перейти к публикации
56 комментариев к публикации

В Москве умер экс-президент СССР Михаил Горбачев

31 августа 2022, 01:31
Гость
злыдень

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2022, 01:51
этого не хорошего человека вообще не жалко который развалил советский союз
Гость
31 августа 2022, 01:59
Это многое говорит о государстве, если его способен развалить один человек.
Столицедеревеновский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

31 августа 2022, 02:30
Гость
31 августа 2022, 01:59
Это многое говорит о государстве, если его способен развалить один человек.
А сейчас не так чтоли? У одного человека в силах развалить не то что советский союз а вообще жизнь на земле уничтожить.
Гость
31 августа 2022, 02:59
Какой-то хлипкий был , раз один человек развалить смог ....
Незваный гость.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2022, 11:14
О нём только плохо, даже с матом, хотя о покойниках либо хорошо или не как.
266222043

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2022, 16:17
Незваный гость., или правду
GRUPPER

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2022, 06:57
Ельцин же развалил СССР в Беловежской пуще.
Гость
31 августа 2022, 08:15
У девиц короткая память, чему удивляться?
Гость
31 августа 2022, 09:21
Гость
31 августа 2022, 08:15
У девиц короткая память, чему удивляться?
Это вас в СССР сексизму научили?
GRUPPER

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 сентября 2022, 23:04
Гость
31 августа 2022, 08:15
У девиц короткая память, чему удивляться?
Гость, Кто девицы?)
delete

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2022, 09:26
92 года чтож, почтенный возраст, нормально ушел от власти нормально пожил.
Иваныч.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2022, 02:44
даже выпью за это...радость то какая
orexov.1965

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2022, 06:24
Иваныч., Уже выпил,ночью.
Гость
31 августа 2022, 04:46
Человек-перестройка Обманувший народ И загнавший страну, Как корову, на лёд.
Гость
31 августа 2022, 08:17
Что и требовалось доказать, попробуйте о нынешнем что-то написать.
Гость
31 августа 2022, 03:23
Сейчас для меня он, предавший десятки народов ссср человек . Тогда в 80-х реально самый лучший правитель. Хотя и то ,что сейчас во сне не приснилось бы тем искренним ,настоящим демократам ссср 80 голов, то время всегда вспоминаю с теплотой- это от 1987 до 1992 годов. Наверно только в те годы люди в России были по настоящему СВОБОДНЫ, и по настоящему СЧАСТЛИВЫ. А потом за это время начали платить бандитскими 90 ми, капиталистическими нулевыми , оптимизирующими десятыми , и специальными двадцатыми …. Вина его в том, что хотел возможно искренне добра и думал что знает как , а получилось звериный беспросветный капитализм …….
Гость
31 августа 2022, 05:07
Где дети не умирали от наркоты, где все учились и никто без аттестата не оставался
Гость
31 августа 2022, 09:22
Даже те кто не хотел учиться)))
Гость
31 августа 2022, 04:47
Для меня же пре ступ ник- ЦРУ-шн ый шпион, Ком мунист слабовольный, Де мо крат пусто звон.
lllu3uk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2022, 11:09
Что стонете Горбачев такой сякой, Он занавес снял, глаза открыл. Кто стоял в километровой очереди в МакДональдс? Наелись капитализма, набили карманы? Отдали власть ворам, а о развитии и социализме и думать забыли, только прорывались ко дну, всплыть воздуха не хватает. Не ребята , Горбачев не виноват.
Гость
31 августа 2022, 04:46
Михаэль Горбачофф - Ставропольский конфуZ, Секретарь не-путёвый Разваливший Союз.
прав.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2022, 11:02
А чё не написал как его они облапошивали и прогибали хитростью под интересы США?
Гость
31 августа 2022, 03:52
В 91 году 77 процентов народа СССР проголосовал за сохранение страны, но им всем хотелось урвать кусок побольше. Кстати. он вроде почетный гражданин Лондона, они не хотят его забрать для похорон у себя?
Гость
31 августа 2022, 05:26
ц.н. михаилу. отцу перестройки.
Гость
31 августа 2022, 10:17
Ну хоть успел посмотреть что натворил.
Гость
31 августа 2022, 11:15
Умер и умер. Все умирают, какая разница
Гость
31 августа 2022, 04:11
Жалко человека, благодаря ему мы смогли путешествовать по миру, нормально одеваться и питаться, а не жить в сером и унылом совке, где был вечный дефицит и очереди
Гость
31 августа 2022, 07:41
56-й государственный секретарь США, 8-й советник президента США по национальной безопасности Генри Киссинджер: — Люди Восточной Европы, немцы и, в конце концов, русские люди в большом долгу перед Михаилом Горбачевым. почему русские и за что в долгу ????
Гость
31 августа 2022, 09:25
Гость
31 августа 2022, 07:41
56-й государственный секретарь США, 8-й советник президента США по национальной безопасности Генри Киссинджер: — Люди Восточной Европы, немцы и, в конце концов, русские люди в большом долгу перед Михаилом Горбачевым. почему русские и за что в долгу ????
Потому что так и строили бы дальше коммунизм, стоя в очередях за дифицитом)))
Гость
31 августа 2022, 10:16
Питайся пальмой не обляпайся, в союзе все натуральное было, хозяйства, кохозы.
2026 rus

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 августа 2022, 02:00
Так-то долгожитель представитель эпохи Перестройки. А у меня положительные воспоминания о той эпохе: молодо-зелено-чисто-доверчиво. Кто бы что не говорил, Горбачев - Личность Историческая. Был у нас одноклассник с такой фамилией, в быту звали "Талон" )
Гость
31 августа 2022, 07:05
Сейчас про Михаила Горбачёва будут писать многое. Кто-то плясать на костях, кто-то возводить в ранг святых, но определённо точно можно сказать, что это чуть ли не единственный правитель России, который поставил интересы народа выше желания властвовать вечно
Гость
31 августа 2022, 11:09
Какой удачный год - Шушкевич, Кравчук, Бурбулис, теперь и этот. И до конца года ещё столько времени!
Гость
31 августа 2022, 11:26
Кто следующий - Чубайс? Сорос?
Гость
31 августа 2022, 07:01
Ушла эпоха.. Великий был и много сделал. Но это население пока не понимает.
Гость
31 августа 2022, 07:48
главное понимает Wind of change. гений второй горбачев
Гость
31 августа 2022, 08:39
Да не чем понимать))) Поколение Камеди, Бузовой, Воли и прочих ржущих гениев)))
Гость
31 августа 2022, 11:08
Население это чувствует на себе уже 30 лет. Кто выжил.
Гость
31 августа 2022, 02:52
Уходят люди эпохи.
Гость
31 августа 2022, 10:17
Давно пора.
Гость
31 августа 2022, 10:07
Осенью и настощая эпоха закончится. Встретятся два одиночества.
Гость
31 августа 2022, 03:00
Горбачев - революционер, повернувший страну к цивилизованному миру. Не всё получилось.
Гость
31 августа 2022, 03:37
Царствие небесное великому человеку. Ошибок было много. Не смог он вбить совку осиновый кол - все же перестройка была "полумерой". Впрочем, и Борис Николаевич не смог посадить красную чуму на скамью подсудимых. Это уже придётся потомкам делать. А Михаилу Сергеевичу благодарность и вечная память
Гость
31 августа 2022, 04:09
Самый лучший умер.... Вечная благодарность ему , за то, что развалил проклятое царство зла, деспотизма и тоталитаризма- СССР!!!!!
Гость
31 августа 2022, 11:26
Ну сейчас-то у нас тут просто рай на земле!
Гость
31 августа 2022, 10:05
Человек эпоха. Советский Союз не мог не развалиться со своей экономической моделью, не надо на Горбачева гнать. Сделал все что мог, реформы очень сильно опоздали и в этом можно винить только его предшественников. Каждый следующий глава государства отвечает за результат работы предыдущего в большей степени чем за свои.
Гость