В Запорожье предупредили о новой волне контрнаступления Украины: новости СВО за 19 сентября
19 сентября 2023, 22:05
Гость
19 сентября 2023, 23:05
Но если с живой силой пока особых проблем нет, то с бронетехникой и вооружением не все так просто. Потери танков, БМП, БТР, бронемашин восполнить нечем. Именно поэтому Киев постоянно требует все новых и новых поставок. Отсюда ещё одна интересная тенденция этой операции.
Мы перестали верить всему тому, что говорят нам западные страны и что подписывают украинские представители. Пример дунайских портов очень показателен. Чисто гражданские речные порты, вроде бы не занимающиеся транспортировкой военной техники, вооружения и боеприпасов.
Но стоило нам нанести удары по этим портам, как ВСУ стали во множестве выкладывать видео обращения солдат и офицеров с жалобами на недостаток техники и боеприпасов. Значит, перекрыт ещё один канал поставок Запада.
Гость
20 сентября 2023, 00:03
Ага! Так вот почему крейсер масква буль-буль, ква-ква
Гость
20 сентября 2023, 00:32
все написанное
это нарезка из статьи крем
левской портянки
автор статъи
Максим Исаев от 15 September 2023
название статъи
"Крах украинского наступления начался сразу после его начала.Тактика России на 2-й год СВО"
а как же авторские права на публикацию наш дорогой товарищ бабка ?????
Гость
20 сентября 2023, 00:42
Гость
20 сентября 2023, 00:32
все написанное
это нарезка из статьи крем
левской портянки
автор статъи
Максим Исаев от 15 September 2023
название статъи
"Крах украинского наступления начался сразу после его начала.Тактика России на 2-й год СВО"
а как же авторские права на публикацию наш дорогой товарищ бабка ?????
уже который раз ловят бабку за руку на воровстве авторских прав
Гость
19 сентября 2023, 23:30
И последнее, что стало неожиданностью для Пентагона, который считает, что Путин загнал испуганных русских в окопы и они только и жду удобного случая как бы сбежать от Путина. Это стойкость и проффесилнализм российских солдат и офицеров!!!
Гость
19 сентября 2023, 23:35
🤣🤣🤣
Ну ты прям рассмешил !
Гость
20 сентября 2023, 02:19
Гость
19 сентября 2023, 23:35
🤣🤣🤣
Ну ты прям рассмешил !
на Республике стой люся дальше, тебя неплохо там покупают)))
Гость
20 сентября 2023, 11:41
а чего снова своих всу проецируешь на росс солдат ?
Гость
19 сентября 2023, 23:31
Забыл ещё один момент, это ПВО России, Пентагон, либо недосиаточно усилий прикладывает, либо вообще не обладает способностью создать в Украине усливия, пр которых наше ПВО будет подавлено и тогда ВВС и Ударные дроны ВСУ смогли бы хоть как то начать влиять на ЛБС. Я думаю ВСУ тоже расчитывало на некую поддержку с воздуха, но этот план тоже полностью провалиося!
Гость
20 сентября 2023, 00:06
прапор арт,полка на пенсии решил преподать нам уроки военного дела где 99% не читают а 99,5% не понимают вообще что он там нацарапал в пъяном угаре развернув газетку "Красная Звезда" с далеко не свежей селёдкой и мутной жидкостью в бутыли
которую достала его и наша "любимая" бабка из загашника...
Гость
20 сентября 2023, 02:14
Гость
20 сентября 2023, 00:06
прапор арт,полка на пенсии решил преподать нам уроки военного дела где 99% не читают а 99,5% не понимают вообще что он там нацарапал в пъяном угаре развернув газетку "Красная Звезда" с далеко не свежей селёдкой и мутной жидкостью в бутыли
которую достала его и наша "любимая" бабка из загашника...
тебя на трассе пользуют каждую ночь, но ты цела вроде, еще и на лахте подрабатываешь)....
Гость
20 сентября 2023, 21:18
Гость
20 сентября 2023, 02:14
тебя на трассе пользуют каждую ночь, но ты цела вроде, еще и на лахте подрабатываешь)....
а кому здесь нужна твоя жизнь ?
Гость
19 сентября 2023, 23:09
Это возмездие, за 8-летний тупой обстрел Донбасса, за слёзы матерей, похоронивших своих детей, за глумление над горем жителей, переживших эти издевательства, за обещания про жизнь в подвалах.
Гость
19 сентября 2023, 23:37
напиши ещё о фейковой табличке с именами якобы погибших детей на аллее ангелов в донецке
Гость
20 сентября 2023, 02:30
Гость
19 сентября 2023, 23:37
напиши ещё о фейковой табличке с именами якобы погибших детей на аллее ангелов в донецке
То-то вы генетически ненавидите Россию и русских
нормальные россияне вас презирают всех!😁
Гость
20 сентября 2023, 09:54
Гость
20 сентября 2023, 02:30
То-то вы генетически ненавидите Россию и русских
нормальные россияне вас презирают всех!😁
🤣🖕
Гость
19 сентября 2023, 23:54
дед предал армян
Гость
20 сентября 2023, 00:08
у нас в городе у армян хороший бизнес. надо помочь сво!
Гость
20 сентября 2023, 00:11
дед дал отмашку
взять за горло и другое место Армению
это выгодно только ему
поставить Армению на место
а то распоясалисъ в своих планах
о каком то выходе из ОДКБ
ату их
Гость
20 сентября 2023, 00:31
Гость
20 сентября 2023, 00:08
у нас в городе у армян хороший бизнес. надо помочь сво!
Посмотрим на ближайшие тылы ВСУ. Туда, где работают ВКС и «Ланцеты». Туда, куда долетают ракеты РСЗО. Районы сосредоточения активно разрушаются чуть ли не ежедневными ударами. Да и районов, где можно разместить пополнение или выведенные на переформирование части, не так много осталось.
ВСУ вынуждены бросать пополнение в бой прямо «с колес». Это автоматически ведет к дополнительным потерям. Получается замкнутый круг, который преодолеть украинцы не могут. Пополнение необходимо, и ВСУ пытается как-то этот вопрос решить.
Вместе с тем пополнение не выполняет поставленной перед ним задачи просто потому, что попадает в ситуацию, когда его используют как пушечное мясо. И опять бригады обескровлены. Снова требуется пополнение. Вот такой конвейер.
Гость
19 сентября 2023, 23:12
Ага! Так вот почему рф десятый год берёт Марьинку и Авдеевку
Ага! Так вот почему рф десятый год берёт Марьинку и Авдеевку
Гость, ну 🐷 опять тут
Гость
20 сентября 2023, 02:33
Гость
19 сентября 2023, 23:12
Ага! Так вот почему рф десятый год берёт Марьинку и Авдеевку
Никакого наступления Украины НЕТ. Позиционные бои с переменным успехом тактического уровня не являются тем, что у военных понимается под "наступлением".
Гость
19 сентября 2023, 23:10
Бабушка из Германии, иди обсуждай проблемы Берлина и Германии, у нас в России ты чужая иностранка.
Гость
19 сентября 2023, 23:28
А с кем ей там обсуждать, с немцами что ли? Ни вопрос задать не сможет, ни ответ понять.
Гость
20 сентября 2023, 00:26
Гость
19 сентября 2023, 23:28
А с кем ей там обсуждать, с немцами что ли? Ни вопрос задать не сможет, ни ответ понять.
Ну это ее проблемы, к ней ничего кроме призрения, мы тут в России работаем с утра до вечера чтобы семью прокормить, а она тунеядка живет на немецкое пособие и еще поучать пытается работающих людей, дикость какая то
Гость
20 сентября 2023, 00:26
Гость
20 сентября 2023, 00:26
Ну это ее проблемы, к ней ничего кроме призрения, мы тут в России работаем с утра до вечера чтобы семью прокормить, а она тунеядка живет на немецкое пособие и еще поучать пытается работающих людей, дикость какая то
прЕзрения, опечатка
Гость
19 сентября 2023, 22:25
Министр обороны России Сергей Шойгу во главе делегации прибыл в Тегеран.
