«Это не лотерея в счастливую жизнь»: семья из России 10 лет прожила в Австралии, а потом вернулась
3 апреля 2024, 17:00
Гость
4 июля 2024, 10:02
В статье искажена информация о налогах (35% и т.д.).
1. Средний доход, про который говорится в статье, рассчитан за какие-то годы в период между 2000м и 2010м (24-14 лет назад!). Сейчас зарплаты намного выше (вспомните свою зарплату в 2005м).
2. Доход в 70к, по-видимому, включает в себя отчисления в негосударственный пенсионный фонд - superannuation (9% в 2000е годы). Эти доходы облагаются по ставке в 15%.
3. В Австралии прогрессивная шкала подоходного налога. В 2009 первые A$6к (сейчас A$18к) в год не облагались налогом, A$6к - A$35к: 15%, A$35к - A$80к: 30%. Таким образом реальная ставка налога с A$64.2к (A$70к - 9%) была: 20.4%.
4. Взносы на медицинское страхование (medicare levy) с $A70к были 1.5% + 1%, если доходы семьи были выше A$140к и у них не было частной медстраховки (в любом случае не 4%, как заявлено в статье).
Таким образом, в 2000е года, она получала в месяц как минимум A$4,100 с вычетом всех налогов и взносов + A$4,900 (это только за один год) она забрала из пенсионного фонда, когда уезжала из Австралии.
Гость
9 апреля 2024, 11:54
Думаю, очень много правды в этой статье, а негативное отношение к ней вызвано эмигрантами, понявшими , что совершили ошибку жизненного масштаба. Сил вернуться не хватает, признать свою неудачу, потерянное время, деньги, "немая" чужая жизнь. Тяжело.
Гость
6 апреля 2024, 23:37
Не надо уезжать на пмж в другую страну если человек не подготовлен по настоящему не все люди готовы принять этот тяжелейший вызов уехать на пмж в другую страну путешествовать на время это пожалуйста но уезжать чтобы это надо все продумать взвесить все за и против нет это не каждый может все люди разные если человек не готов к таким действиям то не надо надо находить другие цели изадачи в своей стране
Ну как не посочувствовать... Год копили на поездку в Россию! Сможет ли среднестатистический россиянин накопить на вояж в Австралию до своего
выхода на пенсию?
Гость
8 апреля 2024, 18:19
У нас свекры накопили, и съездили на пенсии к дочери
Гость
5 апреля 2024, 14:01
Не звезди!
Гость
5 апреля 2024, 11:38
Статья для недалёких, есть же и здравомыслящие, не отягаченные тв
Гость
5 апреля 2024, 11:30
Я жил в Австралии и могу сказать что таких доводов давно не слышал)) по поводу айтишников - как правило они там на разовых контрактах - это хорошая работа но не постоянная - если тем более он средней руки , по поводу работы кто хочет тот всегда найдет - а если не купили свою недвижимость там то это тоже большой вопрос - или жили одним днем или что то не договаривают . Друзья и не одни кто там живут : уже и на 2 дома купили итд . еще понял что провинция Австралии или пригород Мельбурна или Сиднея не устроили по сравнению с Москвой - но с Курганом ..... это больше прикрытие своих не удач
Гость
5 апреля 2024, 10:30
Муж скоро пожалеет, что в России оказался
Гость
5 апреля 2024, 09:46
Странные комментарии, в соседний регион переезд обходится недешево, а в другую страну, темболее бывшую колонию наглосаксов, на что вы рассчитывали, не для вас пословица дома и стены помогают.
Гость
5 апреля 2024, 04:10
Капитализм обманул всех во всем мире. И ещё топит за 3ю мировую.
Гость
4 апреля 2024, 15:08
Много вранья в этой статье
Гость
4 апреля 2024, 10:52
Что-то не то. Знакомый австралиец, который жил какое-то время в Тюмени любил рассказывать про то, что в Австралии очень сильно можно экономить на одежде.Он почти год жил в Тюмени, видел, как много денег уходит на шубы, куртки, обувь для всех сезонов. При этом его дети ходили в шлепанцах (флип флопах) круглый год. Футболки, майки, шорты... недорогие у них. Только на одежде можно сэкономить десятки , а то и сотни тысяч рублей,
Гость
5 апреля 2024, 17:06
Согласна. На все наши сезоны сколько одежды надо! Каждый сезон надо обновлять гардероб. И я не поняла, как это с 70.000 долларов у неё оставалось 3,5 тысячи. Видимо она с нулями ошиблась. Не 70 тысяч, а 7 тысяч она получала. Они наверное, переехали, чтобы экономить на жизни. Тут то дешевле жить, чем там. С австралийской зарплатой тут можно пожить.)
Гость
4 апреля 2024, 09:39
Уже стало ясно, что нормальные люди толпами поехали обратно!! Да и иностранцы тоже!
Гость
5 апреля 2024, 01:23
ага, бегут в припрыжку в Россию ))
за последних 2 года в США въехало ~40000 россиян (не по турвизам, а просителей убежища)
одноклассник живет в Новой Зеландии уже больше 20 лет. Сам айтишник, дена русская, сына там родили, говорит по-русски
Гость
3 апреля 2024, 22:27
Подруга уехала в Австралию лет 15 назад. Так и не вернулась. Говорит, что до сих пор пищит от восторга. Начинала работать упаковщиком бананов (по профессии ее там нигде не взяли - она врач). Сейчас у нее свой бизнес. Заработала себе на дом с садом и машину. Дочь, рожденная в России, в Австралии закончила школу. На образование не жаловались. Дочь поступила там же в университет. Видимо от человека зависит. Кто-то влился в общество и нашел свое место в жизни, а кто-то нигде себя найти не может.
