«Гречка стоит космических денег»: айтишница из России рассказала о плюсах и минусах зимовки в Таиланде
19 января 2023, 13:00
Гость
22 января 2023, 21:21
Ну и что, у нас какие-нибудь ананасы для них по конским ценам, а там гречку и, кстати, картоху, никто не выращивает и не есть, привыкай к рису, это теперь твое все.
Соглашусь со многими комментаторами по поводу крупы. Ни в одной стране мира не скучала по гречке. Даже и не вспоминала. К тому же, там есть русские магазины, где ее можно купить, русские кафешки.
Еда там распрекрасная - свежайшие вкуснейшие овощи, мясо, рыба, морепродукты, фрукты и зелень. В гипермаркетах продукты со всех стран мира: легко и пармиджано с прошутто найти, и Филадельфию, вагю и салями.
Кафе и рестораны с практически любой кухней мира, сетевые МакДональдс, Данкин Донатс, Бургер Кинг, КФС и другие, и множество совсем недорогих тайских кафешек с аутентичной едой. Большинство адаптировались под европейские вкусы, делают еду с минимумом специй и остроты.
Лично я просила, чтобы мне готовили, как для себя, обожаю их блюда, от острого перца не мучаюсь. Радуюсь, что появилась возможность и тут, в Тюмени, покупать тайские перчики и приправы.
"Визуала" в Таиланде предостаточно, если дома не сидеть. На Пхукете, Ко Самуи, Пхи-Пхи, Краби и т.д. - море чистейшее, тем более, отдохнувшее от наплыва туристов за период пандемии. К тому же, чуть дальше от Паттайи и Бангкока проживание дешевле.
Меня с моей инсектофобией только насекомые смущают, точнее, пугают до трясучки. Но они меня пугают в любой стране мира. Таиланд обожаю 😍 К тому же, в его климате забыла про все мои аллергии и бесконечные простуды с вечно заложенным носом.
Тоже интересно теперь, как там с проституцией ) раз незамодерили такой комментарий тут у комментирующего. Хочется понять принцип модерирования, раз собственные правила не соблюдаются.
Нет. Интересуюсь, почему в прошлый раз мой комментарий из-за этого слова не пропускали, а у другого человека пропустили в этой теме. И мой вслед. При этом нормальный комментарий по этой теме, весь соответствующий правилам, не пропускают 🤷🏽♀️
Гость
19 января 2023, 18:36
Очередная дуреха. У одного меня рябит в глазах от придуманных слов которыми жонглирует поколение ЕГЭ?
Гость
19 января 2023, 18:22
Как там с проституцией? Я хочу знать заранее.
Гость
19 января 2023, 16:04
Если ты помешана на гречке, зачем тебе Таиланд? Что у людей в голове, жесть...
Гость
19 января 2023, 14:26
В 2020 году ТОП-5 регионов по валовому сбору гречихи: Алтайский край, Орловская область, Башкортостан, Новосибирская и Кемеровская области. Вот им куда надо было ехать, а не в Таиланд))))
Гость
19 января 2023, 13:51
не, ну если тебе не хватает гречки в Таиланде, то надо срочно возвращаться))
Гость
19 января 2023, 13:51
"Лично мне здесь не хватает визуала. ", "операция на аппендицит..." Откуда вы такие грамотные?
Ага мне тоже это сразу бросилось в глаза😁ВИЗУАЛА особенно😁аппендикс то хрен с ним они не врачи!Да и то это ребёнок многий знает как правильно такие слова трактовать!
Ага мне тоже это сразу бросилось в глаза😁ВИЗУАЛА особенно😁аппендикс то хрен с ним они не врачи!Да и то это ребёнок многий знает как правильно такие слова трактовать!
Операция «на аппендицит», «на ногу», «на голову». Хорошо что у мужа урологических проблем нет. Операция «на.. (сами понимаете что) звучит как-то не очень прилично. А в письменном виде совсем не «визуально».
Гость
19 января 2023, 13:43
Да что ж все далась эта гречка-то?? Вот век бы ее не будь - и не надо.😜
в России на 500-700 полгода, считая гречку и съедобную еду роскошью, ну-ну😅
Гость
19 января 2023, 23:30
В России на сто с чем-то тысяч в месяц семья из трёх может вполне нормально жить если нет аренды, ипотеки или выплат по крупным кредитам. А гречкой всем троим вообще обожраться можно извините за цинизм.
В России на сто с чем-то тысяч в месяц семья из трёх может вполне нормально жить если нет аренды, ипотеки или выплат по крупным кредитам. А гречкой всем троим вообще обожраться можно извините за цинизм.
ну так а я о чем, там то они на гречку облизываются, гречка - мировая валюта 💪😀
Достижения
Свой среди своих