перейти к публикации
25 комментариев к публикации

«Меня унизили, оскорбили, почему?»: 94-летнюю химика-ветерана, создававшую ядерный щит СССР, оставили без пенсии

8 сентября 2023, 11:33
Зато тут таджикам и пособии и пенсии.
8 сентября 2023, 11:22
Вот и мои 12 лет стажа в СССР неизвестно как посчитают.А для первой атомной бомбы уран добывали в Мраморном ущелье,это север Читинской области.
Гость
8 сентября 2023, 12:12
щас тебе лет 12 насчитают за раскрытие гостайны
Гость
8 сентября 2023, 14:18
Гость
8 сентября 2023, 14:18
щас тебе лет 12 насчитают за раскрытие гостайны
Зато на полном гособеспечении!
8 сентября 2023, 11:26
Ещё в ПФ говорили : "это было в другой стране". Не удивляюсь😭
Гость
8 сентября 2023, 11:11
позор просто. А если бы у нее не было внука и она была бы не такой бодрой, ей просто лечь и умереть от голода нужно? она -гражданка России и ей обязаны выплачивать заслуженную пенсию. Куда смотрит губернатор Челябинской области?
Гость
8 сентября 2023, 11:39
Губернатор причём, не он закон принимал Но думаю можно поспорить с пфр, раз пенсия была назначена до вступления закона, сама судилась с ними, знаю их костность и нежелание решать , ссылаясь на закон, суд назначил мне льготную
8 сентября 2023, 20:55
Сейчас скажут, что работа на урановых рудниках продляет жизнь и лишать льгот.
Гость
8 сентября 2023, 14:28
Недострана. Назначили себя правопреемником СССР - платите по его пенсионным обязательствам до его распада!
Гость
8 сентября 2023, 15:17
Позорище! Какая разница, приняли новый закон или нет: человек работал, заработал максимальную пенсию в 120 р, (больше в СССР не назначали), плюс льготы ветерана труда...Нынешнее государство должно этому конкретному человеку еще и от себя добавить, а не прикрываться бумажками. Большая просьба к автору статьи держать ситуацию на контроле, распространить этот факт во все СМИ, какие только возможно.
Гость
8 сентября 2023, 15:53
и таких примеров вероятно миллионы... по другому и быть не может...- не будут же пацаны всяким лохам платить..
Гость
8 сентября 2023, 18:35
Таких примеров единицы
Гость
9 сентября 2023, 01:06
Гость
9 сентября 2023, 01:06
Таких примеров единицы
миллионов 140 в конечном итоге..
Гость
8 сентября 2023, 15:58
И да... Россия не является правоприемником СССР как любят орать пропагандисты, она лишь страна "продолжатель"...плюшки власти, а какашки населению..
Гость
8 сентября 2023, 13:53
Тут либо пенсию платить надо, либо ракеты отдать.
Гость
8 сентября 2023, 22:26
У многих геологов, горняков так. Те новоиспеченные страны, хоть и должны предоставлять сведения, отмахиваются от этого - фонды сгорели, нет информации по вам и т.д. У нашей матери точно также пенсия по минимуму, как будто она совсем не работала до 90-х, когда их оттуда выжили.
Гость
8 сентября 2023, 12:41
А нельзя было просто переводить эту пенсию на карточку?Зачем отказалась то?
Гость
8 сентября 2023, 15:09
Наверно рассчитывала на большую сумму
Гость
8 сентября 2023, 12:01
уранама забраль хлопканама забраль 50 тиш пагибл за вайна ниблагдарние
Гость
8 сентября 2023, 12:38
иди русский выучи, благодарный
8 сентября 2023, 12:55
Гость, хлопканама в матрас от Узбекистон забрал...
Гость
8 сентября 2023, 12:36
Как же у нас относятся к гражданам. Иди бабушка в СК там Бастрыкин разберется, раз не хотят те кому положено
Гость
8 сентября 2023, 15:11
В какой стране работала пусть те и платят ей пенсию. Почему Россия должна платить все попала. Кто не работал в России тот не ест. Унас зарплаты урезают и пенсии. Почему мы должны содержать весь мир. Почему женщины не могут пойти на пенсию в 55 лет, а мужчины в 60 лет.
Гость
8 сентября 2023, 15:22
Россия - правопреемник СССР, и нынешняя власть должна выполнять все прежние обязательства перед пенсионерами. Представьте на минуточку, что вы сегодня работаете, а завтра проснетесь в новом государстве и про вас забудут...
Гость