Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Весь самолет за прививками»: бизнесмен рассказал о паломничестве русских в Сербию ради импортной вакцины»

Вернуться к публикации
Все комментарии72
10 нояб 2021 в 15:36

Так если ВОЗ никто в медицине, на кой чёрт им подчиняться в этой сфере? что за идиотизм?

10 нояб 2021 в 14:05

Я не ставлю нашу прививку, но поставила бы импортную, им больше доверяю.
Старшему ставила только импортные и все прививки переносил прекрасно. Когда родился младший решила поставить АКДС российский, я потом проклинала себя, ребёнок у меня две недели не мог ходить, постоянно ныл, плакал, плохо спал и была высокая темпа.
Сейчас ставлю только импортные и больше наши ставить не буду!!!!

10 нояб 2021 в 15:48

Вот и доказательство, что ни о какой заботе о здоровье и речи тут нет. Это всё чистая политика. Одни не признают у тех вакцину, а эти не признают у тех. Хотя борятся все от одного "вируса". Так что ставьте свои укольчики, ставьте. Слишком много "лишних" развелось на земле.

Гость
10 нояб 2021 в 13:21

Дочитала до рекламы российской АКДС - дальше не стала. Врать некрасиво, даже если ты врач.
У АКДС много осложнений, негласно это признает и врачебное сообщество, ослабленным/проблемным детям её не рекомендуют ставить, в 2010 (личный опыт) такую таким детям бесплатно ставили аналогичные импортные. Позже страну охватило "импортозамещение", но поставить импортный аналог было можно, только платно (2017), не знаю как сейчас.

10 нояб 2021 в 14:51

Ну это всеравно, что отобрать BMW и вручить Ладу Гранту

Улитка
10 нояб 2021 в 13:49

Признали бы уже наконец-то импортные вакцины (хотя бы некоторые) и разрешили у нас легально ставить, с выдачей кодов и пр., пусть даже и за деньги. Люди бы имели хоть какой-то выбор, те, кому действительно надо выезжать заграницу (работа, учеба, к родственникам) могли бы спокойно поставить тот же Пфайзер дома, и им не надо было колоть сразу и все подряд - для работы в России Спутник, для командировок - импортные, да ещё и с такими напрягами.

Гость
10 нояб 2021 в 14:09

Люди могут и доверять и не доверять, но факт остается фактом - мир нашу вакцину не признает, а людям нужно выезжать куда-то. Вот и всё. А то усадили страну за железный занавес этим запретом импортных вакцин, и еще удивляются что им не доверяют.

10 нояб 2021 в 15:15

Ой, помню в середине 90х какую-то иностранную хрень в руку вшивали – противозачаточное на 3 мес – только по блату, только «своим», тихо-тихо!. А чз время куча осложнений получилось от этого «только для своих» препарата. Так что иностранное – не значит лучшее. А вот насчет вакцины АКДС – вообще не доверяю, после нее у моей подруги ребенок ходить на одну ногу перестал, после этого ставили полиомиелит – перестал ходить на обе, 6 мес на больничном просидели, сейчас реабилитация и 5 лет медотвод от прививок.

Гость
10 нояб 2021 в 14:39

В Европе тоже из под палки вакцинируются. Программа коронавирус на два года вперёд расписана. Мировой заговор или нет, не важно. Дания привита почти 100 процентно, но болеют также много. Надо отпустить ситуацию уже, а не мучить людей и так после депрессивных локдаунов

Гость
10 нояб 2021 в 13:10

Очень странный комментарий врача, что воз это просто организация)) так какого черта все на неё равняются и протоколы лечения используя? А про акдс вообще смешно, потому что большинство предпочитают ставить пентаксим санофи, чем нашу и даже педиатры говорят про это открыто

Гость
10 нояб 2021 в 14:50

"Главный инфекционист Красноярского края Елена Тихонова назвала поездки в ЕС ради вакцины «пиаром отдельных личностей» и экспериментом над здоровьем, учитывая, что некоторые уже привиты российской вакциной, а момент ревакцинации еще не наступил" - божечки, вот на этом моменте уже невозможно сдерживать смех!)

Гость
10 нояб 2021 в 14:08

Если ВОЗ чистит воду, пусть контролирует тюменскую воду, что летом травила горожан хлорным вкусом и запахом и аллергией.

Гость
10 нояб 2021 в 14:26

Журналисты тему не изучили. Ставят импортную вакцину не потому что она лучше, а потому что для посещения Европы нужен сертификат импортной вакцинации.

Гость
10 нояб 2021 в 14:44

"доктор доказательной медицины из Израиля Борис Бриль"

Пусть своим соотечественникам из земли обетованной сказки рассказывает.
У нас для этого Гинцбург есть. Хотя, он тоже одного племени с Брилем.😁

Кость
10 нояб 2021 в 13:27

По зарубежным вакцинам очень много исследований и публикаций в разных журналах. А у нас есть институты и университеты, директорам которых мы должны верить на слово. Странная какая-то доказательная медицины получается.
В Израиле, судя по этим вашим интернетам, колят Pfizer. А это, на секундочку, мРНК-вакцина, а ГМ на аденовирусах...

Гость
10 нояб 2021 в 16:22

здоровому человеку вакцина от орви не нужна !!

Гость
10 нояб 2021 в 13:48

А что ж вы молчите про то, что люди просто хотят, чтобы их в цивилизованные страны выпускали. Ведь Спутник-то наш "лучший в мире" в странах Первого Мира не признают. С чего бы? Ах да, все нагадить Расеюшке хотят, ночами не спят.

10 нояб 2021 в 20:23

А как же тысячи Россиян, которые, поверили и привились, умерли...

Гость
10 нояб 2021 в 16:21

эсли воз это всего лишь организация,ничего общего с медициной не имеющая, то получается со слов этой организации обьявлена пандения и почему врачи исполняют протоколы воз и травят воду по указанию воз. вы хоть записывайте ,что врете )

10 нояб 2021 в 13:25

основная причина - возможность въезда в Европу и надо признать, причина веская

Гость
10 нояб 2021 в 13:25

Автор, не смеши! Кто ломанулся за импортными вакцинами и зачем??? Ничего не хочешь сказать, что побежали за импортом бизнесмены, что-бы их просто пускали в Европу, в США (по делам надо).... Пока там чисто из-за коммерции не признают "Спутник V" и у этих импортных вакцин тяжелых побочек целый список, в отличии от Российских....!!!!! Или статья просто новость ради бла-бла-бла....???

Гость
10 нояб 2021 в 14:01

ВОЗ- к медицине не как не относится, это не мёд контора!!!!

Циркумцизия
10 нояб 2021 в 14:49

Ну кому как... мне Спутник понравился... с чаем ваашпе зашел нормально... язык только немного обжег.

Роза Кутиярова
10 нояб 2021 в 21:06

Тоже с золовкой полетим в такой Белград! А то как нам на Новый Год по Европе путешествовать? Хотим посетить и Хельсинки и Таллин и Вроцлав и Па Де Кале и Римини. А без зелёного сертификата это невозможно! Сейчас в дорогу курицу варю, яички вкрутую, а золовка пошла на Михайловский рынок, там колбаска продаётся в дорогу, недорого, да вкусно!

Гость
10 нояб 2021 в 15:58

Друзья,проживающие в Германии с удовольствием поставили бы спутник v,они не доверяют pfaizer и Джонсон-Джонсон.

Гость
10 нояб 2021 в 19:32

Боты-русофобы оживились вмиг от этой выдуманной новости

Гость
10 нояб 2021 в 13:28

Объявить их вне закона и вакцинировать как питерских бабушек

Гость
10 нояб 2021 в 14:47

Первые ПРЕДАТЕЛИ будут в случае войны.

Бурчун
10 нояб 2021 в 18:06

заставь дураков богу молиться - лоб расшибут

Злопамятный
10 нояб 2021 в 18:53

Я один припоминаю что очень многие отечественные лекарства (например, инсулин) детям вкалывать не рекомендуют из-за того что они просто-напросто плохо очищены от вредных примесей?

антисовок
10 нояб 2021 в 22:42

Даже более чем уверен, что 10 из 10 этих вакцинотуристов являются совками мозга в терминальной стадии. У них всё хорошее только для избранных, а для всех остальных - "неположено". Совок это зло.

Гость
10 нояб 2021 в 19:25

Статья - ложь и вброс!