перейти к публикации
118 комментариев к публикации

В России вступил в силу «полусухой» закон: купить алкоголь теперь будет сложнее

14 февраля 2024, 11:44
Лучше бы ужесточили контроль за продажами лицам, не достигшим 18 лет. А то, как не посмотришь, малолетки, то с пивом, то с сигаретами.
Гость
14 февраля 2024, 12:22
кто контролировать то будет? ))
Гость
14 февраля 2024, 14:27
А они что сироты? Папе-маме похрен, а кто-то должен вашим чадам сопли подтирать?
Гость
14 февраля 2024, 15:06
Малолетки не сами покупают, а через взрослых
Гость
14 февраля 2024, 12:34
Акцизы на алкашку и табак это невероятно жирная кормушка. Абсолютно все законы, акты и всё такое в регулировании оборота этой продукции - популизм и показуха.
Гость
14 февраля 2024, 16:00
"Жирная кормушка" , была при СССР , когда что бы купить бутылку водки , работяга целый день вкалывал . А за бутылку коньяка , многие неделю работали. А сколько таксисты брали, за пол литра , это вообще ужас. Я уж молчу про рестораны и бары того времени, цены на алкоголь -космос. А сегодня цены , даже неработающим малолеткам по карману.
Гость
14 февраля 2024, 20:41
Гость
14 февраля 2024, 20:41
"Жирная кормушка" , была при СССР , когда что бы купить бутылку водки , работяга целый день вкалывал . А за бутылку коньяка , многие неделю работали. А сколько таксисты брали, за пол литра , это вообще ужас. Я уж молчу про рестораны и бары того времени, цены на алкоголь -космос. А сегодня цены , даже неработающим малолеткам по карману.
Студент в 70-е, яблочное1,17, водка 3,62 стипендия 40 руб, отличник 45 руб, в ресторан на 5 руб, объешься и напьешься, такси от Харьковской до универа копеек 60-70, зарплата после 130 руб, а с квартальными до 250-300 , так то хватало на все, филармония - ансамбли 3-5 руб
14 февраля 2024, 12:50
Давно пора закрыть эти пивнухи, никакой от них пользы. Весь алкоголь продавать в спец магазинах и только государственных вино-табак это не еда чтобы в продуктовых магазинах это все стояло.
Гость
14 февраля 2024, 14:39
А что ? Есть гос.магазины ?и как они называются?Пользы ,так же нет и от многих продуктов .Нужно ходить в несколько магазинов что бы купить ,что нужно?
14 февраля 2024, 14:42
Гость
14 февраля 2024, 14:42
А что ? Есть гос.магазины ?и как они называются?Пользы ,так же нет и от многих продуктов .Нужно ходить в несколько магазинов что бы купить ,что нужно?
надо сделать гос. магазины если их нет.
14 февраля 2024, 18:59
И по паспорту с пропиской вы забыли дописать. Талоны тоже можно вернуть.
Гость
14 февраля 2024, 11:50
по итогу обложат доп поборами и пострадает конечный потребитель
Гость
14 февраля 2024, 12:23
конечный потребитель? Алкашня?
Гость
14 февраля 2024, 12:28
Гость
14 февраля 2024, 12:28
конечный потребитель? Алкашня?
давно в завязке? по себе всех то не суди
Гость
14 февраля 2024, 12:35
Гость
14 февраля 2024, 12:35
давно в завязке? по себе всех то не суди
он и не в завязке, у него язва и он пить не может, потому и злой. А алкаш он и когда не пьяный - человек авно.
14 февраля 2024, 13:06
Расцвет самогоных точек в частном секторе вернётся даёшь чистку от мни ой трезвой интелегенции
14 февраля 2024, 22:08
Малыгина, 5 МАГАЗИН ПРОДУКТОВ - одна сплошная Наливайка - КРУГЛЫЕ СУТКИ
Гость
14 февраля 2024, 12:05
при чем тут малолетки и продажа, воспитывайте своих малолеток чтобы они конфеты покупали и обходили стороной все заведения куда родители не велят заходить, или велят....? тогда дело в родителях. Родителей под суд с огромными штрафами, чтобы воспитывали и не распивали спиртное
Гость
14 февраля 2024, 13:01
Правильно!!!!
Гость
14 февраля 2024, 15:20
Тормоз. Людей беспокоят чужие и бухие малолетки. Родителя которых счастливы от наливаек. Они бухают на лавочках во дворах (на кабак мамка с папкой не дают - рановато). Затем ссут за каждым углом и в подъездах.
Гость
14 февраля 2024, 11:47
Одни запреты,вся страна одни алкоголики.....что не закон - то запрет и штрафы....я редко пью и если захочу дома посидеть и что то отметить то мне нужно идти в ресторан получается,а там цена в 4-е раза выше
14 февраля 2024, 11:56
Гость, получается вы заранее, скажем днём, все купили что нужно и сидите сколько угодно
Гость
14 февраля 2024, 12:20
дома в одиночку пьют только люди уже со сформировавшей зависимостью....не обманывайте сами себя
Гость
14 февраля 2024, 12:27
Гость
14 февраля 2024, 12:27
дома в одиночку пьют только люди уже со сформировавшей зависимостью....не обманывайте сами себя
из свово опыта?
Гость
14 февраля 2024, 14:00
Интересно а ермолаева и СТ это коснется? Или просто конкурентов устранят?
Гость
14 февраля 2024, 19:48
У тюменских "пивоваров" всё пиво не доварено квас с хлебом а не пиво
14 февраля 2024, 14:45
Все запреты на курение и алкоголь это не не забота о здоровье народа а лишь повод для того что бы подняв цены тот самый народ иобдирать а т+ что проблему которую решается участковым лейтенантом решает глава страны по моему комментарии ге нужны
Гость
14 февраля 2024, 17:08
Принять закон об конфискации у олигархов имущества боится
14 февраля 2024, 18:35
бабаи, в круглосуточных ларьках.уже начинают мысленно подсчитывать прибыль....😁😁😁😁😂😂😂😂😠😠😠
Гость
14 февраля 2024, 16:49
Запретами еще ни чего, ни когда не победили... Если вы давно это разрешили, а сейчас пытаетесь это запретить -- то вы просто глупец... Если вы каждый день с утра ели манку в течении 10 лет, попробуйте запретить ?? Тут надо не запрещать, а делать так что бы народу было не выгодно туда ходить... поднять цену, разбавлять пиво водой, водку продать со вкусом вонючих носков ( как в Японии) .. я думаю народ сам перестанет туда ходить... сейчас в наливайках пиво как моча, и где продают хорошее пиво уже рассказывают по секрету:)
Гость
14 февраля 2024, 21:51
Да какой уж тут секрет? Хорошее пиво продают в Мюнхене и Праге😀
Гость
16 февраля 2024, 09:01
Согласен с автором так и нужно сделать👍👍👍👍
Гость
14 февраля 2024, 17:04
Ночные 24 круглосуточные магазины почти все продают алкоголь круглосуточно почему такие не закрывают весь район знает что продают они годами травят весь район жители домов жалуются везде они работают и еще лучше становятся вроде это бесит 🤬
Гость
16 февраля 2024, 09:06
Магазин *Лунный свет* на мжк уже вся алкашня со всего округа посещает торгуют бухлом круглосуточно задолБали уже, с ужасом ждем весны никто нас не защитит😞😢😢😢😢
Гость
18 февраля 2024, 15:49
Кто тебя травит? Не ходи и не покупай - насильно тебе этот магазин в глотку ничего не вливает!
14 февраля 2024, 14:29
А нет если имущества жизни лишат?
Гость
14 февраля 2024, 20:48
Запрет не поможет, у народа хватает только на бутылку из развлечений, на концерт или в кино, спортзал дорого, многие даже на море не были, надо просто достойную жизнь
Гость
15 февраля 2024, 08:12
Да хоть заотменяйте, люди сами гнать будут брагу, то се. Знаю семью у них есть специальные штуки для гонки самогона.
Гость
14 февраля 2024, 12:26
Светлое и темное напряглось)
Гость
14 февраля 2024, 12:29
ну ну
Гость
14 февраля 2024, 12:54
там есть кто крышует бизнес
15 февраля 2024, 20:17
А насыпайки тоже закроют?
Гость
14 февраля 2024, 12:06
новые микрорайоны резко потеряют свою привлекательность без наливаек.
14 февраля 2024, 12:17
Гость, это хорошо
Гость
14 февраля 2024, 15:18
Сколько людей спилось там,сколько драк и поножовщины,сколько бед в семьях из за этих пивнушек.и причем около школ,детских садиков в Смоленске их немеряно!!!!!все зарплаты остаются там и до семей не доходят.наливт все и везде...безобразие
Гость
14 февраля 2024, 17:27
Дорогой, проблема не в пивнушках, а в тех, кто устраивает драки и спивается. Приличные люди и выпить прилично могут, а всякий человеческий мусор и в библиотеке поножовщину устроит.
Гость
14 февраля 2024, 14:52
Правильно,давно пора эти лавочки все прикрыть да и в кафешках и стрипбарах тоже,оставить только в магазинах. И алкоголь продавать от 25 лет, потому что именно в этом возрасте молодеж оканчивает институт начинает заниматься саморазвитием, ему алкоголь не нужен. С 25 пожалуйста,девочки,алкоголь и всё остальное.
14 февраля 2024, 15:47
А девочек спросить не надо? Или они приложение к алкоголю? Шо за шовинизм? 🤨
Гость
14 февраля 2024, 16:02
В армию с 18, а алкоголь с 25? То есть воевать (в случае чего) можно, а выпить нет? Л-логика
Гость
14 февраля 2024, 22:08
Ви точно русский? В 25 уже кодируются с 18 нужно цианид калия продавать
Гость
14 февраля 2024, 16:55
"Табак и алкоголь — генное оружие" (Ефимов).
Гость
14 февраля 2024, 17:04
Ясно сказано,многоквартирные дома и прилегающие территории.
Гость
14 февраля 2024, 23:02
ну поставят в наливайке стол и стул - всё - кафе-бар!
14 февраля 2024, 14:11
хороший закон, лучше пить дорогое и элитное из спец. магазинов
Гость
14 февраля 2024, 14:43
Уверены, что наклейки соответствуют содержимому?
Гость
14 февраля 2024, 14:23
Мы превратились в сев кор.
Гость
14 февраля 2024, 22:01
Не каркай мы превратились бы во вторую укрию, если бы не сво.
Гость
18 февраля 2024, 16:06
Гость
18 февраля 2024, 16:06
Не каркай мы превратились бы во вторую укрию, если бы не сво.
О, интеллектуально "развитые" особым способом тут решили повыступать😁 Скорее беги РЕН-ТВ смотреть, там вечерняя сказочка про инопланетян начинается😁
14 февраля 2024, 11:45
Вот и хорошо давно пора
Гость
14 февраля 2024, 11:51
конечно - самогон наше все
14 февраля 2024, 12:16
Гость
14 февраля 2024, 12:16
конечно - самогон наше все
Гость, лучше самогон чем паленка
14 февраля 2024, 12:39
Гость
14 февраля 2024, 12:39
конечно - самогон наше все
совершенно верно как и иван-чай президент сказал же пейте иван-чай))
Гость
14 февраля 2024, 15:41
Да ,надо запрещать
Гость
18 февраля 2024, 16:10
В стране, где у большинства населения вместо головы }|{опа, только запрещать и остается. Были бы интеллектуально развитыми гражданами, а не отсталым в развитии населением, никаких запретов не понадобилось бы.
Гость
14 февраля 2024, 16:37
Допустим в сетевых алкомаркетах такие юристы,был случай контрольной закупки алкоголя малолетними и что ? Полиция получила такой нагоняй где предупреждение о скрытой съёмки не буду говорить в каком городе и в каком сетевом это происходило но сие было поностаящему. Призывать продавцов бессмысленно если они откажут их уволят а самое страшное лишат премии и тут вопрос кому принадлежат крупные сетевые алкомаркеты куда они платят налоги откаты ?
Гость
18 февраля 2024, 16:12
Чуши не пори. Еще и без конкретики.
Гость
14 февраля 2024, 16:42
Вообще ввести сухой закон. 70% мужчин уже спились!!!
Гость
18 февраля 2024, 16:16
В 21 себе его введи.
Гость
15 февраля 2024, 13:22
Очень нужное и правильное решение. В России ежегодно погибает около 500 000 человек от причин связанных с алкоголем (по официальной статистике). Эта мера поможет снизить губительное действие алкоголя. Также есть очень хорошая инициатива по выносу продажи алкогольных и табачных веществ за пределы населенных пунктов - это спасло бы очень много жизней!
Гость
21 февраля 2024, 14:25
Да!!!
Гость
14 февраля 2024, 12:58
За 101 км все эти наливайки и разливайки, вместе с алкашней! Достали уже эти подобия людей!
14 февраля 2024, 13:09
Гость, ну да позови гастербайтера
Гость
14 февраля 2024, 13:26
Пейте спирт, от него вреда меньше.
Гость
14 февраля 2024, 14:01
Так за взятку можно незговорчивых закрыть а можно и глаза закрыть насговорчивых??!
Гость
14 февраля 2024, 14:22
Николай Второй тоже с этого начинал.....
Гость
14 февраля 2024, 14:37
Цены взлетят и всё. И толкать так же из под полы будут
Гость
14 февраля 2024, 14:39
Ой да ладно. После десяти нельзя продавать алкоголь???? Нельзя. Но это видимо касается только именно больших магазинов, а вот такие магазинчики, особенно если круглосуточно работают, как продавали так и будут. И ни один закон их не касается. И не только пиво они наливают, но и ещё какую то барматуху продают. Есть рядом с домом такой. Обычно всех алкашей продавцы в лицо знают, а вот незнакомому человеку с опаской, но продадут. И цены у них в два раза дороже. Так что эти все законы ничего не значат. Для кого они , непонятно
Гость
14 февраля 2024, 14:47
Калуга. ГосУнивер. Один из крупнейших. В ста метрах два ларька круглосуточно торгующих алкашкой. Да туда студенты вереницей шоркают. Переодически устраивая драки. Культура матьЁ.
Гость
14 февраля 2024, 15:00
Закрыть все пивнушки в жилых домах
Гость
14 февраля 2024, 15:21
В Татарстане наоборот время продаж пойла депутаты увеличили,наверное скоро закон примут --- в нагрузку к хлебу--- бери чекушку.
Гость
14 февраля 2024, 15:31
ну все щас всех позакрвают и откроют сеть наливаек а владельцем будет друг моора
Гость
14 февраля 2024, 15:52
наконец то
Гость
14 февраля 2024, 15:55
Поддерживаю. Сам пью, но закон поддерживаю 👍
Гость
14 февраля 2024, 16:24
Вся ваша алкогольная зависимость мне по барабану
Гость
14 февраля 2024, 18:53
А если б водку гнали не из опилок, то что б нам было от шести бутылок?
Гость
14 февраля 2024, 20:33
Законы принимаем депутатам больше заняться не чем, выдумывают чтобы показать работу, других тем нет для блага Россиян. Надо нагнуть бизнес, а бизнес нагнет Россиян и в бюджете снова прибавочка. (мамаши, как распивали алкоголь гуляя с детьми в парках, сквера на детских площадках так и распивают, где принятый закон, где слуги народа?Участковые руками разводят нет инструмента наказания для хулиганов...
Гость
14 февраля 2024, 22:10
Страшнее спиртного может быть только человек непьющий. Самого страшного можно ждать от него.
Гость
14 февраля 2024, 22:13
Пьяным мужиком легче управлять. Екатерина мать)
Гость
14 февраля 2024, 22:19
А теперь по сути, система поддерживает сама себя законами, из 10 неправильных наливаек на районе, останется 2 правильных которые чиновник разрешит. И прибыль правильных возрастет в 7 раз.