RU72
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тюмени
Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

штиль.

750мм 68%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Что мы празднуем 4 ноября: откуда взялся День народного единства

4 ноября 2023, 14:01
Гость
Гость
5 ноября 2023, 22:55
Как тут не упомянуть "первого российского экскурсовода" Ваню Сусанина! Как там в стишке - "Куда ты завёл нас, не видно ни зги! Идите за мной, не ... мозги!" Сейчас "жизнь за царя" опять востребовано стало.
Кира1963

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 ноября 2023, 23:58
Это не ваш праздник мооры и прочая му….. , это праздник народа к которому вы не имеете ни какого отношения. Так , что лопайте омаров и не смейте нас поздравлять . И мы вас тоже не поздравляем . Ваш праздник- день вора ещё не придумали .
Гость
4 ноября 2023, 19:02
САмое главное -откуда взялся - ответ ни откуда. Придумано. Как и все остальное.
Гость
4 ноября 2023, 18:59
В россии прошли неудачные испытания ядерных носителей "Ярс" и "Булава", - ГУР В ведомстве сообщили, что испытания РС-24 "Ярс" провели 1 ноября 2023 года, в результате чего межконтинентальная баллистическая ракета сбилась с курса, как и во время предыдущих командно-штабных учений, проведенных 25 октября. Тогда же (25 октября) неудачей завершился и испытательный запуск баллистической ракеты РСМ-56 "Булава" с подводного крейсера "Борей". Серьезные проблемы москва также имеет с тяжелой МБР РС-28 "Сармат", являющимся одним из ключевых проектов в рф, который разрабатывается еще с 2009 года. Тем не менее, приняли на вооружение ракету только в сентябре 2023 года, после первого и единственного полноценного испытания.
Гость
4 ноября 2023, 18:10
Из чинушной дури этот "праздник" состоит. Никогда этот день не считал праздничным, и не собираюсь. Лучше отмечу День создания Комиссии придунайских государств или День огромного омлета (США)😁
Гость
4 ноября 2023, 18:07
Придумали чтобы убрать 7 НОЯБРЯ!
Кира1963

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 ноября 2023, 17:51
72 , пожалуйста, разъяснительно нам отдельной статьей какие комментарии вы пропускаете , какие нет . Бывает ли ограничения на количество комментарий. Почему одни - очень страшные , и кажется, сейчас из тебя состряпают иноагента вы пропускаете , другие нет . Чем вы руководствуетесь ? Какие у вас правила ? Или так наугад ? От фонаря ?
голос народа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 ноября 2023, 20:21
208073313, зависит от испорченности редактора, который сейчас на смене .
Гость
4 ноября 2023, 17:00
это тоже самое что и 28 панфиловцев героев, или по другому басни пропаганды.
Гость
4 ноября 2023, 18:48
Вообще-то с панфиловцами всё было реально, их действительно перед последней атакой гитлеровцев оставалось 28 в той имитации окопов. Да, оборону занимал полк, но именно на том участке, где было главное направление атаки, их было всего 28, а в живых осталось только шестеро, да и то раненные, а один в плен попал. Вранья вокруг их подвига скопилось много, но факты - штука упрямая и история всё-равно правду сохранит.
Гость
4 ноября 2023, 19:39
Гость
4 ноября 2023, 18:48
Вообще-то с панфиловцами всё было реально, их действительно перед последней атакой гитлеровцев оставалось 28 в той имитации окопов. Да, оборону занимал полк, но именно на том участке, где было главное направление атаки, их было всего 28, а в живых осталось только шестеро, да и то раненные, а один в плен попал. Вранья вокруг их подвига скопилось много, но факты - штука упрямая и история всё-равно правду сохранит.
брехня!
Гость
4 ноября 2023, 19:42
Гость
4 ноября 2023, 18:48
Вообще-то с панфиловцами всё было реально, их действительно перед последней атакой гитлеровцев оставалось 28 в той имитации окопов. Да, оборону занимал полк, но именно на том участке, где было главное направление атаки, их было всего 28, а в живых осталось только шестеро, да и то раненные, а один в плен попал. Вранья вокруг их подвига скопилось много, но факты - штука упрямая и история всё-равно правду сохранит.
расскажи ещё правду о павлике морозове
Кира1963

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 ноября 2023, 16:29
Праздник разваленной страны . Праздник единства олигархата и правящей кучки , праздник раболепного народа , вечно бегающего по выборам , за тазики и кофемолки отдающие свою жизнь. 62 пропустите , а .
пенЬсионер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 ноября 2023, 16:20
Да что Вы,Моор тоже переживает-на его содержание будет тратиться всего!!! 2 миллиона в месяц,бедняжка,его пожалеть нужно. Я на пенсии шестой год(молодой пенсионер,поэтому и ник такой),и Вам желаю дожить до пенсии,желательно достойной!
Кира1963

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 ноября 2023, 16:06
Моор балык трескает , а я не знаю как до пенсии дожить . Но , мы едины !!! Ага, Сан Виктырыч ? С праздником тебя!!!! 72 зарубит жалко .
Гость
4 ноября 2023, 16:44
полное единство бывает только на кладбище
Кира1963

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 ноября 2023, 17:45
Гость
4 ноября 2023, 16:44
полное единство бывает только на кладбище
Нет, и там они себе мавзолей строят . Видели на червишевском? Говорят в гробу карманов нет , есть . У этих м…. всё есть . 72 пропустите . Хуже пишут , вы пропускаете. Мои нет . ?????
Гость
4 ноября 2023, 18:11
72 зарубит мора? Нифига у тебя какие классные предсказания😁
Мастер Безенчук

