Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Если Турция еще снизит цены, Сочи останется без туристов»: как отечественные курорты проигрывают бархатный сезон»

Вернуться к публикации
Все комментарии54
2 сент 2021 в 09:25

В детстве, 80ые каждое лето были в Сочи и окрестностях. Выбора же не было.
Потом, уже во взрослом возрасте в 2004 вроде был, хотя больше из-за интереса, что там изменилось.. и сразу понял, и на всю жизнь решил - никогда больше. Ну нет вообще ничего, что могло бы меня снова туда завлечь. Ни одной причины. Ничего нет, кроме желания навариться, обобрать по любому поводу. Дармоеды.
Пусть чекисты туда ездят и тем кого не выпускают)

2 сент 2021 в 10:36

Искренне желаю, чтобы барыжный бизнес в этой сочинской помойке загнулся. Аминь.

2 сент 2021 в 09:43

" Неплохая загруженность была в июне, тогда на отдых приехали в основном те, кто решил отдохнуть в Сочи в первый раз.
— Я думаю, второй раз большинство из них не приедет."
***
Краткий курс истории туристического бизнеса в современной России.

2 сент 2021 в 09:25

Зимой ехать в Сочи, чтобы лечиться в санатории? - ну так себе. Горнолыжник из меня подавно никакой, потому что живу всю жизнь на равнине, а до ближайших гор 400-500 км.

2 сент 2021 в 09:42

"Валерий считает, что такой маркетинговый ход не оттянет массово туристов из Сочи, даже если турецкие отели очень снизят цены." Валера оптимист! жадность сгубила

2 сент 2021 в 09:51

В другой стране ты получаешь шведский стол, чистый пляж и никаких забот. А в нашей стране ты получаешь какой то барак времен советского детского лагеря, только завтрак, который ты есть даже дома не будешь. Не говоря уже о том, что тебе нужно ужинать и обедать за свой счет по традиционному патритскому оверпрайсу. Ну и море, в котором плавают фекалии.

2 сент 2021 в 09:37

Сами распугали людей своими неадекватными ценами и хамским отношением, а сейчас виноватых ищут.
В зеркало посмотрите.

2 сент 2021 в 13:53

А как хотели они? Цены дикие, сервис 0

2 сент 2021 в 09:25

Лично для меня цены не столь важны. В Турции, как и в любой нормальной стране при оплате тура ты приобретаешь гарантию человеческого отношения как к туристу. На родине советский комплекс мясника, таксиста, продавца, управдома и пр. напрочь зачеркивает твое право потребителя.

гость
2 сент 2021 в 09:18

на наших курортах готовы обобрать на все 100 % ,как они говорят день лета зиму кормит

2 сент 2021 в 11:30

Может, я и ошибаюсь, но губернатор-то Краснодарский (не буду вспоминать, как он свой край назвал, удаляют сообщения за это! 😂 ) сделал правильный ход, когда ввёл в августе ограничения всякие новые и не очень - за это он со своей партией получат плюсики от электората "нижнего" уровня, которые сдают полу- и неофициально всё, вплоть до бабушкиного сарая, и торгуют кукурузами по цене маракуйи в мальдивской "пятёрке". Теперь они пойдут голосовать как надо!

Ну а крупный бизнес и так завязан и увязан по самые гланды с властью, так что им по любому придётся голосовать за самих себя, за своих друзей и родственников...

В общем, "всё правильно сделал", многоконфессиональный! 😂

Гость
2 сент 2021 в 10:09

До пандемии большое количество прибывающих в сочи на отдых - это всяческие соревнования, совещания и пр.за бюджетный счет, ведомственные санатории. Без них Сочи бы вполовину опустел.
По своей воле и за полный расчет люди выбирали для отдыха заграницу: выгоднее, вкуснее, душевнее.

Гость
2 сент 2021 в 09:32

Спасибо. Не надо...
В Турции, спокойно, качественно, хорошо, деньги не жалко отдавать...

