вот так бак и протекает. а потом все удивляются, какие крутые "зарубежные" разработки кругом... да все эти разработки наши делали и делают. в японии всю жизнь коллаборации процветают и наших в них большинство..
Гость
24 февраля 2023, 23:41
Сестра живет в США, а сын подруги в Германии и никто по 400 000 не получают. Бесплатный сыр только в мышеловке
Гость
25 февраля 2023, 01:18
Смотря кем они работают. Если они не получают то не значит что никто в Штатах около пяти тысяч в месяц не зарабатывает. В долларах естессно. 60 тысяч в год это как раз американский средний класс ближе к низшей его границе. Учитель, медсестра, почтовый работник, менеджер в ритейле.
Правильный выбор грамотного человека, который хочет получать адекватные деньги за свои знания, при этом, не воруя, нормально жить, спокойно смотря в будущее. Родит ребёнка там - он станет гражданином этого государства, со всеми вытекающими.
Гость
24 февраля 2023, 21:17
Я не думаю,что иностранец может заработать 5000 евро по курсу 80 руб.1 евро
Гость
24 февраля 2023, 23:28
айтишники могут ,если у него это сумма бруто ,то 2 000 на налоги пойдут и 3000 останется, для одинокого неплохо, а на семью с детьми мало
Гость
24 февраля 2023, 18:32
Пусть там и живет, может освободится место другим здесь лучшим людям
Гость
24 февраля 2023, 17:33
У автора хорошее профобразование. Естественно, что среда, в которой он находится, также высокообразованная. Поэтому там не будет дискриминации по национальному признаку. Показалось, что один поход в ресторан каждую неделю имеет очегь важное значение для автора. Не поняла, собирается ли он завести отношения или жениться. Зарплата дает возможность обзавестись семьей?
Гость
24 февраля 2023, 17:41
дает ему иметь семью ,но жизнь резко ухудшится ,если она не будет работать
Гость
25 февраля 2023, 03:42
Гость
24 февраля 2023, 17:41
дает ему иметь семью ,но жизнь резко ухудшится ,если она не будет работать
Так он и не будет жениться на пенсионерке.
Гость
25 февраля 2023, 16:55
Гость
25 февраля 2023, 03:42
Так он и не будет жениться на пенсионерке.
а что только пенсионеры не работают? у нас окраинки не работают, а только деньги получают и путешествуют по миру ,в том числе на окраину постоянно ,каждый день туда бусы идут
Гость
24 февраля 2023, 15:54
Круто, парень ! Круто !
Гость
24 февраля 2023, 15:12
Если называете заработок в рублях, то и расходы необходимо указывать в рублях, жилье,еда,бензин, досуг-отдых. А так это манипуляция напёрсточников от пропаганды.
Гость
24 февраля 2023, 14:54
В сети масса прямо противоположных примеров, когда едут от туда в Россию.В частности из Германии, и не только. Даже из Австралии.В основном с детьми, которых спасают от гендерно-бинарных завихрений тамошних властей. Ютуб не даст соврать. Но это противоречит политике сайта.
Гость
24 февраля 2023, 15:27
дак все иностранцы мечтают жить в человейниках в Тюмени и не работать так как негде.
Гость
24 февраля 2023, 14:38
Боже, ну и чушь! Живу уже 27 лет в Германии, не чего, обсалютно не чего, что здесь указано, соответствует реальности! Я так понимаю, такую статью "состряпали" для будущем "Новольнистов"
Гость
24 февраля 2023, 14:49
Почему не возвращаетесь в Россию?))
Гость
24 февраля 2023, 16:51
вот и об этом пишу ,я живу в Берлине 31 год ,а они взяли одиного айтишника и думают ,что большинство население так живет
Гость
24 февраля 2023, 17:52
Про Германию чушь собачья.2000 за жильё. 1000 на еду?даже каждый день в ресторан ходить столько не истратишь
Гость
24 февраля 2023, 12:25
Что же Максим и имя просил изменить, и профессию не указывать, и места работы? Страшненько что ли?
Гость
24 февраля 2023, 12:20
Свалил Максим,да и хрен с ним...
Гость
24 февраля 2023, 14:51
Остался Парфён, да и то с конём
Гость
24 февраля 2023, 11:32
А гробовые там как у нас платят? Нет? Вот то то же! У нас любой может стать миллионером!
Далеко не любой, а только тот, у кого есть родственник - жертва зомби тв, готовый лечь в могилу за солнцеликого. Правда ваша в том, что таковых огроменное количество.
Далеко не любой, а только тот, у кого есть родственник - жертва зомби тв, готовый лечь в могилу за солнцеликого. Правда ваша в том, что таковых огроменное количество.
В России некоторые вообще не пашут, предпочитая всю жизнь жить на пособия на детей/малоимущих/инвалидные/пенсии по уходу/безработице и тд. Сомневаюсь, что в Европе будет такая халява. Плюс сравните налоги/жкх в России и в Европе - Россия явно в выигрыше. Да и кому там нужны понаехи? - ровно как и в России - никому.
да, про айтишника, как в статье можно с его зарплатой на одной работе прожить ,он только не указал сумму налога которую у него высчитали, а она около 3000 ойро и да ,в основном люди чистыми получают около 2 400 чистыми ,поверьте пока за все заплатить ,то сумма будет маленькая ,многие тоже пашут на 2х работах ,чтобы содержать семью, а всем арабам ,окраинцам все дают бесплатно
Гость
24 февраля 2023, 10:58
Это фигня! Вот в новостях по ТВ показали пенсионера из Австрии, переехавшего жить в российское село (чудак человек), а пенсию он получает из Австрии. Так вот: пенсия у него на наши деньги - свыше 400 тыщ.рубл.! Хороший чел, живёт скромно, село на свою пенсию восстановил.
Всего лишь 5т.$. такая пенсия на западе нередко. Моя знакомая, библиотекарь, выходит в США на пенсию в 2,5т.$
Гость
24 февраля 2023, 16:48
Гость
24 февраля 2023, 14:50
Всего лишь 5т.$. такая пенсия на западе нередко. Моя знакомая, библиотекарь, выходит в США на пенсию в 2,5т.$
а в Германии у большинство 1000 ойро и это очень мало
Гость
24 февраля 2023, 10:45
Класс! Особенно платная медицина, отсутствие "скорых" при нашем вечном недовольстве российской медициной. Моя подружка, которая уже 15 лет живёт в Германии, навещает свою мать и брата в Тюмени. Ходит здесь по врачам, обследуется, лекарства покупает. И квартплата приличная , ползарплаты .
ну да ,западу они поклоняются ,как и их марионетки боты
Гость
24 февраля 2023, 09:57
Работодатель сам стимулирует сотрудников отправиться домой и не думать о работе после 8 часов работы в день. Вот жешь немцы нескрепные что творят.
Гость
24 февраля 2023, 12:14
хозяин просто не хочет платить за переработанные часы
Гость
24 февраля 2023, 14:47
Гость
24 февраля 2023, 12:14
хозяин просто не хочет платить за переработанные часы
Неправда. За переработку платят. Но оставаться вечеровать как у нас за так нельзя. Чтобы работники отдыхали.
Гость
24 февраля 2023, 16:40
Гость
24 февраля 2023, 14:47
Неправда. За переработку платят. Но оставаться вечеровать как у нас за так нельзя. Чтобы работники отдыхали.
и сейчас платят ,но хозяину не выгодно сейчас ,поэтому во многих отраслях и прекратили , а не забота о людях ,да и за энергию везде экономят ,взять хоть уличное освещение в Берлине ,его включают когда совсем темно станет, а когда включат так тоже темно -лица невозможно различить
Мне одному показалось, что этот чел прожив немало лет в Европе видит там в основном один негатив, при чем в любой мелочи он его находит, НО возвращаться в Россию, однако, не собирается. Как же это скрепно..
Явно напоминает персонаж из Германии фрау-бота под ником "Запад", пишущую на 72.RU постоянные пасквиле про "окраину", при этом живет 31 год (с ее слов) в Европе, но неустанно поливает грязью Западный мир.
Гость
24 февраля 2023, 12:11
да уж сплетница вы ,вы почему живете в России и поливаете ее грязью ?удивляют такие люди как вы ,поклоняетесь западу ,а о нем ничего не знаете , я против мирового, которое уничтожает Германию, мне есть сравнивать ее какой она была раньше и какая сейчас, вы еще миллионам немцам скажите, как и они по вашему грязь поливают и выходят на демо ,да и напишите конкретно о грязи, что я пишу, а так вы только пук делаете , поклонник запада
насмешили ,сравнивать российских немцев с вами ,кто едит на запад работать ,мы приехали на историческую Родину со всеми родными ,язык был не иностранным ,у нас родились дети и у многих уже им за 30 лет ,жили ,работали нормально до меркель, а с окраиной вообще все рушится в Германии и почему я должна уважать окраину ,если она с амерами развязывает 3 мировую? так что вы и ко мне рот не закроете и пасквили это вы постоянно о мне пишите во всех темах, уже жить без меня не можете ,чтобы свой пасквиль обо мне не написать, запомните мы НЕ ЭММИГРАНТЫ, А ГРАЖДАНЕ СТРАНЫ
Гость
24 февраля 2023, 09:43
Че к чему сообщение?
А у нас в квартире газ... А у вас?
Из той же оперы!
Достижения
Первая сотка