Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сервис ноль, местные — хамло»: честные рассказы туристов об отдыхе на российском юге»

Вернуться к публикации
Все комментарии61
14 июля 2022 в 09:06

Согласен полностью с заголовком статьи и ценник заоблачный, видите ли им нужно летом заработать на весь оставшиеся период без туристов, значит они хотят за 4мес нарубить бабла на оставшиеся 9, а мы плати разницу этим бездельникам

14 июля 2022 в 08:17

У кого есть хоть капля самоуважениях никогда не повезёт деньги этим хамам на нашем юге. Природа так себе, море грязное, местные из всех сил стараются испортить вам отдых и ободрать как липу. Слетать с Сочи за 27 тысяч это утопия. Поэтому свои заработанные куда угодно, но только не на внутренний туризм. Любят Анапу и Геленджик только те, кто ни разу достойно не отдыхал.

Гость
14 июля 2022 в 08:50

Судя по статье понравилось тем, кто снимает угол тысячи за 2 в сутки, питается тем что сам приготовит из продуктов пятерочки и кому все равно в каком море купаться и сколько до него добираться. Тем самым полностью отсекается сервис и тогда таки да все хорошо. Как бы это не совсем отдых по современным понятиям.

14 июля 2022 в 13:38

Хамло,обман,конские цены!!Однако прутся по 5 млн.туда всё равно .Разок два договоримся не едем на юга и точка.И свои условия выкатим,нужен массовый дэмарш против них,а то хамят за наши же немалые деньги,как будто это они нас кормят и они к нам приехали.

Негость
14 июля 2022 в 10:31

Ради уважения не поеду в Крым отдыхать

Гость
14 июля 2022 в 08:29

Сколько не отдыхал в Крыму - ни разу не видел чтобы кто то мне хамил. Наверное потому что я сам уважительно отношусь к людям окружающим, всегда. А если приезжает такой "король мира" и смотрит на людей как на чернь, то и ответ получает соответствующий.

Марина
14 июля 2022 в 09:16

"Шикарный город Геленджик" - не смешите. Грязная бухта со сливом канализации, еда в кафе не вкусная, нет изобилия фруктов.

Гость
14 июля 2022 в 13:53

На Турцию цены подскочили только на перелеты. Поэтому бронируйте себе отель или ищите квартиру в аренду и вперёд на машине) 4500 км через Грузию (Верхний Ларс). Дороги в Турции и Грузии отличные, как и отношение. Главное наших жуликов с палками проехать, поскольку вымогательство на дорогах Краснодарского и Ставропольского края вещь судя по всему нормальная.

Гость
14 июля 2022 в 10:26

В декабре на две недели возила маму за океан, на двоих 210т.р., из них за дорогу 110 тысяч.
Отель супер. Пляж Баунти. Вода бирюзовая.
Абсолютно все включено.
Лежаки бесплатно с матрасами, зонтиками, шторными завесами.
Анимация всяческая, детский клуб, мастер-классы, соревнования, обучение танцам сальсе, меренге, танго и т.д.,
питание круглосуточно: морепродукты, рыба, запечённые целиком бараны, свиньи. десятки видов фруктов, тортов, пирожных, мороженого.
Мой любимый тар-тар очень классный! Все качественное, свежее.
Детское питание прекрасное. Коктейли из свежих фруктов. Молочные. Фреши.
Для любителей - как в Маке картошка фри, бургеры.
Виски, текила, ром, шампанское и т.д. неограниченно. И карибские, и европейские.
Коктейли Маргарита, санрайз и что сильно удивило, В-52. Попросила и подожгли, как мне нра.
Пьяных не было. Россиян мало, вот россиянина видели пьяного.
Номер и в этот раз был большой, большой санузел.
Концерты! Настоящие шоу! Каждый вечер. Дискотека почти до утра.
Отель этот для обычных людей - учителя, водители. Много простых пенсионеров из Европы, Америки, из обеих и небогатой молодёжи.
Россиян единицы. Но было много украинцев.
Мы подружились с американцами - эмигрантами из Воронежа 50+. Работают уборщиками 10 лет. Купили дом в кредит под 2,5%, машину. Классные ребята, часто путешествуют, возят в Россию деньги и подарки родным. Светятся счастьем.

14 июля 2022 в 08:11

Скулежников хватает, короче, которые вечно и везде всем недовольны.

Ирина
14 июля 2022 в 21:07

Видимо статья проплачена. Была в этом году в Сочи, устала больше чем отдохнула. Это не отдых. Грязная посуда в кафе, столовых, ресторанах. На тебя смотрят как на кошелёк и все, общаются заученными фразами в отеле. Уровень обслуживания минус 10. Вы были в Эмиратах, Египте, Турции? Видели какое там обслуживание? У меня утюга не было в номере, так работник отеля аж бежал за ним, хотя я сказала, что не срочно. Вот где плюс 15 поставишь. А в Бархатных сезонах останавливались, на нашем юге, так в ванной даже пробки не было. Попросила принести, сказали ждать до завтра нет горничной. О чем мы говорим? Человек с экскурсии приехал в 10 вечера с поездки хочет принять ванну, а ему отвечают "Подождите до завтра". Больше ни ногой в Сочи-аул. Не говоря уже о полной анархии и беззаконии там.

Гость
14 июля 2022 в 21:53

Как же наши сми любят пиарить наш юг, был там .... с заграницей и нечего сравнивать, кто не отдыхал за границей тем нормально наверно будет на юге России, но менталилет там не изменится

тур хиердал
14 июля 2022 в 09:16

все верно грязь, хамло, дикие цены и отсутствие сервиса, был в 2016 году больше ни ногой

14 июля 2022 в 15:13

отдых для современного человека это всегда конкуренция. либо ты отдыхаешь от них, либо они от тебя. по-другому можно, но исключив один из факторов - отдыхать там, где никто не отдыхает

гость
14 июля 2022 в 11:37

самый лучший отдых в ТУрции , проверено неоднократно

Антон
14 июля 2022 в 18:57

Путешествуем на машине уже 3ю неделю подряд проехали 6000км. Сервиса на нашем юге нет от слова совсем. Сочи и Адлер, да простят меня местные жители, воняет хуже чем Азия. Цены конские на всё, море грязное. Мы просто решили даже там не тормозиться и поехали дальше в Абхазию. Тут тоже не очень чисто и хамят через раз но всё намного дешевле. А так где нам прям очень понравилось это Пятигорск, Кисловодск и Эльбрус. Цены низкие, местные все которые нам попадались дружелюбные. Очень хорошо провели время и зарядились положительными эмоциями. Особенно порадовал Пятигорск туда нужно отправлять людей учится как организовывать курортный город.

Павел
14 июля 2022 в 15:13

с удовольствие отдыхаем в Роза Хутор (Красная поляна)

Гость
14 июля 2022 в 08:13

Ненавидим всех снаружи, ненавидим всех внутри.
Русский мир нас разлагает , лучше к нам не походи.

гость
14 июля 2022 в 12:42

Под Сочи вчетвером 10 дней - 150-200 000 (если снимать квартиру квадратов 50-60 и есть в столовых/кафе). В Турции вчетвером 10 дней самый-самый минимум 400 000, по-хорошему 500 000. И двухкомнатный номер ещё пойди найди, да и тесные они. Переплачивать втрое за сервис? Да ну нафиг.

Анапа
14 июля 2022 в 13:26

Который раз отдыхаем в сети отелей "Алеан"-Сочи, Анапа. Турция во многом проигрывает, я имею ввиду хорошие пятерки ультра все включено. Да тоже не дешево, но отели ОЧЕНЬ классные!!! Гордость за наших.