RU72
Погода

Сейчас-18°C

Сейчас в Тюмени
Погода-18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -22

2 м/c,

зап.

747мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,41
EUR 104,86
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

В России могут заблокировать миллионы сим-карт. Кого это коснется

8 августа 2023, 10:00
8 августа 2023, 16:15
Я тут как то недавно залез в личный кабинет и увидел что на мне до сих пор висит симка которую я закрыл 4 года назад. Причем у меня есть выписка о том, что на меня зарегистрированы 2 симки. Поперся в офис. Спрашиваю откель третья симка ? Вот бумага ваша что у меня их 2 всего. Блеяли-мычали что то, искали у себя в кампутере долго. Вынесли вердикт: симку я не закрыл, а заблокировал. Тычу в нос справку. Это, говорю, что такое?Опять му-хрю и все. Снова запрос составили. Потом убрали все таки.
8 августа 2023, 12:26
зачем уточнять паспортные данные? контроль, в этой стране все делается для контроля!
Гость
8 августа 2023, 10:29
Да неужели операторы лишатся такой кормушки? Вы о чем? Найдут решение, но блокировать СТОЛЬКИХ абонентов, которые оплачивают связь, не будут
Гость
8 августа 2023, 11:56
У матери пару месяцев назад тоже потребовали подтвердить данные МТС. Хотя регистрировали сим карту лично в офисе Мтс с паспортом. Для пенсионера это практически не реально. Нужно зайти на сайт по ссылке или через Госуслуги на сайте. А когда она в офис Мтс пришла за помощью, её отправили обратно домой. Потому что сама должна перейти на сайт и подтвердить данные. Многие пенсионеры, не особо то разбираются в интернете. И как им быть теперь?
Гость
8 августа 2023, 12:30
послать
8 августа 2023, 13:04
Пойти в другой салон, где не откажут и подтвердить данные, а на тех, кто отказал в таком пустяковом деле, написать жалобу, поверьте, их накажут.
8 августа 2023, 14:28
Гость, в офис нужно было идти в главный, а не тот, который к дому ближе...
Гость
8 августа 2023, 12:29
очередной бред
Гость
8 августа 2023, 13:24
Наконец-то, количество звонящих спамеров и мошенников уменьшится в разы
8 августа 2023, 17:31
Ага, мечтайте))))
9 августа 2023, 15:37
То есть недавно принятый закон, об обязательной авторизации на всех вообще сайтах только через телефон, госуслуги или российскую почту (для регистрации которой требуется мобильный телефон) это совпадение... И никак не связано с желанием государства деанонимизировать для себя всех пользователей, чтобы наказывать их за неправильные слова и лайки... Ну ну А про борьбу с мошенничеством, ну неужели кто-то в это верит? Законы по обязательной привязке сим карт к паспортным данным действуют уже несколько лет, а мы наблюдаем только рост числа телефонного мошенничества.
Гость
9 августа 2023, 09:02
ну тогда было бы здорово если бы эти данные не попадали в легкодоступное пользование "служб безопасности всех известных банков России" ! или может просят подтвердить по причине что у этих "служб" закончились клиенты?
Гость
9 августа 2023, 09:04
Все делается для того чтобы потом слить все актуальные данные мошенникам, а те в свою очередь будут разводить на деньги