Врач медицины катастроф назвал медикаменты, необходимые мобилизованному
18 октября 2022, 17:30
Гость
19 октября 2022, 11:47
а кто должен все это оплатить, а так позор ,что сама армия не обеспечивает
Гость
19 октября 2022, 11:22
Призывникам сейчас надо слушать военных юристов а не про прокладки читать.
Гость
19 октября 2022, 08:44
Не стыдно писать это позорище? Получается редакция напрямую дискредитирует армию, раз намекает на то, что солдат должен сам заботится о своём здоровье и покупать всякие средства защиты, а у армии этого ничего нет. ПОЗОРИЩЕ!!!!
Гость
19 октября 2022, 11:11
А армии не стыдно самой себя позорить отсутствием необходимого обмундирования и амуниции?
Гость
19 октября 2022, 14:54
Гость
19 октября 2022, 11:11
А армии не стыдно самой себя позорить отсутствием необходимого обмундирования и амуниции?
Раз в армию берут зеков-грабителей и убийц, значит не стыдно.
По поводу прокладок, только если в обувь вместо стелек. Тампоны вообще мимо. Об этом уже 1000 раз сказано на просторах интернета. Турникет вместо жгута как минимум пару штук. Ножницы специальные, для разрезания одежды на раненом. Остальное всё индивидуально.
Гость
18 октября 2022, 21:43
прокладку можно еще положить на рану, чтобы уменьшить кровопотерю.
ЖГУТ === зачем ??? куда его завязывать ? выше раны, на рану, ниже раны, как завязывать ? кто об знает ?????????
Гость
19 октября 2022, 10:48
Гость
18 октября 2022, 21:43
прокладку можно еще положить на рану, чтобы уменьшить кровопотерю.
ЖГУТ === зачем ??? куда его завязывать ? выше раны, на рану, ниже раны, как завязывать ? кто об знает ?????????
Это знают все кто служил и кто на гражданке обучение по оказанию доврачебной помощи проходил. Мимо Вас прошло? Не беда. Не каждому дано впитывать знания.
Гость
19 октября 2022, 11:51
лучше нож для разрезание одежды ,он и в других случаях пригодиться
Гость
18 октября 2022, 18:14
А автомат самому тоже покупать? Это точно наша армия, в которую по 3 триллиона рублей каждый год вливалось?
Гость
18 октября 2022, 17:40
Из самого факта покупать за свой счет прямо следует что те аптечки которые Министерство Обороны обязано выдать мобилизованным - Русские Офицеры уже ссердюковили.
Достижения
Свой среди своих