 21:46
Как-как... Никак! Разве что отправляться на отдых в низкий сезон. Подруга моя лет 9-10 подряд летала летом с семьей, в которой двое детей, очень подверженных вирусным заболеваниям. Да надолго так!!! Недель на пять. Типа, иначе заболеем, и потом не успеем отдохнуть... Из года в год через неделю отдыха она сама и парнишки стабильно заболевали ротавирусом. Хотя они чуть ли спиртом все протирали, медицинским, и фрукты кипятком мыли. Приезжали зеленые, нисколько не загоревшие, не накупавшиеся нифига. И когда через девять лет такого отдыха парни стали просто бастовать, что мы не хотим ТАК отдыхать, она недоумевала, - ну как так, мы с папой поедем на отдых, а вы как же? Ну вот не справлялся человек со сверхзадачей - решить куда поехать отдыхать в нормальные страны и регионы. "Потому что в Адлере и Анапе дешевле, и мы можем себе позволить пять недель". То, что пару недель из этих пяти они будут жить в обнимку с унитазами, за издержки не считалось. И кгд муж ее наконец, не спросясь, купил нормальный тур на нормальный курорт с нормальным сервисом и условиями жизни, она также искренне недоумевала потом, - а всего+то 13дней отдыхали, и отдохнули лучше, чем в Анапе с Адлером за пять недель. Смысла нет на наши "курорты краснодарского края" ездить, это и не дешевле по современным меркам нисколько, и уж точно качество этого отдыха нефонтан
Гость
7 июля 2024, 22:42
Очень много букав. Никто такое не осилит.
Гость
7 июля 2024, 20:48
Зачем туда ехать? Перелет дорогой, проживание тоже, еще и постоянно думать чем кормить детей. Турция есть. Все включено, никаких проблем с питанием, дорогой, морем...
Гость
7 июля 2024, 21:20
Так народ запуган зомби-ящиком про "ужасы" за рубежом, а потом это еще типа не скрепно. Холопы, что с них взять, сами думать не привыкли, а может не способны.
Гость
7 июля 2024, 22:41
Гость
7 июля 2024, 21:20
Так народ запуган зомби-ящиком про "ужасы" за рубежом, а потом это еще типа не скрепно. Холопы, что с них взять, сами думать не привыкли, а может не способны.
Про задержки в аэропорту анталии про весь нешатив про турцию полный бред. Только что вернулись. Ну да много чего подорожало, но в бестолковых сочах еще вразы дороже.
Гость
20 июля 2024, 20:50
Манкурты не понимают, что именно Турция поставляет оружие в Россию и ненавидит русских. Но скот туда прет чтобы жрать и пить не выходя из отеля.
Гость
7 июля 2024, 20:45
Главное не открыаать рот и не нырять в черном море. Оно на 70 процентов состоит из канализационных стоков ближайшего населенного пункта.
Гость
7 июля 2024, 21:16
Истину глаголите!
Гость
8 июля 2024, 10:44
Зачем тогда вообще ехать на Черное море, если в нем нельзя плавать и нырять?
Гость
7 июля 2024, 20:14
Может я и не прав, но возможно Т. вместо отдыха на пляже чаще отдыхала в КВД.
Гость
7 июля 2024, 20:19
в МВД?
Гость
7 июля 2024, 20:46
Гость
7 июля 2024, 20:19
в МВД?
рано тебе ещё сынок знать про эту лечебницу
Гость
7 июля 2024, 20:09
Татьяна была на море 20 раз и основную причину не знает. А причина в речках-помойках которые все впадают в море со всей грязью и канализацией. Не верю, что за 20 поездок ни разу ни кто не подхватил.
Гость
7 июля 2024, 21:19
Они были на море, но ни разу в нем не купались. Вот потому и не болели.
Гость
14 августа 2024, 01:32
Гость
7 июля 2024, 21:19
Они были на море, но ни разу в нем не купались. Вот потому и не болели.
В Крыму нет кишечки, всегда отдыхаем в Алуште, прекрасно. С 2016 года ездим туда.
Гость
7 июля 2024, 19:17
А может не стоит туда вообще ездить?
Гость