Тоже был в этом году в Джубге. Заказали заранее хороший номер в гостевом доме. На территории гостевого дома всё хорошо и комфортно. Но за пределами: Обвешивание на рынке, грязь на улицах, грязноватое море, разделение общественного пляжа на "для своих". Услышал от таксиста о кишечной палочке в бухте Геленджика в этом году (2022), фекалиях в бухте Геленджика (из-за слива сточных вод через ливнёвку) - и всем же в Геленджике ведь плевать на приезжих/отдыхающих...ничего не изменилось.
А самое яркое впечатление - отсутствие терминалов для оплаты в Краснодаре в местных кафе рядом с ж.д. и автовокзале)))))) только наличка...люди живут для себя и плевать они на всех там хотели...
Гость
12 сентября 2022, 01:49
За что боролись,на то и напоролись...
Гость
11 сентября 2022, 18:52
В этом году по пути в Абхазию специально завёз жену что бы она увидела что такое курорты Краснодарского края. Она была в ужасе от увиденного, когда прогулялась по Адлеру и в Лермантово. Я лучше поеду на дачу отдыхать чем на такое море.
Гость
11 сентября 2022, 09:06
За 210 тыс - все включено??? Отель 2* - все включено? Сам на отдыхе сэкономил, теперь все ему не так...
Гость
10 сентября 2022, 23:44
Интересные люди! В интернете сейчас столько отзывов про каждый отель с видео-обзорами. Потом не забывайте, что это 2-3* и звездность у нас не официальная, а условная. Время трансфера от аэропорта до Лоо варьируется по времени в зависимости от времени суток и пробок. Вид на море есть, видно же море, так что никто не обманул. Ну а то, что у нас пляжи общественные и большинство не оборудованные, это тоже известный факт, как и курортный сбор в Краснодарском крае. Не вижу вины туроператора. Предложено было множество вариантов и туристы имели возможность выбора. Есть классные отели и в Сочи, но они и стоить не будут 110 т.р. на семью 4 чел.
там всегда так. сколько раз говорить - отдыхать на наших югах надо дикорем без гидов или с экогидами, но не местными (там их нет). тогда все будет в порядке и интересно
Гость
10 сентября 2022, 20:47
То что туалетов нет, так это почти на всем побережье Чёрного моря. Либо есть, но мало, либо только платные, в которые большинство отдыхающих не ходит. Не сложно догадаться куда все свои дела делают. Месяц отдыхали, в платном туалете ни разу никого не видела. Поэтому дети там часто болеют, после такой чистой морской воды.
Гость
10 сентября 2022, 19:53
Отдыхаем сейчас в Мармарисе, кайф 🤤не решились ехать на наши курорты
Гость
10 сентября 2022, 18:03
В Сочи и в Крыму отдыхать очень дорого., да и сервиса нет, туристы рассматриваются, как денежные мешки..
Да и вообще ,чтобы поехать куда-то отдыхать в по стране (Напр Байкал, Алтай...)- дорого все.
Гость
10 сентября 2022, 17:01
В Сочи все дорого, в Крыму все дорого, Во всей России все дорого. Везли из Турции Бытовую химию для себя. Грузины на таможне смеются: " Что в России и чистить унитазы уже нечем?" Да пока есть еще, но все в 3 раза дороже, чем в Турции. Они удивляются: " Когда вы выгоните своего вождя?"
Отель "Арина Лоо" 2* дядя ты куда семью повез? Две звезды это не таракан в супе, это суп из тараканов! Думаю ему не за что обижаться. Ему дали все согласно 2🌟
Был в Сочи в 2006 году. И тогда твердо решил. Если мне не заплатят, при чем хорошо-сам никогда в Сочи больше не поеду. Все хвалили те гостиницы которые к олимпиаде построены. Ну значит ничего не изменилось. Кроме нового налога. Вообще нужно читать отзывы куда детей везешь. Дяденьку не жалко. И кстати как отель называется? Почему не указано?
Гость
10 сентября 2022, 14:56
Сочи как и другие курорты в России давно превратились в помойки для среднего обывателя в России. Стоит ли одаривать те денежные мешки на двух для которых комфорт для туристов пустая трата денег?Да и самолёты теперь не летают. Возвращаемся в 19-20 век.
Гость
10 сентября 2022, 14:07
Интересные чебаркульцы! Хотят отдыхать с детьми 2-4 лет в комфортном месте. Сидеть на балконе с видом на море и ПИТЬ ВКУСНОЕ ВИНО.
А вот так и надо не ездить туда и всё,пусть пахлаву с чачей сами хавают.У нас деньги а если им хочется их получить пусть стелются как в Турции перед туристами.
Гость
10 сентября 2022, 11:26
Что за привычка обобщать? Ну не повезло с отелем и районом, и что? Почему сразу ни ногой в краснодарский край? так искать надо лучше, там вполне можно найти приличные места.
Боже мой, это как же надо относиться к выбору места отдыха что бы такое купить? Нельзя тупо доверяться предложениям туроператора, это раз. Нельзя тупо доверяться красивым картинкам на сайте самого отеля, это два. Если едете с детьми, тем более маленькими, нужно прежде выяснить, есть ли в отеле условия для комфортного пребывания там этих детей, это три.
Сочувствую, конечно, семье. Теперь им предстоит выбивать свои деньги через суд. И даже при положительном исходе дела, свои кровные гони в лучшем случае как раз к следующему отпуску получат.
Во всех двух трёх звездочных отелях так. Хотите комфортно платите больше. В апреле отдыхали в рэдиссон лазерная. Очень понравилось. Прямо рекомендую. Но цена будет не 110 ))
Вот бедные люди ноют, что власть плохая, жизнь плохая и т.д.
Но ведь эти люди такие бедные, от того что не совсем умные (
У них что Нокиа 3310?
Они не могут в навигаторе посмотреть сколько ехать до их отеля?
14 дней проживания и питания за 4х за 110 000, и ещё трансфер надо с кондиционером? Так такая поездка будет стоить тысяч 5, на питание не остаётся.
Они могут у себя в сезон с Солнечной долине 2 недели кататься за 110 с проживанием и питанием?
А в навигатор слабо поставить точку своего отеля и на Гугл-картах изучить путь до моря?
А отзывы можно было прям в Гугл-картах почитать?
И что самое страшное они чьи-то подчинённые (( они ведь работают ещё хуже для кого-то, чем отели выбирают для себя ((
Тебе только и отдыхать на помойке с видом на море. Ну если у тебя из заднего места не сыпятся доллары.
Вообще-то написано, что общая сумма за 14 дней 210 тысяч. Нельзя обвинять людей за то, что они не потеряли веру в порядочность. А вот к такому туроператору, который врёт обращаться не стоит. Получается, что пострадавшая сторона опять виновата, а позорный отель-грязнуля здесь, конечно-же, порядочный молодец!
Гость
10 сентября 2022, 10:24
Вообще не ездите в Сочи ,Крым !!! да это наши чиновники так заботяться о россиянах что в российских курортах не хочется ездить и время тратить и деньги
Гость
10 сентября 2022, 10:14
Про сервис в этом отеле ничего сказать не могу, ребятам не повезло, люкс оказался далеко не люксом, а вот во всех курортных зонах РФ уже года 2-3 берут курортый сбор, 50р с человека за время пребывания, так что читайте законы родной страны.
отдыхала с детьми в Адлере в этом году. пляж Огонек. все вполне прилично. спасатели есть, блюдят за всеми. переодически ходили люди и убирали мусор, которые некоторые не в состоянии убрать за собой. ехали сами, без путевок, сняли комнату в гостевом доме, все отлично. мне все понравилось и по деньгами вышло приемлемо.
Для Сочи это вообще супер. Даже море видно. Чего ноют непонятно. Урн им на пляже не хватает.
Гость
10 сентября 2022, 09:40
Ну что вы ругаетесь?
Пусть они туда едут - раз им такое нравится.Наоборот очень хорошо,пусь вся поцреотическая свора там и ошивается.Так им и надо.
Гость
11 сентября 2022, 14:05
Ну мы то знаем что вы не патриот и получаете удовольствие от стрельбы по себе на улицах Филадельфии.
Гость
10 сентября 2022, 09:30
Последний раз посетили этот "славный" курорт в середине 00-х и поняли, что там НИЧЕГО и НИКОГДА не изменится. Жадность и НЕгостеприимство их главная черта.
Гость
10 сентября 2022, 09:30
Да просто чинуши жрать хотят ! Вон Якушев Вова тоже , даже в Сибири !
Достижения
Свой среди своих