В Челябинской и Тюменской областях возникли пробки на границе с Казахстаном
23 сентября 2022, 12:55
Гость
25 сентября 2022, 08:31
Военного положения в стране нет, а мобилизация идет.От кого защищаться будем?
Гость
24 сентября 2022, 14:10
В реальных условиях, половина станут Власовцами. Понты то оказались корявенькими
Гость
24 сентября 2022, 13:07
Брехня, по себе людей не судят.... Русские бегут в военкомат. Так что потеряйтесь фейкометы
Гость
24 сентября 2022, 14:14
Ключевые слова, русские и бегут)))
Гость
24 сентября 2022, 12:52
Очень надеюсь, что все кто сейчас бежит по разным странам, никогда не вернётся в Россию!
Гость
24 сентября 2022, 16:27
То, что эмиграция из России это билет в один конец - всем причастным хорошо известный факт. Пожив в нормальной стране добровольно в Мордор никто не вернется.
Гость
26 сентября 2022, 15:11
Гость
24 сентября 2022, 16:27
То, что эмиграция из России это билет в один конец - всем причастным хорошо известный факт. Пожив в нормальной стране добровольно в Мордор никто не вернется.
Alex, Вот именно и убегут от уголочки,если повестку не вручили под роспись никакой ответственности нет 100% неполучение повестки нет такой статьи в УК РФ а поправить не получится,закон обратной силы не имеет,вот так вот товарисч!
Гость
23 сентября 2022, 22:32
Мне 57,призовут,прятаться и бегать не буду.
Гость
24 сентября 2022, 14:10
Конечно, ведь нам все равно до пенсии не дожить)
Гость
23 сентября 2022, 21:04
Диванные войска побежаи
Гость
23 сентября 2022, 20:44
Если комменты не пропускаете, то закройте их вообще,
Гость
23 сентября 2022, 20:01
Защищают свою землю а не буржуйские богатства
Гость
23 сентября 2022, 19:32
Как на Украине в первые дни было, тоже народу науезжало, даже целые компании закрывались, так как всё уехали.
Как жить за счет государства, так они первые, а как защищать -так побежали за границу
Гость
23 сентября 2022, 18:53
Не осуждаю.Каждый жить хочет.Во что страну ввергли им не будет оправдания.Изымают мужиков из семьи, от дела.Работали где-то они или свой бизнес, платили налоги.Теперь гос-во все накрыло медным тазиком.Все забрали.Кто будет кормить детей, дохаживать за стариками,бюджет страны пополнять?Страшно подумать, как у многих отнимут квартиру купленную в ипотеку.Даже машины решило г=-во изыматьдля нужд обороны.Люди совсем бесправными стали.Чуть что - штраф и тюрьма.Что же вы делаете, правители нынешние.Рубите сук на котором сами сидите.И депутаты-прихлебатели ихние.Слов нет нормальных для вас.
Гость
23 сентября 2022, 23:41
Что бред несете? Кто машины забирает? Если не в курсе, кого мобилизуют, прочитайте перечень кто в этот список входит и не создавайте панику.
Гость
23 сентября 2022, 16:46
Теперь будет кому в Казахстане улицы подметать.
Гость
23 сентября 2022, 16:37
Ну ехать туда это дело десятое, а что дальше, ??
где жить, на что жить ??? и сколько бегать год или 10 ???
НАФИКА ???
У меня в Казахстане вся родня и друзья и с работой прблем у мкня не будет, но даже не собираемся туда, что там делать? Как тут все бросить? Да и там не лучше, сейчас Америка и там расшатает да и какую политику Токаев ведет явно не друзья они нам, а что в пабликах Казахстана местные пишут....
Гость
23 сентября 2022, 16:00
Расцениваю это как побег, дезертирство, кто как не вы мужчины должен защищать Родину???
Гость
24 сентября 2022, 14:13
Почему боты офицеры спецотдела прячутся за женскими именами.?Вы там все оголубели что-ли?
Гость
23 сентября 2022, 15:41
Герои только девок топтать и на 23-е февраля подарки принимать.
офицер военный..на рыбалку????в Казахстан???есть такая профессия родину защищать??так родину же но никак кого то других...ошибается офицер рыболов мобилизуют всех подряд и без опыта какого либо
Почему комментарии никто не пишет? Уехали все что-ли?😏
Гость
23 сентября 2022, 14:34
Да же в хиджабай рванули с россии бояться. Турция и все аэропорты закрыли на казахстан рецсов нет армения билетов нет но цена 300т и 400т все бегур Россияни
Гость
23 сентября 2022, 14:33
разве можно положиться на таких ребят,как говорится "сдадут при первом шухере ",крепкие здоровые парни и в кусты,жаль.
МРОТ ЛИТВЫ уже вырос до 53 500 руб/мес на наши - 25 место в мире по Мрот у Литвы..
Гость
23 сентября 2022, 14:21
Мда уж! Диванные войска в отпуск поехали
Гость
23 сентября 2022, 14:19
крысы побежали. В прошлую мобилизацию народ в военкоматы стоял в очередь, года себе приписывали. а тут на границе давятся. А то что все фиксируется не приходит в голову?) Кто свалил, когда свалил и т.д. Или билет в один конец?
Гость
23 сентября 2022, 14:12
"— Нет! Мы не хотим воевать! Нет, мы убежим! И будем жить!
— Дерись и можешь умереть. Убегай и живи. Какое-то время. И через много лет, умирая в своих постелях, вы будете готовы отдать все эти годы за возможность вернуться. Вернуться сюда и сказать врагам, что они могут отнять у нас наши жизни, но они никогда не отнимут нашу свободу!"
Кто собирается забрать у тебя свободу, тем более на территории другого государства
ср зарплата учителя в САН-ДИЕГО,США - 296 900 руб на наши..
Гость
23 сентября 2022, 14:09
Ссыкуны, побрасали свои матерей, сестёр, жен детей, надеетесь на того парня который сейчас находится там в дали от дома, уюта и комфорта, не можете расстаться со своими гаджетами и попы из иномарок вытянуть
Уважение тем парням, которые стоят у военкомата, защищают нас, наше будущее. Настоящие мужчины!!!! спасибо им большое, возвращайтесь живыми
А родителей, друзей и знакомых - будут другие защищать?
Сам сижу, думаю о том, придёт ли повестка. Солдат, 37 лет.
Даже не подумал о том, чтобы уехать из страны. Понимаю, что всё это страшно и супруга понимает. Но, как потом, взрослым детям своим в глаза смотреть и говорить, что я не правильно их воспитывал, если даже сам не смог поступить по совести и сразу сбежал?!?
А кто сказал, чсто кто то умирать будет? Во первых, мобилизованных не на фронт, по крайней мерен е сразу. Во вторых, лучше пусть страна без защиты будет, да?
Гость
23 сентября 2022, 19:59
Тебя в чужой стране Казахстан прям ждут, особенно в местах где в 90х были погромы националистов и откуда в то время люди массово уезжали (русские, немцы, греки)....
Гость
23 сентября 2022, 13:34
Мамкины сыночки убегают??????
Гость
23 сентября 2022, 13:33
Ой, "моя хата с краю" побежала... А как только утихнет первыми прибегут и будут громче всех кричать, что они "самые Русские и самые патриотичные", если их еще до этого из Казахстана не выпрут по времени нахождения...
Достижения
Свой среди своих