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 ноября 2023, 15:35
Единства нет, а праздник есть...
Гость
4 ноября 2023, 17:17
Не про тебя праздник
Гость
4 ноября 2023, 15:27
" День освобождения от польских захватчиков, когда народное ополчение взяло штурмом Китай-город, и празднуется каждый год 4 ноября." Спасибо,не знала,но думаю что большинству россиян до этих самых захватчиков и Китай-города реально нет никакого дела.
Гость
4 ноября 2023, 15:25
"Земский староста Нижнего Новгорода крещеный татарин Кириша Минибаев, он же Минин Кузьма Минич"
Гость
4 ноября 2023, 15:24
Никогда еще за последние 50 лет народ не был так разобщен: одни брызжут z-слюной, другие пишут доносы, третьи бегут из страны, часть сидит. Он просто уничтожает страну изнутри
Гость
4 ноября 2023, 17:19
Это в твоём окружении так. 80 проц. Едины и за Россию!
Гость
5 ноября 2023, 21:16
Гость
4 ноября 2023, 17:19
Это в твоём окружении так. 80 проц. Едины и за Россию!
80 маловато, давай 180. За Единую Россию. Как раз получится путём арифметического сложения рабовладельцев, рабов, мазохистов и пофигистов.
Гость
4 ноября 2023, 15:20
Тоже хотел спросить что вы все празднуете? Неделя не прошла как аэропорт разносили в "единстве" :))))))))))
PutniyMan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 ноября 2023, 15:17
Рассказываю: Это высосанный из пальца “день народного единства” - наскоро состряпанный в 2004 году - псевдоскрепный праздник никакого отношения к народному единству не имеет, а придуман с целью заместить настоящий Советский праздник Великой Октябрьской социалистической революции (7 ноября). Что было на самом деле? Второй русский царь по прозвищу Тишайший в 1649 году приказал второй раз отмечать день Казанской иконы Божией Матери (1й отмечали в июле) и всё это в честь рождения своего первенца Дмитрия (по юлианскому календарю 22 октября, по григорианскому 4 ноября). Ещё его связывают с избавлением Москвы от поляков в 1612 году, якобы народ вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе, под руководством земского старосты (царская администрация) Минина и князя Пожарского, сплотился и штурмовал Китай-город, но тогда возникает вопрос, при чем здесь икона Казанской Божией Матери, которая по народной традиции считалась бабьей заступницей. И как могли сплотиться посадские (тягловые или чёрные люди), которые платили денежные и натуральные подати, а также выполняли многочисленные повинности, с теми, кто их обдирал - князьями, царской администрацией, да дворянами? Кстати при письменном обращении (челобитьях) в приказы посадские люди и крестьяне писались не холопами, а рабами и сиротами. Народ и буржуи едины, аминь💩
пенЬсионер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 ноября 2023, 15:58
По большому счёту,я хотел написать что-то подобное,просто "постеснялся",ибо побоялся,что модератор не пропустит,ибо он такой!
Гость
4 ноября 2023, 16:17
Чему удивляться, если князя А.Невского, который был служил ордынцам и помогал им угнетать россиян, сделали национальным героем россии😳
PutniyMan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 ноября 2023, 17:16
4 ноября 2023, 15:58
По большому счёту,я хотел написать что-то подобное,просто "постеснялся",ибо побоялся,что модератор не пропустит,ибо он такой!
Я порой по несколько раз текст переписываю.😜 Это ж для нас есть модераторы и подходящие административные и УК статьи, а представители паразитического правящего класса могут призывать и ядерную бомбу взорвать над Сибирью (Симоньян) и 20% несогласных с политикой Кремля уничтожить (Гурулёв) и топить и жечь детей (Красовский) и протестующим размазывать печень по асфальту (Песков) - список можно продолжать. Им подобным можно всё, а мы становимся иноагентами, экстремистами и террористами. Право - есть воля правящего класса, возведённая в закон. Нужно чтоб это право принадлежало простым трудящимся, тогда и закон будет за большинством.
Гость
4 ноября 2023, 15:03
"это праздник со слезами на глазах" (с)
Гость
4 ноября 2023, 14:57
4 ноября - день взятия Бастилии!!!😎
Гость
4 ноября 2023, 18:13
С 14 июля путаешь. День взятия Бастилии - 14 ИЮЛЯ.
Гость
4 ноября 2023, 19:37
Гость
4 ноября 2023, 18:13
С 14 июля путаешь. День взятия Бастилии - 14 ИЮЛЯ.
"День взятия Бастилии впустую прошёл!" (к/ф Любовь и голуби)
пенЬсионер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 ноября 2023, 14:52
Притянутый за уши праздник..
Гость
6 ноября 2023, 01:51
Нет чтобы к лету за уши притянуть! Три выходных в июле гораздо лучше чем в ноябре.
Гость
4 ноября 2023, 14:52
День единства против азиатов или единства с азиатами?
Гость
4 ноября 2023, 14:59
Просто азиатов без нас
Гость
4 ноября 2023, 14:49
вообще то смута закончилась не в 1612, а в1618 году
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 ноября 2023, 14:57
Гость, что это меняет?
Гость
4 ноября 2023, 15:02
4 ноября 2023, 14:57
Гость, что это меняет?
ничего не меняет, однако, вводит в заблуждение учителей и почитателей истории
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 ноября 2023, 15:49
Гость
4 ноября 2023, 15:02
ничего не меняет, однако, вводит в заблуждение учителей и почитателей истории
Гость, почитатели дат (а не истории) могут на обои себе выписать все эти цифры. А истинной истории не знают даже современники. Разве ты знаешь правду о текущих военных конфликтах? Это в эпоху интернета. А о прошлых событиях так вообще 99.99% это фантазии и сплетни.
Гость
4 ноября 2023, 14:40
не знаю- все кичатся друг перед другом своей уникальностью
Гость
4 ноября 2023, 14:40
"Если порыться в учебниках (школьных и вузовских, недавних и «пенсионного возраста»), то мы не найдем в них подобной характеристики событий этого дня (4 ноября 1612)."
Гость
4 ноября 2023, 14:40
Путин подарил нам праздник, Путин дарит нам радость!
Гость
4 ноября 2023, 14:31
чушь полная. и поляков и шведов сами пригласили. боялись новоогаревского - тушенского вора.
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 ноября 2023, 14:14
как русскому человеку праздновать если запретили сегодня продавать?
Гость
4 ноября 2023, 14:53
Вас за две недели предупреждали!))))
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 ноября 2023, 14:56
Гость
4 ноября 2023, 14:53
Вас за две недели предупреждали!))))
Гость, всё что куплено вчера, вчера же и выпито).
Гость