Страна и мир «Люди все равно идут на море»: тюменка показала затопленную после сильного ливня Анапу

«Люди все равно идут на море»: тюменка показала затопленную после сильного ливня Анапу

В городе нет ливневых канализаций, поэтому такие потопы там обычное явление

Люди находятся в воде по колено

Вчера, 12 августа, вдоль побережья Черного моря прошли сильные ливни. Несколько городов оказалось затоплено дождевой водой. Тюменка Анна Брагина сейчас отдыхает с семьей в селе Витязево, входящем в состав Анапы. Она рассказала редакции, что сейчас происходит в городе и как на это реагируют местные жители и власти.

Сильный ливень начался вечером 12 августа и продлился всю ночь и утро. Сейчас идет мелкий дождик, но, по словам Анны, начинается шторм на море. У села разный рельеф, и те районы, которые находятся ниже других, серьезно пострадали от воды.

— Наш гостевой дом находится на возвышенности, поэтому туда вода не добралась. Сильнее всего залило центральную часть поселка и спуск к морю: туда убежала вся вода. Ливневых канализаций здесь нет: воде некуда уходить. Ее тут по колено, машины тонут. Сотрудников коммунальных служб я не видела. Видимо, местные власти это не очень волнует, — рассказала Анна Брагина.

Создается ощущение, что море пришло в город

Местные жители рассказывают, что потопы здесь происходят постоянно. Никаких водоотводов на территории поселка нет: со временем последствия стихии уйдут сами.

— Мы сходили утром на море, но ушли — начинался шторм. А люди все равно идут на море, хотят купаться, — добавила тюменка.

Сегодня ливень обрушился и на Керчь. По сообщениям метеорологов, выпало уже две месячные нормы осадков (78 мм). Ожидается, что сильные дожди будут идти всю пятницу и в выходные.

Ранее мы рассказывали о том, как жительница Тюмени оказалась в Керчи, в которой после сильного ливня случился потоп. Тюменке пришлось выбираться из эпицентра стихии и пробираться через потоки воды. Она рассказала редакции о том, как ей удалось пережить долгую ночь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем