Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Работаю одна и могу содержать семью из пяти человек»: мама трех детей — о переезде в Германию»

Вернуться к публикации
Все комментарии167
3 авг 2022 в 09:56

Зато у нас уже 70 лет-УРЯЯЯ! МЫ ПОБЕДИЛИ!!,

3 авг 2022 в 10:11

В России продуктовый набор из "Пятёрочки" оказался дороже аналогичного в загнивающей Германии на 95 рублей: 1895 против 1800 рублей.
Средняя зарплата в Германии — 276 000 руб.
Средняя зарплата в России— 56 000

3 авг 2022 в 09:07

Вот она " загнивающая" Европа.
Как они не хотят, что бы кто то из наших соседних стран, без нефти и газа стали жить лучше, чем в России.

3 авг 2022 в 10:04

"в 6 лет он закончил первый класс и сразу перешел во второй". А что, бывает по-другому?

А нам всё твердят про загнивающий запад, который так и не сгниёт.
Подтверждаю каждое её слово.
Если есть возможность уезжайте из России

3 авг 2022 в 09:50

Почему Германия живёт лучше России, загадка😁
Нет никаких богатств, кроме человека.

3 авг 2022 в 11:55

Как-то умолчали про стартовые капиталы на обучение, переезд, предыдущие катания по миру и пребывание в столице... на очень выгодное занятие обжариванием кофейных зёрен...

Ну а так-то да, конечно, лучше переехать туда, где лучше, если есть возможность... сказки вот только оттуда петь не стоит - многие на своей шкуре ощутили все прелести и горести подобных процессов, и никогда не поверят таким вот "счастливчикам", которые конечно же "всё сами и семью из пяти человек сама-сама завела и содержать могу!" 😁

3 авг 2022 в 09:44

Звиздеж. Особенно по затратам на еду и коммуналку. По ценам берет еду из категории светофора.

3 авг 2022 в 10:00

вот ведь сказка, переехали по студенческой визе с тремя детьми. и всего так гладко и хорошо и денег на всех хватает. особенно улыбнуло как в баре гости за собой убирают. сколько раз был в Германии в разных городах и больших и маленьких нигде такого не встречал, а посуды они после себя не моют?😂😂

Гость
3 авг 2022 в 09:11

Германия-это одна из самых богатых стран,где все сделано для блага человека.У них самые лучшие автомобили,самые лучшие дороги.Много для Германии сделала Ангела Меркель,но тем не менее она не стала обнуляться и сама подала в отставку после 16 лет правления

Маша
3 авг 2022 в 10:20

Как всё прекрасно аж плакать хочется прямо рай да и только

Гость
3 авг 2022 в 12:04

Меня всегда удивляет в путешествиях на западе в разных странах: кучи пенсионеров завтракают, обедают в хороших кафе.
В Италии в каждом дворе кафе, там собираются местные каждый вечер почти.
Обычные люди, общаются, танцуют, слушают музыку, едят, пьют вино.
Среди них много обычных пенсов. Они на пенсии не работают.

У себя в Тюмени я не знаю ни одного двора, где жители-соседи, пенсы могли бы ежедневно, например, ужинать с вином именно в кафе.
Это об уровне доходов.
Когда речь идёт о пенсии на западе. То собственно пенсия 800-1500€. Но там есть и другие выплаты. Они копятся с %% от хранения пенсионных денег на счёте (а не как у нас) и это создаёт как бы вторую пенсию.

Ещё для пенсов и прочих сильнейшая соцзащита. Некоторые из-за неё даже предпочитают не работать на западе, а изображать малоимущих.

Гость
3 авг 2022 в 10:04

Обратно в Россию не просись! Буквально скоро!! 😎😉

Экзорцист.
3 авг 2022 в 09:38

Пока молоды - уезжайте отсюда,даж не сомневайтесь.

Дима
3 авг 2022 в 09:02

Спасибо за то что вы не рупор пропаганды

Гость
3 авг 2022 в 10:56

Пусть в район к беженцам зайдет, потом постит.

Гость
3 авг 2022 в 12:42

Здесь ноют про районы беженцев. Видела я этих беженцев в Европе в феврале 2020. Сидят в кафе четыре молодых лба и жёны их. Проедают пособие в кафе с винишком, хотя и в районах беженцев их нормально кормят. Ещё и мусор вокруг себя бросают.
Работать? Не, зачем)) и так неплохо.

гость
3 авг 2022 в 09:48

800 евро в месяц за хату - больше 50 000 руб, ничё так, бюджетненько. Посмотрим что будет по осени с ростом цен на отопление. Думаю, и в 100 000 не уложатся.

cthutq
3 авг 2022 в 14:15

хорошо там где нас нет

Гость
3 авг 2022 в 09:04

молодцы👍

Гражданин
3 авг 2022 в 11:43

Можно только порадоваться за девочку. Пригодилась там где не родилась. Мне европа не зашла для постоянного жительства. Мне Россия нравится. Хотя зарабатываю я в IT преимущественно на западе. Выходит 5000$-6000$ в месяц и для нормальной жизни в РФ хватает. Без излишеств конечно но вполне комфортно. Не факт что хватило бы в германии.

3 авг 2022 в 12:04

Сколько "патриотов". Я люблю свою Родину! Мысли даже не возникало её предать. Мои деды погибли от фашистских пуль и я не предам их память.

Коля
3 авг 2022 в 10:47

АХАХА. Райские кущи прям.

Гость
3 авг 2022 в 09:53

Хороша сказка, когда есть кубышка, что мешало развиваться в родном городе? Хорошо там, где нас нет.

Гость
3 авг 2022 в 13:01

«После столичной жизни сложно найти что-то подходящее в развивающемся..» конечно, поэтому променяю Новосиб на дыру в Германии 😆 Не верю вот в такие гладкие и отполированные сказки и никому не советую.

Гость
3 авг 2022 в 21:25

ДА уж , один человек - женщина, и причем на простой работе ,кормит семью из 5 человек. А у нас в Тюмени на зарплату 30-40 тыс- семью из 5 человек не прокормить.
А пенсия у большинства всего 15-16 тысяч и со стажем 30 и более лет.

Гость
4 авг 2022 в 00:53

Ну да. Знакомый переехал в Германию, так пока не трудоустроился хорошие пособия платили, плюс каждый сезон дополнительные суммы на соответствующую сезону одежду итд.

3 авг 2022 в 15:13

У вас вообще совесть есть?

Гость
3 авг 2022 в 12:31

Слабачка попробуй так в РФ поживи!

Красавелла
3 авг 2022 в 14:51

Зря вы девушку помоями поливает, все верно она рассказывает родственники там живут, к примеру в россии она на такой должности в кафе даже себя не смогла бы содержать, в частности в тюмени и вы далеко не правы проблемм там с газом или ещё чем то глобальных не будет, Газпром это частная контора которая и далее продолжит зарабатывать деньги в евро и зелёных, плюс там нет таких категорий продуктов как светофор так как за такое качество это уголовная ответственность Европа есть и была Европой ничего ни с ней не с США не произойдёт некогда, а вот нам сложнее у нас народ не уважает само по себе правительство страны которое уже и выборным не считается, демократия и конституция в мксорке лежит и очень выгодный ход был отключить в рф международный интернет, и запретить выезд за кордон вот в той же Европе и США после таких решений правительства оно бы на след день сменилось а у нас и возможность общаться с внешним миром отсутствует и вообще мы в рабстве находимся а скот должен находиться в загоне, а не расбредаться вот и вся вам история либо надо что то менять либо будущего у нас нет в нашей стране

Игорь Касаджик
4 авг 2022 в 08:40

Нравится то, что все больше репортажей об эмиграции. Правильный настрой. Тут даже смысла нет спорить с ватными ботами в комментариях. Те, кто хоть немного может оценить, что сейчас происходит с рф либо уже уехали, либо готовятся это сделать.

Гость
4 авг 2022 в 13:29

да, только орать и можем. когда другие страны развиваются.