Цель визита – переговоры с военным руководством Ирана, приводит РИА Новости сообщение Минобороны России.
Визит "будет способствовать укреплению российско-иранских военных связей и станет важным этапом развития сотрудничества между двумя странами".
Гость
19 сентября 2023, 22:57
поехал разводить руками
Гость
19 сентября 2023, 23:39
Оленевод Шойгу прибыл в Иран, где запланированы его переговоры с иранским военным руководством снова будет клянчить вооружение
О деталях переговоров не сообщается, но все всё понимают. Накануне иранское агентство Tasnim сообщало, что будут обсуждаться "вопросы сотрудничества в области обороны".
Гость
20 сентября 2023, 02:38
Гость
19 сентября 2023, 22:57
поехал разводить руками
Вы не представляете сколько рабочих потребуется после освобождения бывш. УССР. Как поднимется промышленность и экономика новой Большой России! 👍...
Гость
19 сентября 2023, 23:53
Армения наконец-то послала россию
Гость
20 сентября 2023, 00:36
васильевича и печальную лошадь лавруху кроют матом....
Гость
20 сентября 2023, 02:23
дырявый, ты себя кем возомнил??...
Гость
20 сентября 2023, 07:59
Гость
20 сентября 2023, 02:23
дырявый, ты себя кем возомнил??...
Переставай уже разговаривать сам с собой))))
Гость
20 сентября 2023, 11:59
да , боты из 404 и запада, порадовали вы меня своей истерикой ночью, у вас точно уже массовый психоз во всех комментах видели меня и писали свои бредовые фантазии о мне, еще раз, когда в Тюмени ночь ,я от слова совсем не пишу комменты, я тюменка и буду дальше их писать днем, то что сочту нужным и до тех пор пока вы западные боты будете здесь писать свою госдеповскую пропаганду и дестабилизировать тюменцев, как прекратите это , то и я ответы вам вражинам России отвечать не буду, все поняли или кастрюля жмет?😂😂😂
Гость
20 сентября 2023, 14:58
Вам в школе про точки в конце предложения не рассказывали? Или вас выгнали из школы сразу после изучения запятых?
Гость
20 сентября 2023, 16:57
Гость
20 сентября 2023, 14:58
Вам в школе про точки в конце предложения не рассказывали? Или вас выгнали из школы сразу после изучения запятых?
иди давай корректируй своих из 404, там тебе работы все 24 часа в сутки , тоже мне нашелся критик и указчик как я должна писать , как хочу так и буду писать, понял?
Гость
19 сентября 2023, 22:27
Госдума на первом пленарном заседании осенней сессии в первом чтении приняла законопроект о "Дне воссоединения" ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией.
Памятная дата будет отмечаться в России 30 сентября,. Законопроект передан на рассмотрение в Совет Федерации.
Напомним, подписание договора о вхождении регионов в состав РФ произошло 30 сентября 2022 г. На референдуме в ДНР "за" проголосовали более 99%, в ЛНР – 98%, в Запорожской области – 93%, в Херсонской – 87%. Президент России Владимир Путин сказал, что он был удивлен и рад таким результатам.
Гость
19 сентября 2023, 23:58
Ага! Так вот почему чф рф уходит из Севастополя
Гость
20 сентября 2023, 00:15
он на своей лежанке в подземной своей будке не рад вообще уже ничему кроме прихода бригады врачей
Гость
20 сентября 2023, 02:49
Гость
19 сентября 2023, 23:58
Ага! Так вот почему чф рф уходит из Севастополя
Флагман ВМС Украины "Гетман Сагайдачий" затопили сами украинские моряки в феврале 2022 года, а 29 мая Министерство обороны Российской Федерации сообщило, что в Одессе уничтожен последний боевой корабль ВМС "Юрий Олефиренко".
Гость
19 сентября 2023, 23:33
Снаряды - да, наше некоторое отставание таки имеет место быть. Но тут снова вопрос - и сколько их у НАТО, этих новых снарядов? Почём стоят, сколько выпускают в месяц? Какое количество готовы поставлять ук. вермахту?
Гость
20 сентября 2023, 12:47
России много даст сев корея, а вот с западными снарядами у всу и запада швах
Гость
19 сентября 2023, 23:30
И конечно, у ВСУ слепая вера в западное оружие, они думали, что Бредли и Леопард это вундервафли и сами по себе дают огромное преимущество, а оказалась, что 152мм снаряду и ПТУР Корнет вообще до фени что разносить.
Гость
20 сентября 2023, 00:47
... а Т-34 вообще равных нет!
Гость
20 сентября 2023, 02:17
Гость
20 сентября 2023, 00:47
... а Т-34 вообще равных нет!
из под работино с леопёрда строчишь?
Гость
20 сентября 2023, 07:49
Гость
20 сентября 2023, 02:17
из под работино с леопёрда строчишь?
А ты с Т-34 оттуда же?
Гость
20 сентября 2023, 11:28
да уж, амеры сказали им зимой наступать, вот люди зомби и не понимают ,что их уничтожают до последнего
Гость
19 сентября 2023, 22:42
Из-за того, что это так, вы можете разозлиться и исказить реальность, но правда такая, какая она есть. Россия: количество спутников - ...., США 2926. Количество самолетов НАТО 7 тысяч. Россия .... тыс. В самолетах дальнего радиолокационного обнаружения и воздушных танкерах разница огромна. К сожалению, Запад видит больше и реагирует быстрее.
Гость
20 сентября 2023, 07:53
А чой то сколько у нас не написано, совсем что ли все плохо.
Гость
20 сентября 2023, 12:41
пищи дальше свою дезу
Гость
19 сентября 2023, 23:00
Помните многочисленные жалобы украинских военных на Российские мины? На то, что минные поля не дают возможности наступать бронетехнике и более или менее серьезным подразделениям? А ведь это тоже неожиданность. Мины никогда не применялись в таком количестве за все время проведения СВО. Более 50 000 штук мин!
Гость
20 сентября 2023, 12:46
так они и на кустики жаловались ,из за них ничего впереди не видно😂😂😂
Президент Польши Анджей Дуда считает, что Украина ведет себя как утопающий, который за все хватается и может утащить на глубину тех, кто пытается ему помочь - это они пока только зерно не поделили) дальше-больше
Гость
19 сентября 2023, 23:34
Удлинение ствола на 10%, с 47 на 52 клб дает прирост в началной скорости на 1% и такой же прирост дальности. Не ведитесь на коммерческую рекламу. Как артиллерист вам говорю.
Гость
19 сентября 2023, 23:49
у тебя, земляк, сегодня словестный понос
Гость
20 сентября 2023, 02:35
Гость
19 сентября 2023, 23:49
у тебя, земляк, сегодня словестный понос
Эт не ты сегодня у своего дома ходил с табличкой:"Умер Тузик, дайте денег на похороны?"
Гость
20 сентября 2023, 12:42
Гость
20 сентября 2023, 02:35
Эт не ты сегодня у своего дома ходил с табличкой:"Умер Тузик, дайте денег на похороны?"
а ты что не спишь не тюменец в 3 часа ночи? аль дня тебя мало здесь писать или воздушной тревоги у вас пока нет?
Гость
19 сентября 2023, 23:47
Вчера во время дежурства имел беседу по долгу службы с одним военным "оттуда". Давеча зять писал "оттуда же". Слова случайного военного и мобилизованного зятя совпали: войска измотаны и ждут переговоров. А две случайности есть закономерность.
Гость
20 сентября 2023, 07:58
ты не представляешь как этого ждёт дед. но понты мешают.
Гость
20 сентября 2023, 11:29
Гость
20 сентября 2023, 07:58
ты не представляешь как этого ждёт дед. но понты мешают.
скоро будет армянское пополнение !
Гость
20 сентября 2023, 12:54
так зеля запретил вам идти на переговоры, а амеры гонять и зимой на контр без передышки, все до последнего вы должны
Гость
19 сентября 2023, 22:19
Первый зампред комитета ГД по обороне предположил, что одна из причин насилия в войсках — это отличия в менталитете у представителей разных народов.
На днях военная прокуратура заявила об увеличении числа случаев насилия в отношении подчинённых в армии. А проще говоря, они были избиты настолько сильно, что оказались на больничной койке.
В Госдуме объяснили дедовщину национальным фактором. Предположительно, что одна из причин насилия в войсках — это отличия в менталитете у представителей разных народов.
«Бывает на национальной почве определённая дедовщина. Ребята славянские — более тихие, дисциплинированные. Их иногда обижают ребята других национальностей. Я по роду деятельности с таким сталкивался, когда служил в вооружённых силах», — цитирует депутат.
Гость
20 сентября 2023, 02:40
путин, заканчивай свою СВО, надо спасать Армению !.
Гость
20 сентября 2023, 12:45
Гость
20 сентября 2023, 02:40
путин, заканчивай свою СВО, надо спасать Армению !.
пусть ее амеры спасают
Гость
19 сентября 2023, 23:38
За 1.5 года так конкретно и не сказали ради чего СВО, всё какие тот размытые и обобщенные объяснения и всегда разные, видимо что бы каждый сам выбрал какое ему нравится за что нужно сражаться. Но таки есть люди, получающие такой не хилый денежный профит по обе стороны фронта, достаточно посмотреть список Форбс как улучшилось состояние некоторых украинских и российских олигархов. Но и западные не отстают, компании военного и около военного толка показывают рост акций от 40 до 180%
Гость
20 сентября 2023, 12:50
читай раньше , что писали ,аль кастрюля голову жмет? постоянно об этом пишешь
Гость
20 сентября 2023, 15:14
Гость
20 сентября 2023, 12:50
читай раньше , что писали ,аль кастрюля голову жмет? постоянно об этом пишешь
Вы не отправляйте читать непонятно что и непонятно где, вы конкретно скажите. Или вы сами не знаете? Тогда честно об этом скажите.
Гость
19 сентября 2023, 22:56
Операция продолжается, но замысел уже давно раскрыт и купирован нашей Армией.
Итак, наступление после прорыва 47-й и 65-й бригадами линии обороны в районе Работино должно было развиваться по трем направлениям. Для этого были подготовлены специальные мобильные бригады ВСУ.
Три бригады должны были развивать наступление на Михайловку и Веселое. Задача выйти к Мелитополю, не ввязываясь в городские бои. Другой удар наносила группировка, расположенная в Гуляйполе. Задача – вклиниться в оборону противника и расколоть центральную группировку на две части. Тем самым эта группировка прикрыла бы наступление на Мелитополь и при удачном развитии наступления выходила бы на Бердянск.
Ну и те самые бригады, которые выбивали Русские войска из Работино, должны были продолжать движение к побережью и дополнительно блокировать сухопутный коридор в Крым. Таким образом, страхуя войска на Бердянском направлении. То есть планировалось занять сразу большой участок сухопутного коридора, тем самым лишить россиян возможности быстрого восстановления ЛБС.
Гость
19 сентября 2023, 22:58
Замысел, был вполне реализуем, если бы не русские офицеры-штабисты. Они разгадали замысел врага и своевременно приняли необходимые меры. Таким образом, контрнаступление ВСУ было обречено на поражение. Даже несмотря на самоотверженные, иногда просто ужасные «мясные» атаки украинских солдат. Украинские потери были предсказуемы и просчитаны…
Гость
20 сентября 2023, 00:35
Гость
19 сентября 2023, 22:58
Замысел, был вполне реализуем, если бы не русские офицеры-штабисты. Они разгадали замысел врага и своевременно приняли необходимые меры. Таким образом, контрнаступление ВСУ было обречено на поражение. Даже несмотря на самоотверженные, иногда просто ужасные «мясные» атаки украинских солдат. Украинские потери были предсказуемы и просчитаны…
"Тактика России на 2-й год СВО"
а как же авторские права ?????
Гость
20 сентября 2023, 02:31
Гость
20 сентября 2023, 00:35
"Тактика России на 2-й год СВО"
а как же авторские права ?????
жора, опять лекарства забыл принять, почему тебя выпустили оттуда вообще!).
Гость
20 сентября 2023, 06:50
Оспади кремлеботы прям все заполонили. Строчат и срочат
Гость
20 сентября 2023, 12:51
да ну? а что западные боты всю ночь спали? они то и строчили и строчат каждую ночь
Гость
20 сентября 2023, 15:21
Гость
20 сентября 2023, 12:51
да ну? а что западные боты всю ночь спали? они то и строчили и строчат каждую ночь
Западные по-русски? Вот вы, например, из какой страны? Потому что в России всех в школе учат предложения начинать с заглавной буквы.
Гость
20 сентября 2023, 19:05
Гость
20 сентября 2023, 15:21
Западные по-русски? Вот вы, например, из какой страны? Потому что в России всех в школе учат предложения начинать с заглавной буквы.
а здесь инет , разве не знал дед , что не пишут , как на бумаге здесь? так знай
Гость
19 сентября 2023, 23:32
Никаких западных типа дальнобойных САУ не существует. Существуют дальнобойные спец.снаряды к ним. Каковые весьма кусаются по цене, и как следствие - их по определению не может быть много. А обычным ОФС - дальность стрельбы вполне сравнимая с нашими орудиями
Гость
20 сентября 2023, 15:17
Ну не существует и дальше что?
Гость
20 сентября 2023, 17:07
Покупались в Азовском море летом, поели херсонских арбузов- пора и честь знать. Домой, домой...
Гость
20 сентября 2023, 19:06
мечты , мечты , домой в неньке так и останетесь
Гость
19 сентября 2023, 22:39
Такое ощущение что мы (РФ) застряли где-то в конце 19 века, когда только телефон/телеграф появились. У всех там самолёты разведки, спутники на снимках которых видны наши самолеты с автомобильными покрышками на них в общем полный набор информации о нас. А у нас же как всегда неожиданность появления таки немаленького количества военного "железа", которое просто так в кармане не провезёшь. Прям чудеса в решете да и только.
Гость
20 сентября 2023, 15:23
Чтобы что-то увидеть со спутника нужно сначала знать где смотреть.
Гость
21 сентября 2023, 15:10
смотри как у тебя в 404, мост в киеве 20 лет строите
Гость
19 сентября 2023, 23:35
Украинские мужчины гибнут, их жёны и дети покидают Украину. Страна Украина разрушается.
"...После начала боевых действий с Украины в Европу уехало около 7,9 млн человек..."
Есть конспирологическая версия - территорию Украины зачищают от аборигенов (от "древних укров").
На этой новой обетованной земле будет создано новое государство.
Какое???
В интерне есть ответы....
И должны же где то жить жители Израиля.
Гость
20 сентября 2023, 01:16
россия - потерь нет
Гость
20 сентября 2023, 12:53
да не только они , бешенцев с африки тоже надо куда то селить, вот они хотят сделать их рабами , чтобы они амерам добывали полезные ресурсы
Гость
20 сентября 2023, 15:19
Я думал такие клоуны остались во временах Кашпировского и МММ, а вы ещё сохранились.)))
Гость
19 сентября 2023, 22:52
В это время цена на дизель в нашем нефтяном Тюменском регионе как вам???
Гость
19 сентября 2023, 22:59
в братской сев.корее грузовики ездят на дровах
Гость
19 сентября 2023, 23:16
"Инда взопрели озимые, рассупонилось красно солнышко, расталдыкнуло лучи свои по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился".
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
761мм 93%В Запорожье предупредили о новой волне контрнаступления Украины: новости СВО за 19 сентября