двух зайцев одной статьей - и за границу не ехать, и Курган не покидать))))
Гость
3 апреля 2024, 22:04
То что написано, я ощущала в подсознании. Да, у нас холодно, но жизнь у нас намного легче, а главное мы свободны. Такой свободы, как в России больше нет нигде. И никто меня не заставит уехать из России.
Гость
3 апреля 2024, 23:14
С деньгами везде свободно и хорошо будет, кто бы сомневался. Просто уровень притязаний в России ниже. Достаточно собственного жилья и дохода тысяч 200 в месяц на каждого члена семьи. А если в семье нет мужчин возрастом от 18 до 60, то вообще сахар в шоколаде получится.
Гость
5 апреля 2024, 01:21
заставлять тебя уезжать?))) кому ты нужен вообще?)
С деньгами везде свободно и хорошо будет, кто бы сомневался. Просто уровень притязаний в России ниже. Достаточно собственного жилья и дохода тысяч 200 в месяц на каждого члена семьи. А если в семье нет мужчин возрастом от 18 до 60, то вообще сахар в шоколаде получится.
Т. е. нет трудоспособных мужчин, но тем не менее месячный доход 200 тыс. на каждого члена семьи кто-то обеспечивает?! Фантастика! 😁😁😁
В Австралии она получала среднюю зарплату. В Сиднее - 70-90 тыс.австралийских долларов. В Кургане средняя зарплата 59тыс. руб.
Сильно выиграла. Где и какие она хочет найти бесплатные занятия для ребенка? У меня внук на футбол пошел. У деда минус флакон Чиваса 12лет в месяц. Теперь с внуком здоровее буду. И в школах Кургана конечно образование на высшем уровне.
У меня дочь на бальные танцы ходит... в Чивасах даже посчитать не рискну расходы в месяц! 😁
А если ещё на соревнования ездить... несостоявшаяся в марте поездка в Крокус обошлась в базовый 15-ый айфон с платьем. 😂
У меня дочь на бальные танцы ходит... в Чивасах даже посчитать не рискну расходы в месяц! 😁
А если ещё на соревнования ездить... несостоявшаяся в марте поездка в Крокус обошлась в базовый 15-ый айфон с платьем. 😂
Так это только с меня. Есть еще бабка-дед ну и дочка само-собой.
Гость
3 апреля 2024, 19:49
Прочитал статью и порадовался за счастливую семью, наконец-то вырвавшуюся из несчастной Австралии в наш солнечный Курган. Жалко стало австралийцев, зашел в интернет, чтобы узнать, есть ли какой-нибудь фонд помощи голодающим австралийцам. Неожиданно узнал, что во всех рейтингах Австралия всегда находится в первой десятке стран по уровню жизни населения, а в какой-то год ООН дало ей даже второе место в мире. Очень маленькое население для такой большой территории, всего 25 миллионов. Пока их властям удается отбиваться от волн китайцев и других иммигрантов. Образование там считается одним из лучших в мире: почти на каждые полтора миллиона населения приходится по одному нобелевскому лауреату. Не всем конечно везет на чужбине, но и в нашем Кургане не всем везет. Буду ждать теперь статью об ужасной жизни в Швейцарии и о беженцах из Женевы в наш родной Ялуторовск (не в обиду жителям моего любимого Ялуторовска).
Гость
3 апреля 2024, 22:04
Уровень жизни в Австралии не сравниться с уровнем жизни в Кургане! Все едем в Курган!)))
Гость
3 апреля 2024, 22:08
Так все красиво, а что же не съездите и не убедитесь в честности изложенного.А эти молодые люди уже побывали и в Кургане и в Австралии и я им верю,
Гость
3 апреля 2024, 23:20
Гость
3 апреля 2024, 22:08
Так все красиво, а что же не съездите и не убедитесь в честности изложенного.А эти молодые люди уже побывали и в Кургане и в Австралии и я им верю,
В самой счастливой стране есть много несчастных, неустроенных, больных. Этим людям видимо не повезло. Но все же эта статья очень смахивает на заказную в советском стиле, как у них все дорого и плохо, а у нас все дешево и хорошо, и лучше нигде не бывает. И вообще запад загнил совсем, а у нас все лучше и лучше.
Если уж австралийский (ну почти) айтишник с женой, которая "с банками работала", не могут там дочери заработать на обучение, точно всем надо оттуда валить в Курган!
01010, В Кургане правильные туалеты и самое лучшее образование в мире.Говорили они.
Гость
3 апреля 2024, 18:33
Ребятушки ,вы когда заказные статейки пишете,хоть в реальность посмотрите иис числами дружите. Смешно же. Пандемию пережили , где пережили с 10 года если в России. А больше конечно смешит в Сиднее трое из Кургана. Эх вы... из поколения в поколение вруны
Брехня какая-то, в 2010 году вернулась в Курган, а пандемию пережила в Австралии. "Нашла здесь комфорт", "занималась пианино", кто это и о чём? Русский язык забыли?
Гость
3 апреля 2024, 21:35
Там похоже вся семья с диагнозом. Дочке уже лет двадцать, а то и больше. А она все в школу ходит и кружки посещает.
Гость
3 апреля 2024, 17:57
вернулась в Россию в 2010 году, потому что с 2022 там ввели уроки полового воспитания, которые ей не нравятся... однако уровень прозорливости восторгает
Достижения
Первая сотка