перейти к публикации
70 комментариев к публикации

«Мы не знаем, что с тобой делать, ты первый, кто пришел живой»: отец пяти дочерей вернулся с СВО и рассказал, что там происходит

5 ноября 2022, 11:00
5 ноября 2022, 11:30
«Мы вообще не знаем, что с тобой делать, ты у нас первый, кто вернулся живой, трехсотый. Как с двухсотыми работать, мы знаем». *** Как-то даже и не знаю, что сказать... "там" они только на молитву рассчитывают и поражаются экипировке противника, "здесь" их и не ждут особо назад... тоже поражаются, если кто-то вернулся...
5 ноября 2022, 14:07
01010, зато золотые унитазы у чиновников... а у воинов только шерстяные носки и молитвы....
5 ноября 2022, 15:07
5 ноября 2022, 14:07
01010, зато золотые унитазы у чиновников... а у воинов только шерстяные носки и молитвы....
Вообще, ощущение какого-то двойного или тройного зазеркалья... "так не бывает, потому что так просто не может быть"! 😐
Гость
5 ноября 2022, 15:40
увидел "загнивающую" европу. декабристов напомнило.
5 ноября 2022, 11:37
Здорово у них супер техника,а у них только молитвы!
5 ноября 2022, 14:06
238400781, это не здорово... это страшно... Бедные мужики... Пушечное мясо
Гость
5 ноября 2022, 14:57
А эти боговерующие божьи заповеди хоть знают?
Гость
5 ноября 2022, 21:27
Гость
5 ноября 2022, 14:57
А эти боговерующие божьи заповеди хоть знают?
спаси и сохрани
Гость
5 ноября 2022, 12:09
Спасибо 72ру за такую статью. Где наша армия и где западная, разворовали все.
5 ноября 2022, 11:36
ну да - а смелость и выучка уже и не нужны - главное помолиться....
Гость
5 ноября 2022, 13:24
А против наших госпиталей и молитвы еле помогли)
5 ноября 2022, 15:08
Гость
5 ноября 2022, 13:24
А против наших госпиталей и молитвы еле помогли)
Простой хирург (и скорее всего атеист) взял всё в свои руки и изменил ход обычной истории...
Гость
5 ноября 2022, 13:09
Очень грустно и печально все, что происходит.
Гость
5 ноября 2022, 12:51
"Что ж с тобой делать-то а, с живым-то... Не знаем даже, как и быть. В гражданской больнице тебя спасли? Ну что ж, бегай дальше бумажки собирай. И скажи спасибо, что ни за дезертирство тебя посадить не можем, ни обратно раненого отправить... А так бы...
Гость
5 ноября 2022, 14:29
Отец 5 детей... Что у людей в голове? Без комментариев.
Гость
8 ноября 2022, 18:59
Потому и пошёл контрактником. Пять детей прокормить, вырастить, выучить надо.
Гость
5 ноября 2022, 15:17
Да вы что, правда в больницах ещё остались хирурги которые плюют на бумажки? Это недоработка одной тетеньки сами знаете какой. А так доктору низкий поклон от нас всех земляков солдата.
Гость
6 ноября 2022, 08:11
Да, надо его мобилизовать, в качестве санитара на передовую.
Гость
5 ноября 2022, 13:46
С 200ми мы знаем как...вот это забота нашей страны. Мы ещё на что-то надеемся. Однако безнадёжно это продолжать.
5 ноября 2022, 20:48
За гранью разума, чистый сюр. А себя на место тех людей, которых ты пришел убивать, совсем слабо поставить?
Гость
5 ноября 2022, 12:24
Спасибо, что живой! Здоровья тебе мужик!
Гость
5 ноября 2022, 12:54
Скажи еще спасибо, что живой.
Гость
5 ноября 2022, 18:56
Читаю и поражаюсь существам,которые оправдывают все это,очень мягко скажу, безобразие. А еще и геройством считают. Изначально была уверенность,что здравый смысл победит. Ан нет. Прочно у стада меж рогов засела мания преследования.
Гость
5 ноября 2022, 12:55
Чего добился? Кому что доказал? Зачем?
Гость
5 ноября 2022, 13:58
Так а что мы уже не космическая держава ? Украина что ли ? Все датчики ,связь работает из космоса ,через спутник ? Ну так какие проблемы ?
Гость
5 ноября 2022, 15:19
Какие такие через спутник? Начинаются или гамлкшаются Рогозина по ом несут фантастику в массы.
Гость
5 ноября 2022, 12:55
Наосвобождался?
Гость
5 ноября 2022, 21:28
пока во власти сидит ворье и корчит из себя патриотов не видать даже самым сильным и смелым победы они свои яхты от санкций в чужих портах прячут а народ последние копейки скидывает на оснащение войска это позор и предательство
Гость
5 ноября 2022, 21:57
Ракеты космические попы освещают, чего вы ждёте от страны?
Гость
5 ноября 2022, 13:50
Читаю и плачу. Герой, мужчина, солдат.! Спасибо Алексей! Ты многое можешь рассказать! Читаю и понимаю как грамотно все излагаете! Хотела бы передачу с вами посмотреть
5 ноября 2022, 15:09
А за что спасибо-то?!
Гость
5 ноября 2022, 17:06
ну так и посмотри интервью пленных
5 ноября 2022, 22:56
Людмила, во, уже и Людочка! Скоро список имён закончится, по кругу пойдёшь?
Гость
5 ноября 2022, 13:54
Здоровья тебе добрый человек!
Гость
5 ноября 2022, 15:26
хорошая статья
5 ноября 2022, 12:03
Герой одним словом
5 ноября 2022, 13:59
Более того - освободитель!
Гость
5 ноября 2022, 12:45
Господи, какой сильный мужчина, здоровья ему, терпения, читала и жуть брала, помоги господи ребятам выжить, выстоять, верим в Суровикина. С Богом!
5 ноября 2022, 14:00
Жуть не берёт от того, что там некоторые "освободители" во главе с генералом Армагеддоном творят, нет? Или надо на себе всё прочувствовать? 😠
Гость
5 ноября 2022, 15:00
5 ноября 2022, 14:00
Жуть не берёт от того, что там некоторые "освободители" во главе с генералом Армагеддоном творят, нет? Или надо на себе всё прочувствовать? 😠
Да это бот приписной. Не обращайте внимания.
5 ноября 2022, 22:54
5 ноября 2022, 14:00
Жуть не берёт от того, что там некоторые "освободители" во главе с генералом Армагеддоном творят, нет? Или надо на себе всё прочувствовать? 😠
01010, бабами прикидываются. Кати, Наташи, Вали, Светланы, Галины... Даже воображения нет для новых ников, просто по списку имен идёт...
Гость
6 ноября 2022, 00:23
А Хабибуллин кому молился- Аллаху или Христу? Знаю, что Христу молятся с той стороны славяне-украинцы.
Гость
6 ноября 2022, 08:14
Раз говорит что победа будет за нами, то наверное все же молится на путина.
Гость
5 ноября 2022, 16:07
Брехня!!!
Гость
5 ноября 2022, 16:29
Удачи тебе и большое спасибо. С уважением!
Гость
5 ноября 2022, 20:35
Так и не понял, что за бред.
Гость
5 ноября 2022, 20:37
До слез. Только вера в Бога помогает.
Гость
5 ноября 2022, 20:51
Почему у нас ничего нет современного для армии , хотя финансировали по потребностям ? И кто конкретно по ФИО ответить за это? Обокрали всю страну, потемкинская деревня,одна показуха
Гость
6 ноября 2022, 01:32
Спасибо, что вернулся и спасибо, что там был... Дай бог всем вернутся....
Гость
6 ноября 2022, 09:26
Враньё
Гость
6 ноября 2022, 10:16
В комментариях по ходу они гадюки! Алексей, здоровья тебе!
Гость
6 ноября 2022, 11:06
Посмотри внимательно! Пойми нас спасают те кто Родину любит ни на словах а защищает ее сам. Помочь им наше святое дело. Срочно нужна национализация Энергосистемы Нефтегазового комплекса и Сбербанка. Пока не продали Россию эти мешки с деньгами.
Гость
6 ноября 2022, 13:18
....говорит, если погибать, то с честью в бою, а потом отказывается вызывать огонь на себя и говорит вывести их
Гость
6 ноября 2022, 18:56
Бог сохранил в назидание всем остальным,нельзя убивать людей. Правда,инвалидом глубоким останется,но других благословлять на это убийство не будет. Надежда на осознание и переоценку своего поведения.
Гость
6 ноября 2022, 19:28
Достойный человек! Побольше бы таких.
Гость
7 ноября 2022, 13:15
Главное наврать в три короба и отправлять туда и везжать что мы с вами
Гость
8 ноября 2022, 18:35
Спаси Бог, Вас Алексей, за все!!!!
Гость
5 ноября 2022, 16:17
Слава богу что вернулся🙏Здоровья тебе и твоей семье, настоящий русский мужик, побольше бы таких мужиков в России может и спалось бы спокойнее, что есть ещё люди которые ценой своей жизни готовы защищать Родину чтобы другие жили, и очень жаль тех ребят которые уехали из страны, уехали пусть не возвращаются
Гость
5 ноября 2022, 18:48
От кого защищать? Кто на тебя напал?
5 ноября 2022, 22:58
Любовь, теперь Любочка! До буквы "Л" добрался?
Гость
5 ноября 2022, 19:27
Здоровья Алексею! Спасибо.
Гость
5 ноября 2022, 21:34
Бог подаст.
Гость