Нафик
2 сент 2021 в 10:16

Не бронируйте отель "Натали" в Адлере, армянский квартал, вокруг кафе где вчерашняя и позавчерашняя выпечка. Убого. Завтрак в отеле - бутерброд с маслом. Номера убитые...Будете разочарованы!

Гость
2 сент 2021 в 11:54

Так вам и надо.

2 сент 2021 в 16:20

Турция тут не причем, вот вам пример построения части моего бизнеса в Крыму, куплен участок 5 соток в селе типа Борового за 1.5 млн. 2 года назад, за то в 5 мин. ходьбы до относительно хорошего мелкогалечного пляжа, и уклон небольшой. За год построен дом из 220 точеного бревна (сруб везли из Самарской области) 100 кв.м., с русской баней и купелью внутри, 8 спальных мест, кухонный гарнитур из дуба и т.п., хороший дом, 6.5 млн. вышел, при условии, что прорабом был я сам, а руководил бригадами "профессионалов" с Авито, не всегда трезвые, за то цены не похожи на стоимость запуска нового космодрома, как у тех кто строит по проектам и сметам. На крыше солнечная система, завязанная на ГВС и отопление, дополнительно стоит газовый котёл (работает на баллонах, посёлок не газифицирован), зимой (-7 этой было) баллона 50л. хватает на сутки-двое, зачем так усложнять? а потому что для физ. лиц 5.5₽ кВт электроэнергии тут стоит. Теперь немного математики, предлагаю я его по цене 8-12 т.р. за сутки, даже при 100% занятости (которая есть в лучшем случае 2-3 месяца в году) валовый доход порядка 300 т.р., берём среднюю за год 200, далее затраты, 30-35₽ ЗП. уборщицы и 40-45, ответственного за хозяйство, он же разнорабочий, тысяч 30-40 можно смело минуснуть на моющие и коммуналку, куб дров для бани , сухих, тут стоит 2.5 т.р., хватает на 2 недели, есть ещё такое понятие как амортизация, итого мне

2 сент 2021 в 10:28

А мне их жалко... Они пытаются не утонуть в фекальной реке под названием путиномика, которая напрочь лишает их в принципе каких либо шансов на конкурирование на равных с теми же Турками...

деловая
2 сент 2021 в 11:25

чо за бред - турция не просит привиться как краснодарье, вы не понимаете разницы?

Гость
2 сент 2021 в 13:16

а не этого ли они хотели))) защитились от Короны, с такими условиями конечно лучше в Турцию поехать...

Гость
2 сент 2021 в 13:07

Весной писали, что отели отменяли бронирования в расчете на заселение по более высоким ценам.

Негость
2 сент 2021 в 15:37

Турция хоть как по обслуживанию выйграет у зажравшигося Сочи,вот карма сделала свое дело

Гость
2 сент 2021 в 12:22

Планировали отдых в этом направлении . Узнали , что вакцина обязательна. Сетевой отель. Купили путёвки за границу .

НеГость
2 сент 2021 в 13:17

Жадность фраера сгубила. И не надо гнать на власть, погоду, судьбу. Если вы людей не уважаете - держите за идиотов своими конскими ценами не обоснованными - так кто к вам поедет. Русский бизнес - бессмысленный и тупой. В России бизнесмен = барыга, хапуга.

Гость
2 сент 2021 в 11:14

это чё, опять нож в спину или пониже?

Гость
2 сент 2021 в 13:10

Имея свое черноморское побережье, люди стремятся к врагу))) эх Россия Матушка не по тому пути пошла(((

Гость
2 сент 2021 в 17:39

Согл на 100% про Сочи. Грязь. Лень. Тупость. Хитрость. Алчность. Вот портрет сочей.
Но в Турцию то зачем? Поддержать новый Суэцкий канал? Езжайте к братьям болгарам, в Тайланд, ну, Египет, Грецию.

тоже житель
2 сент 2021 в 15:43

но почему то на наших пляжах черноморских не протолкнуться, все забиты..

М.Е. Рукоблудько
2 сент 2021 в 12:13

А из Белоруссии щас можно выехать за границу с долгами, не знаете?