Страна и мир обзор Куда можно улететь из Тюмени на январские каникулы? Топ-5 самых бюджетных направлений

Куда можно улететь из Тюмени на январские каникулы? Топ-5 самых бюджетных направлений

Планировать небольшое путешествие по стране можно уже сейчас, пока билеты есть в наличии

Чтобы устроить максимально бюджетное путешествие в длинные январские выходные, выбирать придется из внутренних рейсов. Как насчет полета в Калининград?

Стремительно приближаются затяжные январские выходные, провести которые можно дома, на природе или в другом городе (почему нет?). Предположим, вы выбрали последний вариант и поставили цель: путешествие должно быть максимально бюджетным и по России. При этом предпочтительнее — прямые авиарейсы. Возможно ли соблюсти все эти условия и уложиться в 15 тысяч рублей? Да. У нас есть пять таких вариантов.

Новогодние праздники продлятся с 31 декабря по 9 января. Как считаете, достаточно, чтобы отдохнуть и набраться сил?

Перед началом путешествия

Давайте представим, что вы самостоятельно планируете поездку — от покупки билетов до брони номера в гостинице или койко-места в хостеле. В помощники мы взяли метапоисковик авиабилетов Aviasales.ru, который помогает найти самые дешевые варианты.

Выбираем дату вылета. Пусть это будет 2 января. Указываем, что 9 января нужно добраться обратно в Тюмень. Вылетаем из Рощино. Пожалуйста, подождите! Список маршрутов формируется.

Екатеринбург


Дешевле всего будет слетать в Екатеринбург: билет в обе стороны на одного взрослого обойдется в 9528 рублей. Багаж взять получится только за отдельную плату или придется уместить всё необходимое в ручную кладь. На обратном пути вас ждет многочасовая (больше суток) пересадка в Уфе. Если такой расклад категорически не устраивает, есть вариант с прямыми рейсами и туда, и обратно. Но это будет значительно дороже.

Москва

Побывать в Москве выйдет подороже: за билеты в обе стороны на одного взрослого потратить нужно 10 606 рублей — это минимум. Естественно, за багаж (при необходимости) придется доплатить, зато лететь будете совершенно без пересадок. Погуляете по нарядной столице и вернетесь домой бодрыми и полными сил. Как вам такой план на длинные выходные?

Пермь

Ровно 10 816 рублей стоят билеты на самолет от Тюмени до Перми и обратно. Как вы уже догадались, багаж в эту сумму не входит. Думаете, в этом случае обойдется без пересадок? А вот и нет: запланирована одна — в Сургуте. Да, по пути в Пермь придется день с небольшим провести в Сургуте. Да, мы тоже не понимаем зачем. Но если хотите сэкономить, по-другому не получится.

Калининград

Как насчет поездки в Калининград в самом начале нового, 2022 года? За билеты в обе стороны на одного взрослого минимум нужно отдать 12 706 рублей. За багаж при необходимости нужно платить отдельно, это минус. Но рейсы прямые, без пересадок, что очень хорошо, согласны?

Новосибирск

Неожиданно самым дорогим из самых бюджетных направлений оказался Новосибирск: 14 208 рублей за билеты туда-обратно. Придется доплатить, если хотите взять багаж, либо сэкономить и ехать налегке, с ручной кладью. Рейсы, кстати, прямые, без пересадок (и это хорошо).

Что обязательно нужно сделать перед началом мини-отпуска


Прежде всего нужно продумать, что именно положить в багаж и как не забыть по-настоящему нужные вещи. В этом вам поможет удобная и полезная шпаргалка.

Начнем с чемодана. Составьте список вещей, который возьмете с собой, а после определитесь, в чем поедете. Лучше в полет надеть всё самое тяжелое: толстовку, джинсы с ремнем, ботинки, куртку. Это позволит не платить за перевес, а если у вас мало вещей, то и вовсе лететь только с ручной кладью

Теперь перейдем к ручной клади. Для начала нужно правильно упаковать жидкости: они должны быть в бутылочках объемом до 100 миллилитров. При этом общий объем этой самой жидкости не должен превышать одного литра. А вот спреи в баллончиках проносить с собой на борт строго запрещено.

Положите наверх ноутбук, фотоаппарат и другие хрупкие вещи. Так они хорошо перенесут перелет и точно будут в целости и сохранности

Справились? Перед стартом путешествия сверьте даты вылета-прилета. Аптечка с базовым набором содержимого тоже не будет лишней. И зарядные устройства для любимых гаджетов не забудьте взять с собой, иначе придется покупать новые. Оно вам надо?

Чтобы без нервов и спешки зарегистрироваться на рейс, стоит приехать на аэровокзал заранее. Счастливого пути!

Полезные советы для тех, кто летит с котом или собакой


Подготовку к авиапутешествию с питомцем начните с визита к ветеринару. Чаще всего доктора могут сами составить для вас перечень мероприятий, но полностью полагаться на них не стоит.

А дальнейший план действий какой? Об этом мы подробно рассказали в нашей полезной инструкции.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем