ВСЕ КОММЕНТАРИИ62
26 апр 2022 в 09:50

Редакция, да, расскажите, как семье из 4 человек попасть на наш юг? Может есть какие-то рейсы специальные, купе семейные, скидки, акции от РЖД при покупке всего купе? цены на сайте просто ужас(((

25 апр 2022 в 20:33

До Нового Уренгоя ехать дольше, чем до Москвы? Круто! Какая огромная Тюменкая область, оказывается!

Фото пользователя
25 апр 2022 в 22:03

"Правда, в отличие от самолета, поездка на поезде займет значительно больше времени"
***
Не, на самом деле правда?! В голову бы не пришло! 😂

Гость
25 апр 2022 в 22:36

Нет. На самом деле намного дороже. Например, из Тюмени в Сочи 25 июня и вообще летом самый дешёвый билет
6.691 рублей в одну сторону.
Потому что монополисты РЖД задирают цены.
Например, семье из 4 человек из Тюмени съездить в Сочи поездом только на дорогу 53.528 рублей и почти 7 суток.
Хотите быстрее, более 5 суток? Билеты будут дороже.
Если сравнить с другими государствами, во многих монополизм пресекается

Гость
25 апр 2022 в 22:10

Сильно огорчают цены на транспорт. Практически нет реальных скидок.
А в Америке можно доехать от границы с Мексикой до границы с Канадой за 10-15$ в зависимости от глубины продажи билетов. И 10-15$ - это минимальная оплата в стране за час работы

Гость
25 апр 2022 в 23:23

Аттракцион невиданной щедрости

Фото пользователя
25 апр 2022 в 21:37

до вагая можно уехать не дорого, если верхнюю полку у туалета купить

Юрий
26 апр 2022 в 06:22

Сидячее место до Екатеринбурга 750 р. Проходящий скорый- 4 часа.

Гость
26 апр 2022 в 07:25

Из Бангкока сидячим ездили в Чиангмай почти 600 ем. Билет был 300 рублей на наши.

Тюлень
26 апр 2022 в 07:03

Ездили в Екат на электричке за 540 в одну сторону, обратно на ласточке за тысячу, это на человека

Гость
26 апр 2022 в 11:31

Тюменцы и жители области!
У меня есть идея, как сделать жизнь интереснее.
Губернатор Моор может залействоввть для перевозки населения свой вагон.
А именно.
Писали на 72ру,
"В Тюмени есть вагон-салон стоимостью более 50.000.000 губернатора Тюменской области Александра Моора.
В нём есть зал для заседаний, оборудованный по последнему слову техники и писку моды, несколько спален и рабочих кабинетов, столовая с кухней и душевая с туалетом.
Только обслуживание этого вагона обходится городу свыше 5 млн ежегодно, а этому вагону уже не один десяток лет".
То есть стоимость вагона более 50.000.000 и ещё 5.000.000 ежегодно, это 50.000.000 бюджетных средств на обслуживание за 10 лет?
И всё согласно закону))

Почему Моор не может доехать до пункта назначения обычным вагоном или в служебном премиум-авто  а ведь и бизнес-авиаперелёты за счёт бюджета есть?".

Верно писали, что вагон часто стоит на запасном пути?
Идея: надо его использовать ежедневно для людей, всё раано он пожирает деньги бюджета.
По моему мнению, держать недойную корову в хозяйстве и кормить её - это бесхозяйственность.
От такой коровы хороший хозяин избавляется, а вырученные деньги вкладывает в хозяйство. А не вот это всё

Константин
26 апр 2022 в 09:00

Нужно ещё учитвать помимо цен на билеты - еда, памперсы, без кондиционера, детский крик, духота, все грязные и плохое настроение)

Тюлень
26 апр 2022 в 07:03

До Сочи на поезде вообще не рискну, лучше на машине

Гость
26 апр 2022 в 08:26

Российский плацкарт в любом направлении, даже бесплатно - никогда! Особенно летом. Один из доступных видов экстремального отдыха на любителя.

мария
26 апр 2022 в 08:34

С ЦЕНОЙ БИЛЕТА ДО НОВОГО УРЕНГОЯ ОШИБЛИСЬ. БИЛЕТ ОТ ТЮМЕНИ ДО УРЕНГОЯ В ПЛАЦКАРТЕ СТОИТ 3 000 РУБ. ВСЮ ЖИЗНЬ ЕЗЖУ ПОЕЗДОМ ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ! БЫЛА И В БРЕСТЕ. И ВО ВЛАДИВОСТОКЕ.

Сергей Пестовников
25 апр 2022 в 21:56

Ну что, тюменцы, рады?

Гость
25 апр 2022 в 22:53

До Тель-а-вива последним рейсом ...

Гость
26 апр 2022 в 07:44

Помню ездили из Пекина в Шанхай поездом третьим классом, больше тысячи км. За билет списали с карты 900руб. Время в пути 12 часов.