Страна и мир «Некоторые вещи должны остаться в музеях»: тюменский депутат раскритиковала идею вернуть пионерские галстуки в школы

«Некоторые вещи должны остаться в музеях»: тюменский депутат раскритиковала идею вернуть пионерские галстуки в школы

Ксения Горячева предложила искать новые символы для детей

Ксения Горячева не хочет, чтобы школьники носили пионерские галстуки

Депутат Госдумы из Тюменской области Ксения Горячева выступила против пионерских галстуков у российских школьников. С инициативой введения советских атрибутов выступил глава ассоциации производителей детских товаров Михаил Ветров, так как он считает, что это поможет молодому поколению стремиться к знаниям. По словам Горячевой, «некоторые вещи должны оставаться воспоминаниями на фотографиях и в музеях».

— С глубоким уважением к Советскому Союзу, старшему поколению, традициям и наследию, меня всё же тревожат некоторые инициативы коллег и общественных активистов, навеянные приятными воспоминаниями из детства и своего опыта. Еще больше волнует меня убежденность авторов в том, что «это необходимо и точно сработает»... Мне непонятно, почему для ребенка, который не застал времена Советского Союза, пионерский галстук должен или может олицетворять идеи, предложенные автором инициативы. В то же время я вижу логику в том, чтобы спросить у детей, что у них ассоциируется со знаниями, прогрессом, любовью к родине, и на основе их ответов создать новый символ, — заявила Ксения Горячева.

Депутат также предложила искать «живые» формы для «передачи традиций и смыслов, не пытаться создать их искусственно».

Ксения Горячева — уроженка Тюменской области. В Госдуме известна своими критическими высказываниями на инициативы коллег. Например, она выступила против налога на бездетность и запрета абортов.

В прошлом году девушка угодила в небольшой медийный скандал. Всё началось с поста Ксении Собчак, в котором она обратила внимание на дорогой аксессуар молодого политика. Тюменка появилась на пленарном заседании в ободке от Prada. Многие расценили это как хвастовство высоким доходом и осудили девушку. Ксения Горячева ответила хейтерам и объяснила, зачем депутатам высокая зарплата.

Как вы относитесь к идее вернуть пионерские галстуки в школы?

За
Против
Выскажусь в комментариях
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем