Это ведь логично: взять ещё денег в долг, чтобы частично закрыть другой долг. Люди, что у вас в голове? Работать и зарабатывать больше, чтобы выплатить первый долг не сообразили? Вообще надо жить по средствам и в долг брать в крайнем случае. Без всего этого можно обойтись. Исключение жильё, тут да, без ипотеки честно никогда не заработать.
Не считаю 300 или 500 прям большим долгом. Это называется безответственность! Взять 1 под норм% , закрыть микро и гасить один. Но это если осталась порядочность и здравый смысл. А так же желание работать и зарабатывать.
Жизнь в ожидании чуда... "А вдруг долги сами аннулируются?!"
Гость
27 ноября 2023, 14:42
Шутки шутками, я в 2008 году брал 150 тыс в банке - так просто промотать. А у банка отозвали лицензию и каким-то чудесным образом мой долг не передали и не продали, а он просто исчез. 😁👍 повезло
Шутки шутками, я в 2008 году брал 150 тыс в банке - так просто промотать. А у банка отозвали лицензию и каким-то чудесным образом мой долг не передали и не продали, а он просто исчез. 😁👍 повезло
Уверены, что ваш долг не всплывёт в архивах другого банка?
Уверены, что ваш долг не всплывёт в архивах другого банка?
столько лет уже прошло не всплыл. Кредитная история хорошая, делопроизводств нет. Не всплывет, а если бы всплыл, то сейчас я его мог бы погасить. Это тогда в голове ветер был.
Гость
27 ноября 2023, 11:28
Наверно надо их пожалеть...но, не хочу.
Никакой эконом грамотности, сына учила жить по средствам и считать деньги.
Набиуллина лоббировала мфо, именно тем что люди берут кредит, тратят и этим поднимают экономику
Гость
27 ноября 2023, 12:07
Какой интересный у них образ мышления, это не я, это обстоятельства. Сколько брала, столько и верну, а проценты это грабёж. Как дети малые, а не взрослые люди, которые должны отдавать отчет своим действиям и быть ответственными за поступки. Ничего, кроме омерзения такие люди не вызывают.
Гость, через мфц ряд практически невыполнимых условий. А вот в суд обратиться самостоятельно можно. Тогда долг зафиксируют, спишут пени и больше начислять не будут.
Гость, через мфц ряд практически невыполнимых условий. А вот в суд обратиться самостоятельно можно. Тогда долг зафиксируют, спишут пени и больше начислять не будут.
через суд - согласен. А в МФЦ условия вполне выполнимы - небольшой доход и что б делопроизводство было - это главное. У меня у знакомого мошенники 200 тыс с кредитной карты дернули, тинькофф 50 вернул, а 150 не стал. Знакомый решил не платить и через мфц всё скинул. Ещё один сейчас через МФЦ делает аналогичную процедуру.
через суд - согласен. А в МФЦ условия вполне выполнимы - небольшой доход и что б делопроизводство было - это главное. У меня у знакомого мошенники 200 тыс с кредитной карты дернули, тинькофф 50 вернул, а 150 не стал. Знакомый решил не платить и через мфц всё скинул. Ещё один сейчас через МФЦ делает аналогичную процедуру.
Гость, Сказочники.
Гость
27 ноября 2023, 14:46
Жить надо по средствам
Гость
27 ноября 2023, 11:58
Кредитов не должно быть, должна быть рассрочка!
Гость
27 ноября 2023, 12:08
И работы не должно быть, должна быть зарплата и розовые единороги.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте