Ну и зачем нам эта история о трудностях сбежавших?
Гость
5 ноября 2022, 08:41
В Индии можно жить вообще за копейки. Например, есть даже бесплатные аккуратные столовые, если вы любите вегетарианство. Вообще Индия страна, которая рванула вперёд. А тормознуть в дорогом Нью Дели, куда стекаются доить туристов профессиональные попрошайки со всей Индии, ну минимум неумно. Если бы мне надо было зимовать, например, почти забесплатно, то в Индии есть для этого менее грязные места вечного лета. Куда стекаются зимовщики со всего мира. Проблема в статье надуманная. В мире масса мест, очень разные, а человек не дерево, чтобы сидеть в одном месте. Ещё мне в Индии очень понра, что местные могут заниматься бизнесом и не платить вообще налоги, если доход менее полумиллиона или около того долларов в год
Гость
5 ноября 2022, 08:24
Неправда. В Индии прекрасно зимуют и живут со всего мира в тропическом штате Гоа. Дёшево, красиво, безопасно. И таких мест, очень комфортные, в Индии много. В Нью Дели тоже была, так нечего располагаться в грязных районах, а при удалёнке вменяемо жить в штате Гоа.
Гость
5 ноября 2022, 05:41
Везде плохо. Кто же вам вложил такие мозги в ваши головы?
Гость
5 ноября 2022, 05:39
Вот в Дубае бы и остались, но платили за жильё бы тогда в разы больше. Хотя там тепло, даже очень сильно тепло.
Гость
5 ноября 2022, 02:28
Еще и это: "Путин подписал закон, разрешающий призывать по мобилизации осужденных за тяжкие преступления". Скоро нам всем здесь мало не покажется. Молодым надо жить,а не о лживых навязываемых долгах думать. Во всяком случае,ЭТИМ мы,простые обычные люди НИЧЕГО не должны. А вот ОНИ у нас в должниках жируют.
Гость
5 ноября 2022, 02:00
Звёзды просто🙈 Зачем нам только это нужно?
Гость
4 ноября 2022, 22:56
Ну что,поплачем,как им бедным плохо.А стоит ли говорить о таких людях?Они выбрали свой путь,скатертью дорожка.Забыть о них,они уже не с нами...
В 90-е многие уехали из России ну или как сейчас принято говорить ”сбежали”
Уезжали в никуда, начинали с нуля, столкнулись с трудностями
Сейчас большинство живут очень хорошо.
Так что всегда есть выбор!
Гость
5 ноября 2022, 07:44
Жить хорошо в кредитах на 50 лет и прочей фигне ????
Гость
5 ноября 2022, 08:47
Гость
5 ноября 2022, 07:44
Жить хорошо в кредитах на 50 лет и прочей фигне ????
Кредиты там отличное вложение денег. Потому что кредит у них за полтора или два процента. Либо без процентов при опр.условии. Поэтому и платить досрочно им невыгодно. Выгоднее оставить кредит, который ниже инфляции.
Ипотеку до старрости платить, а потом пенсию в 14 тысяч получать.
Образование у нас вообще-то платное.
А что значит приличный уровень жизни?
Гость, я училась бесплатно 2 раза: и на бакалавре и на магистратуре. Хорошо учись в школе и будет тебе счастье.
Гость
4 ноября 2022, 17:09
Я зимую в Сен-Поль-де-Вансе. Тепло, чисто, недорого. (дешевле, чем в Индии). До Ниццы 20 км.
Гость
4 ноября 2022, 22:08
Это во Франции что ли? Как туда попасть? Подскажи, земляк.
Гость
5 ноября 2022, 11:42
Гость
4 ноября 2022, 22:08
Это во Франции что ли? Как туда попасть? Подскажи, земляк.
Ну зачем всем рассказывать, понаедут бомжами, загадят все
Гость
5 ноября 2022, 12:42
Гость
4 ноября 2022, 22:08
Это во Франции что ли? Как туда попасть? Подскажи, земляк.
Как, как? Сел да поехал. Ну или полетел. Из аэропорта Ниццы до Ванса автобусом за 1 евро или такси 40 евро. Можно и пешком по живописным окрестностям. Здесь ЖИЗНЬ!!!!
Гость
4 ноября 2022, 17:08
Все кто сбежал от мобилизации , и была повестка ! Пусть там и остаются , а захотят в Россию , только через уголовное наказание , и не иначе !
не по вкусу пришелся чужой каравай, в России есть подходящая поговорка, а в Индии? Успели проникнуться их культурой? Поражают люди, находясь в чужой стране оскорбляют и их быт и на "свою" грязь лить не забывают.🤦♂️
Гость
4 ноября 2022, 16:21
Конечно, им там плохо , а вот остались бы в России было б замечательно, если не убили . А, если выжили , платили ипотеку до пенсии , вкалывали за копейки и жрали просрочку из пятёрочки. Вот и гнийте теперь там .
Зеля просил вас электричество экономить. Ты почему не слушаешься?
Гость
4 ноября 2022, 16:19
Конечно им там плохо . А , вот остались бы в России
Гость
4 ноября 2022, 16:11
в россии легкие условия))
Гость
4 ноября 2022, 15:59
Нужно издать закон: всех бздунов, кто покинул Россию якобы по работе, а по факту укрыться от мобилизации - обратно не пускать, либо прямо в аэропорту под белы рученьки и на Саловки. Нкчего сидеть на двух стульях одной попой
Гость
4 ноября 2022, 19:01
своей то попой в двух окопах сидишь?
Гость
5 ноября 2022, 08:51
Тебя в первую очередь патриёт комнатный . Небось из окопов пишешь ?
А я больше поражаюсь этим людям. Они были в Индии и поражаются, что на самом деле там грязно. Я вот не бы в Индии и тоже по этой причине. Потому что знаю, как там грязно, насколько там грязно, это даже не передать. Достаточно того, что у них трупы жгут на берегу Ганга, туда же сбрасывают пепел тела и тут же, в этой же реке, умываются, чистят зубы, справляют нужду, стирают вещи. Причем на том же самом месте. Почему, чтобы узнать про вопиющую антисанитарию в Индии, мне не нужно было туда ездить?
Гость
4 ноября 2022, 15:08
Ну живите в грязи и испытывайте трудности,ваш выбор. Уж если хотели избежать мобилизации,могли бы и почище местечко найти для укрытия)
Гость
5 ноября 2022, 08:48
В Индии можно переехать в городок много чище на берегу моря и не ныть. Интернет и прочее в наличии
Гость