Вы Уй с пальцем не сравнивайте. Данные которые храните вы и вы отвечаете за их сохранность и данные что хранятся у ООО, ЧП, ИП и других подобных, то и дело сливающих их за деньги, за пофигизм и ТД.
Для размышления...
По информации «Интерфакс», московский суд оштрафовал компанию Oriflame на 30 тыс. рублей за утечку персональных данных 1,5 млн российских клиентов. Производитель косметики нарушил российский закон о персональных данных (ст.13.11 КоАП) и предоставил неопределенному кругу лиц незаконный доступ к персональным данным своих клиентов.
То есть за утечку данных каждого пострадавшего штраф 2 копейки
Гость
13 сентября 2023, 14:07
Так пострадавшие могут гражданский иск на моральный и материальный ущерб власть орифлейму.
Так пострадавшие могут гражданский иск на моральный и материальный ущерб власть орифлейму.
Гость, чтобы связываться с нашими судебными исками надо иметь очень много свободного времени и очень крепкие нервы, помимо элементарной юридической грамотности.
В данном случае доказать, что был нанесён ущерб именно по вине орифлейм будет почти нереально и получить хоть как-то окупающее потраченные ресурсы материальное возмещение.
Гость, чтобы связываться с нашими судебными исками надо иметь очень много свободного времени и очень крепкие нервы, помимо элементарной юридической грамотности.
В данном случае доказать, что был нанесён ущерб именно по вине орифлейм будет почти нереально и получить хоть как-то окупающее потраченные ресурсы материальное возмещение.
Помнится во времена империи, в сибири староверы - в землю закапывались, дабы их не учли в рамках переписи населения. 126 лет прошло, и не особо что-то изменилось.
Гость
13 сентября 2023, 14:08
Ты будешь закапываться, сообщи место и время. Приду горсть земли в ямку брошу)
Гость
13 сентября 2023, 14:11
А как сжигали деревнями не вспомнишь?
Гость
13 сентября 2023, 18:29
Некоторые ваши соотечественники ещё кастрюли на головы надевали и скакали на площадях
у меня штепсель в розетке - единственная блокировка телефона, а в мобильном - батарейка с симкой и кнопки. так что не страшно. в банк не хожу, меня там боятся и поэтому скучно уже. так что они меня тоже не сфотографировали еще... в прочем, я не против как следует дать и по камере любому желающему фотографу для разнообразия
Оссспадя! Эти сообщения МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ, СРОЧНО РАСПРОСТРАНИТЕ рассчитаны на не очень умных, скажем мягко, людей. Печально, что таких находится очень много и они старательно репостят, распространяют и устраивают панику.
Гость
13 сентября 2023, 14:02
👍👍👍👍
Гость
13 сентября 2023, 14:07
У людей должен быть выбор, это нормально. Не хотят не надо. А иначе это как со скотом в стойле.
Ты сказал, я поверил, ты повторил, я засомневался, ты стал настаивать. Я понял что ты лжешь!
Гость
13 сентября 2023, 15:00
👍
Гость
13 сентября 2023, 14:05
Идиоты, будто без вашего ведома не соберут биометрию. Думаете у них нет возможности вас отследить, если даже сейчас госуслуги знают где вы находитесь.
С чего вдруг? Во-первых, загранпаспорта без биометрии еще никто не отменял. И, во-вторых, всегда можно дать новое согласие на обработку персональных, в т.ч. биометрических, данных.
С чего вдруг? Во-первых, загранпаспорта без биометрии еще никто не отменял. И, во-вторых, всегда можно дать новое согласие на обработку персональных, в т.ч. биометрических, данных.
Сейчас вся страна напишет отказ от биометрии, а потом возьмут и отменят обычный загранпаспорт и все снова в очереди побегут обратно согласие на биометрию писать.
Сейчас вся страна напишет отказ от биометрии, а потом возьмут и отменят обычный загранпаспорт и все снова в очереди побегут обратно согласие на биометрию писать.
У вас какие-то странные представления о работе гос. органов. Вы, часом, не из рассыльщиков подобных бредней? Зачем повторно бежать в МФЦ за тем, что бы согласие дать? Будет человек загранпасорт оформлять - там и согласие даст.
P.S. Модераторы, блин, чем коммент не угодил?
Гость
13 сентября 2023, 14:12
Активное втюхивание чего либо всегда попахивает аферой и по итогу ей и оказывается.
Гость
13 сентября 2023, 15:07
как с пандемией
Гость
13 сентября 2023, 14:10
Ну что патриоты? Из ВОЗ вышли? Био паспорт не за горами. Цифровой рубль уже здесь, мне кажется для этого его и роняют, чтобы потом все в цифру перевести.
"мне кажется для этого его и роняют, чтобы потом все в цифру перевести."
Можете подробней объяснить, как вы к такому глубокому умозаключению пришли?
P.S. Когда кажется, креститься надо.
"мне кажется для этого его и роняют, чтобы потом все в цифру перевести."
Можете подробней объяснить, как вы к такому глубокому умозаключению пришли?
P.S. Когда кажется, креститься надо.
Нет, вы все же поясните, как низкий курс рубля "загонит" всех в цифровой рубль?
Гость
13 сентября 2023, 14:07
А оскорблений то сколько биометриков. Вы уже себя дискредитировали.
Гость
13 сентября 2023, 15:21
Эксперды всё смеются над "конспирологическими теориями", а они уже давно реализованы, а эксперды всё хохочут.
Гость
13 сентября 2023, 21:05
Олег Горбунов, а вы точно психотерапевт??
Гость
13 сентября 2023, 14:07
Едьте живите в глухую деревню если современные технологии вам не нравятся.
Гость
13 сентября 2023, 14:08
Иди сам вживляй себе флешки во все места.
Гость
13 сентября 2023, 22:09
"Знаете, с тем же успехом можно бояться реакции Манту." - ну да, ну да. Очень хорошее сравнение.
Когда столкнётесь с инвалидизацией ребенка, тогда заодно выясните, что и по биометрии никто не шутил.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев