перейти к публикации
23 комментария к публикации

Квартиру пришлось продать: истории должников с кучей микрозаймов — как они выживают (у одной 25 кредитов)

27 ноября 2023, 11:00
Гость
854960048

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 ноября 2023, 15:22
Это ведь логично: взять ещё денег в долг, чтобы частично закрыть другой долг. Люди, что у вас в голове? Работать и зарабатывать больше, чтобы выплатить первый долг не сообразили? Вообще надо жить по средствам и в долг брать в крайнем случае. Без всего этого можно обойтись. Исключение жильё, тут да, без ипотеки честно никогда не заработать.
854960048

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 ноября 2023, 15:24
Не считаю 300 или 500 прям большим долгом. Это называется безответственность! Взять 1 под норм% , закрыть микро и гасить один. Но это если осталась порядочность и здравый смысл. А так же желание работать и зарабатывать.
280766279

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 ноября 2023, 13:31
Жизнь в ожидании чуда... "А вдруг долги сами аннулируются?!"
Гость
27 ноября 2023, 14:42
Шутки шутками, я в 2008 году брал 150 тыс в банке - так просто промотать. А у банка отозвали лицензию и каким-то чудесным образом мой долг не передали и не продали, а он просто исчез. 😁👍 повезло
280766279

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 ноября 2023, 15:04
Гость
27 ноября 2023, 14:42
Шутки шутками, я в 2008 году брал 150 тыс в банке - так просто промотать. А у банка отозвали лицензию и каким-то чудесным образом мой долг не передали и не продали, а он просто исчез. 😁👍 повезло
Уверены, что ваш долг не всплывёт в архивах другого банка?
Гость
27 ноября 2023, 15:28
27 ноября 2023, 15:04
Уверены, что ваш долг не всплывёт в архивах другого банка?
столько лет уже прошло не всплыл. Кредитная история хорошая, делопроизводств нет. Не всплывет, а если бы всплыл, то сейчас я его мог бы погасить. Это тогда в голове ветер был.
Гость
27 ноября 2023, 11:28
Наверно надо их пожалеть...но, не хочу. Никакой эконом грамотности, сына учила жить по средствам и считать деньги. Набиуллина лоббировала мфо, именно тем что люди берут кредит, тратят и этим поднимают экономику
Гость
27 ноября 2023, 12:07
Какой интересный у них образ мышления, это не я, это обстоятельства. Сколько брала, столько и верну, а проценты это грабёж. Как дети малые, а не взрослые люди, которые должны отдавать отчет своим действиям и быть ответственными за поступки. Ничего, кроме омерзения такие люди не вызывают.
281415014

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2023, 12:22
и все типо сильные, независимые дамочки...
Гость
27 ноября 2023, 13:20
Где такое написано??? Все нищие одинокие женщины, без доверительных отношений, с отсутствием близких людей.
Гость
27 ноября 2023, 13:38
Блин, ну действительно, чем надо думать,что бы набрать столько кредитов?! Я не понимаю таких людей .
Гость
27 ноября 2023, 12:13
Просто не умные люди. А процедуру банкротства можно пройти бесплатно через МФЦ
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2023, 12:25
Гость, через мфц ряд практически невыполнимых условий. А вот в суд обратиться самостоятельно можно. Тогда долг зафиксируют, спишут пени и больше начислять не будут.
Гость
27 ноября 2023, 12:49
27 ноября 2023, 12:25
Гость, через мфц ряд практически невыполнимых условий. А вот в суд обратиться самостоятельно можно. Тогда долг зафиксируют, спишут пени и больше начислять не будут.
через суд - согласен. А в МФЦ условия вполне выполнимы - небольшой доход и что б делопроизводство было - это главное. У меня у знакомого мошенники 200 тыс с кредитной карты дернули, тинькофф 50 вернул, а 150 не стал. Знакомый решил не платить и через мфц всё скинул. Ещё один сейчас через МФЦ делает аналогичную процедуру.
854960048

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 ноября 2023, 15:25
Гость
27 ноября 2023, 12:49
через суд - согласен. А в МФЦ условия вполне выполнимы - небольшой доход и что б делопроизводство было - это главное. У меня у знакомого мошенники 200 тыс с кредитной карты дернули, тинькофф 50 вернул, а 150 не стал. Знакомый решил не платить и через мфц всё скинул. Ещё один сейчас через МФЦ делает аналогичную процедуру.
Гость, Сказочники.
Гость
27 ноября 2023, 14:46
Жить надо по средствам
Гость
27 ноября 2023, 11:58
Кредитов не должно быть, должна быть рассрочка!
Гость
27 ноября 2023, 12:08
И работы не должно быть, должна быть зарплата и розовые единороги.
Мастер Безенчук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 ноября 2023, 12:13
А кто будет их выдавать себе в убыток тогда?
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2023, 12:23
Гость, не умеешь пользоваться - не бери. Кредит это хороший инструмент.
Гость