Страна и мир Команда России и Украины второй раз выиграла чемпионат мира по Dota 2 — игроки получат больше 130 миллионов

Команда России и Украины второй раз выиграла чемпионат мира по Dota 2 — игроки получат больше 130 миллионов

Команду возглавил южноуралец

— Путь к победе всегда был трудным и испытательным. В этом сезоне мы взяли на себя огромную ответственность и работали над каждым аспектом нашей игры. Сначала были неудачи и трудности, но мы не сдавались. Каждая победа и даже каждое поражение учили нас, — написали участники в соцсетях

Российская киберспортивная команда Team Spirit выиграла чемпионат мира по Dota 2 — The International 2023. Соревнования состоялись в Сиэтле.

Команда из РФ побила европейскую Gladiators с разгромным счетом 3:0. Team Spirit получила не только признание, но и 1,4 миллиона долларов (около 131 миллиона рублей).

Это уже вторая победа Team Spirit на турнире: в 2021 году киберспортсмены обыграли китайскую команду PSG.LGD со счетом 3:2.

Тогда победу отметил президент РФ Владимир Путин.

— Поздравляю вас с заслуженной победой на The International 2021 — чемпионате мира по Dota 2. Впервые в истории российская команда клуба Team Spirit выиграла эти престижные состязания. Молодцы! — написал Путин в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

В команду Team Spirit входят пять человек.

Трое молодых людей из России:

  • Денис Сигитов (Новосибирск);

  • Магомед Халилов (Махачкала);

  • Ярослав Найдёнов (Златоуст).

Двое из Украины:

  • Илья Мулярчук (Буча);

  • Мирослав Колпаков (Луцк).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем