Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Владимир Путин разрешил полицейским вскрывать квартиры и машины»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ251
21 дек 2021 в 19:21

То есть согласно этому закону, президент создал в стране некую силовую преступную группировку в масштабах целого государства. Пора бы уж всему народу выразить своё недоверие такому "гаранту' страны.

Фото пользователя
21 дек 2021 в 19:38

Закон о принудительной эвакуации, закон о допуске полиции в квартиры.... меня терзают смутные сомнения

21 дек 2021 в 21:51

Требуются добровольцы для испытания нового ГОСТа братского захоронения в мирное время.... При себе иметь чёрный пластиковый мешок.

Ну что, доголосовались, бюджетники?

21 дек 2021 в 23:24

Как этого путина земля еще только носит, выродится же такое.

21 дек 2021 в 20:25

Ну я понимаю, если будут вскрывать жильё когда например внутри чувак хочет проститься со своей жалкой жизнью или будет угроза другим людям. Но какого чер*а в пустую квартиру они могут входить в лёгкую?? Опять закон не доработан, а подписал важный человек видимо вообще не думая...

Фото пользователя
21 дек 2021 в 20:29

Думаю, что если полицейские будут вскрывать квартиры и при этом оставаться инкогнито, то такие действия уравняют их с бандитами. А с бандитами обычно не церемонятся

Фото пользователя
21 дек 2021 в 19:22

"а также разрешавшие им открыть огонь, если задерживаемый просто пытается приблизиться." - теперь буду всегда подходить незаметно сзади к полицейским стрелкам, когда они на оцеплении сидят с винтовками и дружественно хлопать им по плечу!

Страна терпил и сказочников
21 дек 2021 в 19:42

Да ужжж......., в нас будут стрелять те кто находится на нашем иждивении. Вскрывать наше жилье , портить наши авто, причем мы даже не будем знать кто эти люди, полицейские ли они вообще? Докатилисьь уже дальше некуда.

гость
21 дек 2021 в 20:22

Разработали ГОСТ по эвакуации, провели учения в школах во всех крупных городах, под видом "плохой дядька позвонил", причём во все крупные города. Провели учения по эвакуации населения в Казани. Подписали закон о вскрытии квартир при ЧС, по сути, при эвакуации. С февраля начнёт действовать ГОСТ о массовых захоронениях в боатских могилах.
Делайте выводы.

21 дек 2021 в 19:24

Буду проблемы у полиции если начнут применять,да ,да у полиции проблемы,как юрист говорю.

21 дек 2021 в 23:11

Народ тоже может бункер вскрыть и....

Старый
21 дек 2021 в 19:30

Этот закон, не иначе как уверенный шаг к гражданской войне.

Гость
21 дек 2021 в 19:51

Последний закон,который ещё остался непринятым ,это разрешать расстреливать без суда и следствия.Остальные ужасфантазии ,уже в деле.Сначала новые законы просто смешили,дальше уже начали пугать.Сейчас я вообще думаю,просто люди из другой реальности.Однозначно

21 дек 2021 в 20:26

подошёл такой к ДПС спросить как проехать, а они меня застрелили. прикольно)

Гость
21 дек 2021 в 20:02

Получается если к вам по ошибке вломятся в квартиру пока вас нет дома,то кто потом будет чинить выломанную дверь и вставлять новые замки?Теперь люди и дома спокойно себя не смогут чувствовать?😞

22 дек 2021 в 01:27

Ну всё, теперь не угодным могут трусы стирать.

Гость
21 дек 2021 в 20:13

воровать будут в отсутствии хозяев получается

Гость
21 дек 2021 в 19:52

В этих домах и квартирах,могут быть ни в чем не повинные люди, даже дети например, а они преступника задерживают!!!!!! Что за хрень!!!!!

Гость
21 дек 2021 в 18:49

Мы живем в полицейско-фашистской стране. Скоро будем в туалет по расписанию. Не много ли полномочий государство на себя берет? Может, лучше уровень жизни граждан поднять? Тогда и преступности меньше будет.

Гость
21 дек 2021 в 19:48

Ну видимо в стране больше проблем не осталось...

21 дек 2021 в 20:27

к ППС приблизился с вопросом как пройти к библиотеке, они тебя расстреляют. Пойдёт)

Гость
21 дек 2021 в 18:54

Полномочия государству даём мы - жители страны, через депутатский корпус. Но чиновники живут своей жизнью и вместо безопасности граждан обеспечивают свою безопасность через ущемление наших прав.

Народный Центризбирком
21 дек 2021 в 20:23

Вот и доголосовались на пеньках, у подъездов, за гаражами......., наверное особую благодарность так же стоит высказать голосовавшим упокоенным избирателям, им то в принципе уже все равно что с людьми будет при этом режиме.

Гость
21 дек 2021 в 20:55

Не, а откуда мне знать кто врывается ко мне в квартиру полиция или переодетые бандиты, если они не должны представляться? А если еще и пристрелят(

Фото пользователя
22 дек 2021 в 09:52

Все просто - сначала стреляю потом спрашиваю "кто там?"
А что вы хотели - в этой жизни исправить можно все кроме смерти... моей смерти, если вы не поняли...

Гость
21 дек 2021 в 19:16

Не понял, как это проникать в квартиры и дома в отсутствие хозяев. С какой целью? Приходишь с работы, а тут все раскурочено.

22 дек 2021 в 10:14

... Мне кажется мы накануне , грандиозного шухера....

22 дек 2021 в 12:36

личный чоп президента)

22 дек 2021 в 07:27

как говорит у на не полицейское государство😉ну да ну да верим😉

Гость
21 дек 2021 в 22:06

"Ни суда коммунистам, ни кары.
А в Кремле верховодит чекист,
Это хуже, чем были татары
И страшней, чем разбойничий свист."

Написано весной 2000 г.

Фото пользователя
22 дек 2021 в 08:21

НУ да, ну да - можете не представляться, после у трупа документы проверю - я не брезгливый...

Гость
21 дек 2021 в 21:08

В целом норм закон, но не для нашей корупционой и криминальной полиции! Начнуть злоупотреблять это факт. Высшие чины разломажт тачку кому-нибудь со злости, а потом скажут прошло информация о теракте, ну как пример

Гость
21 дек 2021 в 23:04

Разрешателя на пенсию!

Гость
21 дек 2021 в 23:03

Ну вот они уже и шарятся не только в ваших мозгах, в вероисповедании, убеждениях, постелях и кошельках - они теперь и у вас дома, и в машине пошарят.... у рабов не должно быть ничего закрытого от хозяев.

Гость
21 дек 2021 в 23:12

В результате, кто ответит?
МВД свалит все на Росгвардию, а Росгвардия на МВД.

А главный в Кремле попросит отнестись с пониманием.

.37
21 дек 2021 в 23:19

Разрешил вскрывать машины и квартиры, шарить по карманам у прохожих, забирать подозрительные предметы и купюры...

Фото пользователя
21 дек 2021 в 19:05

Это зря. Я против. Путин запрети обратно.

горожанка
21 дек 2021 в 19:23

Много много мест где есть чем поживится. Хрущебы, где я живу надеюсь вас не интересуют. 🤧

Гость
21 дек 2021 в 22:01

На фоне рассекреченного архива жесточайших пыток в российских тюрьмах, к которым причастно все руководство УФСИН и СК при покровительстве Кремля, это как будто узаконенный фашистский режим по всей стране.

Гость
21 дек 2021 в 22:20

В Ангарске мент 20 лет убивал А его ловили-ловили, ловили-ловили... Да никто сроду никого не ловит. Успевают свои делишки обтяпывать. На пенсию ведь скоро. На льготную и повышенную.

Мне кажется
21 дек 2021 в 22:54

следующий закон будет разрешать правоохранителю применять оружие если ему показалось что ему угрожает опасность , только перед тем как выстрелить , раньше он должен был сделать предупредительный выстрел в верх теперь должен будет перекреститься

🤑🤑🥱
21 дек 2021 в 23:07

Копец полный. Может я дома самогон варю.Зачем мне эти менты в гости?

Гость
21 дек 2021 в 21:30

Тоесть, ФЗ о куркодах и ГОСТы о захоронениях никого не смущают. Беспредел и беззаконие никого не волнует. Слова властьпридержащих никого не настораживают. Главное - вскрывать машины.

Гость
21 дек 2021 в 23:08

скоро поди разрешат пьяным полицейским орать песни под окнами

Гость
21 дек 2021 в 23:27

Более того, если вкрыли без вас, то могут потихоньку стащить ваши деньги, золото. Даже при понятых. Потом не докажите ничего!!! С этого момента у вас нет НИЧЕГО своего, кроме вашего ПРИВИТОГО тела, граждане.

Чоп
21 дек 2021 в 23:31

А женщин без спроса раздевать ещё не разрешили?

Гость
22 дек 2021 в 00:09

"На госзакупках в России чиновники ежегодно воруют сумму, сопоставимую с третью федерального бюджета страны. Согласно подсчету Института государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ, размер коррупции при государственных закупках достигает 6,6 трлн руб. ежегодно. Средний размер отката, который требуют чиновники, составляет 22,5% от суммы контракта"
но с коррупцией бороться не так важно, как разрешить полиции "проникать в дома россиян, вскрывать их транспортные средства и оцеплять участки для задержания опасных лиц или обеспечения безопасности граждан во время массовых беспорядков."
цензурных слов нет!

Избыточная смертность
21 дек 2021 в 22:41

Мерзость какая! Следующее будет, насильно увеличить рождаемость в скрепной стране?!

Гость
21 дек 2021 в 20:55

Мой дом -моя крепость,теперь это выражение в прошлом.По сути у нас нет дома,мы там давно не хозяева,осталось камеры в каждую квартиру поставить.

Гость
21 дек 2021 в 23:16

Товарищи, ищите информацию о мероприятии на 15,16 и т.д. января 2022

Гость
22 дек 2021 в 00:11

Свободу нужно заслужить, а добывается она-в бою. Это говорили ещё древние философы

Гость
21 дек 2021 в 22:30

Как всегда в нашей стране: яко бы забота об соблюдении закона, на деле оборачивается еще большим беззаконием.

Мне кажется
21 дек 2021 в 22:55

"МВД уже подготовило порядок проникновения полиции в квартиры и дома граждан в их отсутствие и порядок вскрытия полицейскими автомобилей граждан."...
Готовьтесь граждане, кукукоды это такая мелочь теперь...

Гость
21 дек 2021 в 22:54

Проверил, смазал дедушкин КОЛЬТ 911, с которым он комбедовцев по деревне гонял. Видно послужит еще....не даю заржаветь.

Гость
21 дек 2021 в 23:00

🤧Чисто гипотетически две ситуации
1. Грабители стучат в дверь и кричат полиция, говоря номер закона. Испугавшийся гражданин открывает и получает по башке
2. Полиция ломает дверь и не представляется. Испугавшийся гражданин думая что это воры даёт по башке полицаю.
Т.е в обоих случаях обычный гражданин в минусе

КУЧЕРЯВЫЙ
21 дек 2021 в 23:06

Когда официально разрешит пользоваться чужими карточками на покупку водки и тортов!

Гостья
21 дек 2021 в 23:08

Тут уж, видимо, бесполезно метать бисер. Тут уж кто кого..Как в "Обитаемом острове" Стругацких.

.37
21 дек 2021 в 23:17

Пришли выломали дверь пристрелили на всякий случай.... но теперь маленькое но... можно не извеняться! Сталин наверно в гробу перевернулся.

ОТОМСТИ БЫВШЕМУ
21 дек 2021 в 23:21

Теперь для вскрытия квартиры и машины достаточно обращения какого-нибудь гражданина, которому не нужно предъявлять справку от психиатра, достаточно высказать свои подозрения.

С Новым годом Россияне
21 дек 2021 в 23:24

Всем подарок на новый год!!!

Гость
21 дек 2021 в 23:27

Вскрытие это по сути порча имущества, а значит имеет финансовый эквивалент, т.е. если человек в чем то подозревается его по сути уже принудительно штрафуют? Это как так? А если он был невиновен, то и пофиг, сам пусть дверь ремонтирует или меняет, в квартиру, полицейские ответственность за это не несут, как удобно. Т.е. если гражданина в чем то подозревают то это уже по сути проблемы гражданина. А если полицай не прав, то это тоже проблемы гражданина. Зер гуд! Продаю хату, кому надо?

Гость
21 дек 2021 в 23:26

Репрессии не спасли ещё ни одно фашизирующееся государство, хотя на какое-то время они могут сдержать баранов в клетке, но выход масс из под контроля вопрос времени, хотя не исключено что с применением современных медикаментозных средств и средств зомбирования через СМИ, вполне можно обойтись без массовых расстрелов, оцифровать и оболванить во славу скрижалей джорджии.
Кстати Михаил Ковольчук выступал на эту тему в Совете Федерации, ещё до пандемии сказал что ВОЗ создано не для здоровья, а для того чтобы взять под контроль биологически суверенитет стран.

Чоп
21 дек 2021 в 23:34

Теперь заживём, однозначно!

Гость
22 дек 2021 в 00:16

Наступает обычный 37 год когда по доносу соседа вламывались в жильё.

Гость
22 дек 2021 в 00:28

Кто бы додумался создать портал между 1994м и 2021м))) Таких ТЕРПИЛ свет не видовал!😂😂😂🔥....Заходишь в маске в банк))))😂😂😂😂😂😂😂

Гость
22 дек 2021 в 03:31

Да ладно вам.. укололись ничего страшного. И так раз много. Ну пока ваш иммунитет не скатится до минимума..а потом, вы его будете у НИХ покупать...

Фото пользователя
21 дек 2021 в 21:37

Да уж...хоть кто то понял о чем речь в законе и в каких ситуациях эти положения будут применяться? Нет. Но комментируют активно, лишь бы комментировать.....

гость
21 дек 2021 в 23:25

Если хорошо подумать, то неплохой закон. Мы гадали , для чего нам эти дорогущие квартиры постоянно демонстрируют. Лично у меня нашей милиции нечего брать.

Гостья
21 дек 2021 в 23:42

Кстати. Губернатор наш шибко много лайков и положительных отзывов набрал, дав интервью Дождю. Правда все эти люди из других регионов.

Гость
21 дек 2021 в 20:28

Успокойтесь, никто к вам без причины ломиться не будет. Ни в машину, ни в квартиру.

Мне кажется
21 дек 2021 в 19:52

За мной следят инопланетяне

гость
21 дек 2021 в 21:04

Одним словом, ЦИФРОВИЗАЦИЯ! Посмотрите как , когда , и по каким законам, и как живет, и когда все там началось, цифра - в Китае. Хм, ТЫСЯЧИ КАМЕР ПО ВСЕЙ СТРАНЕ, СТРАНЕ РФ..ни одного с 20 года закона для людей, одни ограничения..почему?зачем?

ДАМЫ РЕСПЕКТ
21 дек 2021 в 22:58

Квартиру/любую недвижку или деньги могут отобрать в качестве компенсации по ложному обвинению. А шмотки любимые с вас сорвут в тюряге, куда вы сядете после навешивания на вас "висяка". (Для непонятливых или упертых: если из квартиры доносятся истошные ЖЕНСКИЕ вопли или вы предположительно ПЕДОФИЛ, ее НАДО вскрывать!).

Гостья
21 дек 2021 в 22:59

В этом городе вообще бесполезно. Ну раньше так всегда было. Бесполезно к чему то взывать. Тем более к бунту. Это уж совсем смешно))) Если обыватели поймут, что дело пахнет керосином, не сомневайтесь! Разберутся, кто свой, кто чужой. И по тихому свалят кто куда😂😂😂

2222
21 дек 2021 в 19:41

Кто-то из комментирующих прочитал этот правовой документ?
Было бы это летом, может и Настю Муравьеву не искали бы месяцами...

Гость
21 дек 2021 в 23:20

Все заметили, что полиции дали новые права. А вот заметили ли сами работники полиции, что у них теперь тоже кое-что забрали ? Кое-какие права и привилегии. Что исчезло из 28 статьи, "Основные права сотрудника полиции".

Гость
21 дек 2021 в 23:30

Т.е. теперь любой ряженый в полицейского, может сделать вид что ему показалось, обнести квартиру или машину угнать.

Гость
21 дек 2021 в 23:32

к нам на позапрошлой переписи приходили 2 девицы в сопровождении мента, мента не пустили в квартиру, девицы показались странными, потом пришли другие переписчицы, показали документы. Первые похоже мошенницы были, так бы мент еще бы осмотрел квартиру и утянул

Чоп
21 дек 2021 в 23:35

Я щетаю, что надо вскрывать все БМВ прямо на светофорах.

Гость
21 дек 2021 в 23:39

полно мочи зачем? а полно кала будет, беда

Гостья
21 дек 2021 в 23:57

Меня тут спросили - не из НОДА ли я. Если честно, не совсем знакома с их деятельностью. Я сама по себе. Если начать несколько лет назад - для меня шоком были события на (в) Украине. Мой брат (врач) спасал в Луганске что тех, что этих. Я привозила к "Геологу", что могли - сгущенка, тушенка, теплые вещи - ребята на белой "Ниве" возили Мозговому (считаю, единственному здравому комбату тогда и вообще, он вел переговоры с полковником ВСУ в прямом эфире, ВСЕ это поддерживали). Убили..Что ребят на "Ниве" (Порошенко трес паспортом одного из них), что Мозгового. Вернемся в наши дни. Я не за воров во власти. Я просто хочу разобраться. КТО СДАЛ РФ ВОЗу))))))

Гость
22 дек 2021 в 00:14

На частную собственность клали с прибором я так понимаю.
СКОРО БАНКАМИ ЗАЙМУТСЯ. ВАШИ ДЕНЬГИ УЖЕ НЕ ВАШИ.

Гость
22 дек 2021 в 00:31

Выламываешь дверь, говоришь что ты мент...главное - в маске))))😂😂😂😂😂

Гость
21 дек 2021 в 21:38

Фиг бы с этими воришками. Казнокрады были всегда в этой стране. Меня интересует, кто сдал Россию ВОЗу..Еще в 2009-м были против, все каналы про это вещали - афера..Сейчас те же каналы, те же журналисты несут второй год полный бред... Еще 2014-й - Крым, санкции, Украина, все дела. Что случилось в 2019м? Что ОНИ нас продали. Нефть в минус опустили?

Гость
21 дек 2021 в 22:08

Преступники негодуют)))

Гость
21 дек 2021 в 23:02

А дальше что? Забирать в личное пользование😀🥲🥲

Гость
21 дек 2021 в 23:28

КОГДА РАЗРЕШАТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЧУЖИМИ БАНКОВСКИМИ КАРТАМИ В К&Б?

Гость
21 дек 2021 в 23:33

Ага, так они побежали долг свой выполнять...
Вызывала как то, соседи стрельбу устроили. Так участковый мне говорит, я что Вы хотите, чтобы я на ствол полез?

Гость
21 дек 2021 в 23:36

как там шаман поживает? не хочется ему больше якутию турции отдавать?

Гостья
21 дек 2021 в 23:39

Вот вы тут возмущаетесь, а даже не представляете, как нам всем повезло в это непростое "переходное в новую реальность" время! Мэра кто последний раз видел? Когда ставленник олигархов - Директор не нам,
горожанам принадлежащего, Водоканала, послал? А губернатор? То - вообще "душка" в сравнении с остальными главами региона. Дядька сам в ШОКЕ! По глазам видно)))..Шарухе только никто не показал видео из Волгограда. А так, ребята, пока не все так плохо.

ОТОМСТИ БЫВШЕМУ
21 дек 2021 в 23:37

Придет он домой, квартира обчищена, а потом окажется всё по закону! 😕

Гость
21 дек 2021 в 23:40

Тройки вводить пора,
чо резину тянуть

Гость
22 дек 2021 в 00:08

вскоре увидим ряженных ментов взламывающих замки в квартирах, и угонщиков тачек в формах. Очень удобный закон кстати очень. За последние 10 лет хотя бы один закон был не против своих граждан?

Гость
22 дек 2021 в 00:12

В следующем году будет новый закон, где частная собственность будет государственной. надо же как-то пополнять казну...

😎😎☘️😎😎
22 дек 2021 в 00:10

Так это что же это такое, что щас, готовить опись имущества и наличие денег ежевечерне, и нотариально заверять? А то невозможно будет доказать, пропажу ценностей в ваше отсутствие при вскрытии квартиры операми

🤮🤮🤮🤮
22 дек 2021 в 00:15

Этот закон "слизан" со штатовских инструкций полицаев
Только в штатах у каждого второго оружие, и нормы данного закона более-менее оправданы
У наших жителей только рулоны обоев
Ура Гаранту!!!

Гость
22 дек 2021 в 00:16

У всего в этом мире есть побочки. Кроме Спутника V, естественно 😂

Гость
22 дек 2021 в 00:33

Если без маски - ты вне закона! Кому расскажи в 1994м)))😂😂😂😂😂😂

Тюмень
22 дек 2021 в 03:34

Мне, видимо, пора завести блог - как свалить, чтобы не стать подопытным кроликом)))