Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Если бы в России воспитателям это рассказывали, многое было бы по-другому»: тюменка о садиках в США»

Вернуться к публикации
Все комментарии99
Справедливость
13 нояб 2019 в 14:47

Ну и нам бы зп среднюю 60тыщ долларов... все было бы иначе.

Гость
13 нояб 2019 в 14:25

В целом, если отдавать за садик тысячу долларов в месяц в России, то ребёнка тоже английскому научат

Александр
14 нояб 2019 в 14:30

ГОНИТ как это ПРИНЯТО у ВСЕХ КТО СВАЛИЛ ТУДА и после НЕ хотят признаваться, что США это ОДНА БОЛЬШАЯ ПОМОЙКА!!!

Ьор
13 нояб 2019 в 15:16

А, ну да. Показывали тут как-то девочку из США, которая хочет стать мальчиком. Вот это конечно показатель, давайте к нему стремиться

епрст
13 нояб 2019 в 14:52

Если верить Елене, директору сада, то родитель тратит четверть своей заработной платы на детский сад! Если верить статистике, и средняя з/п по Тюмени сколько там? 50 тысяч рублей? То сад стоить должен 12 тысяч рублей в месяц по американским меркам. Сколько мы платим? Около 2700 р. Наши дети спят в нормальных кроватях и едят нормальную еду, так же изучают алфавит, традиции и прочее! Но мы же так любим ругать свою страну.

Леньрегистрироватья
13 нояб 2019 в 14:50

Вот нормальный такой взвешенный пост, без всякого урапатриотизма или наоборот восхищения западом. Однако же комментаторы и тут начинают изощряться.

Гость
22 нояб 2019 в 11:48

да ладно. садик типа стоит штуку баксов и средняя в омерике 60 штук баксов в год?
оке автор наверное 60 штук баксов получает работая воспитателем? дайте пруф где в омерике столько воспиталке платят. максимум она может с переработкой заработать 2.500 в месяц или без отпуска в год тыщ 30 соответственно, из этого вычитаем на страховку медицинскую(да лекарства тут дороже наших в разы и никто вам их без рецепта не продаст!), на связь, на авто, на жратву, на коммуналку и на непотеку... и хаха.... на билет домой копить лет 5 )

Дед
13 нояб 2019 в 14:53

Я тоже в дет.саду спал на раскладушке,а ещё с кухни с пацанами тырили баранки,они в огромных бумажных мешках хранились,и сухофрукты ещё тырили,....эхххх детство детство ты куда ушло)))

14 нояб 2019 в 19:28

У меня сестра уехала в Германию, родной дядя и брат там живут больше 20 лет. Ни один племянник в сад не ходил, т.к. на полный день ходить очень дорого, сноха сама со всеми сидела дома.
У сестры дочь ходила в сад, но оплачивала за сад социалка, т.к. она малоимущая. Но оплачивается только пребывание, еду все дети приносят с собой в ланч-боксах. Ни о каком горячем питании нет речи. Сейчас в школу точно также таскаются с этими ланч-боксами.
Мне очень нравится, что в наших садах пять раз в день ребенок полноценно накормлен, причем в садах сейчас два меню специальное для аллергиков . Я, как многодетная мама, плачу за ребёнка 340р/в месяц.
За троих старших детей в школе за питание выходит 750р/месяц.

Гость
13 нояб 2019 в 14:54

А я смотрела видео американца, который переехал в Россию, он рассказывает, что уже в садиках в США детям начинают рассказывать, что мальчиком, а не девочкой и наоборот не так уж и плохо. И попробуй родителям что-то возразить на такую учёбу, обвинят в нетолерантности.

Товарищ
13 нояб 2019 в 14:56

Ненавидел, когда был маленький, детский сад, хотя это был лучший в городе садик, ведомственный. Воспитатели были злые тётки, которые заводили любимчиков, а нелюбимчиков чморили, орали, регулярно за уши, волосы и за нос дергали. Глупые мы были, что не жаловались родителям, сейчас бы этих тварей под суд подвели. До сих пор помню эту Марьям Камалетдиновну, ну да Бог ей судья.

Гость
13 нояб 2019 в 15:37

Прикольно, она пары у нас вела в тгу

Русские родители
13 нояб 2019 в 15:54

Меня интересует больше вопрос каким образом осуществляется безопасность детей в садике США? Каким образом родители входят, есть ли охранники, камеры? Или как у нас- заходи кто хочешь.

Татьяна
16 нояб 2019 в 01:39

А во всем остальном наши садики лучшие. и питание сбалансированное, а не сухомятка в контейнерах. И кроватки в соответствии с требованиями СЭС, а не на полу как собачки. и знания детям дают, только инклюзии не может быть при таком количестве. Ладно если интеллект сохранен, а если нет? Просто мешают проводить занятия. Няня часто одна на две группы.

123
13 нояб 2019 в 15:09

а сколько у нас частный сад стоит? я плачу 18 тысяч, и это без английского языка. Т.е. в процентном соотношении 35000/5 = 7000 это в 2,5 раза больше чем такой же средний американец.

Гость
13 нояб 2019 в 17:35

Автор Светлана лучше бы рассказала, почему очутилась в Америке (причину отъезда из России) - вот это было бы очень интересно. Да?

гость
13 нояб 2019 в 15:57

а про что ЭТО она рассказала ,мысль потеряна ,что надо обучаться всему? так всех до пенсии заставлять учиться ? грамотные люди самообразовываются всю жизнь

спец
13 нояб 2019 в 21:20

"Средняя зарплата в США 60 000 долларов в год" - это примерно как "средняя зарплата медицинских работников в Тюмени 80 000 руб." Одинаково бесполезные цифры, не дающие никакого представления о реальной ситуации.

Татьяна
16 нояб 2019 в 01:35

Если бы в наших дет садах было хотя бы не больше 20 детей, тоже было бы все чудесно! Когда один воспитатель работает более чем с 20 детьми, да еще в условиях инклюзии, о каком индивидуальном подходе может идти речь? 17 детей в группе? Это мечта! сама бы так работала.

Гость
8 мая 2022 в 11:37

ПОЛНАЯ ЛАЖА И ОБМАН.КАК И ВСЯ ИНФО ИЗ АМЕРИКИ.ВСЯ ЖИЗНЬ И СУЩЕСТВОЫВАНИЕ АМЕРИКИ ..ЭТО ФЕЙК.ДЕТ .САДИКИ КЛАСС?...ДА ГОНИТ,ОНА.У МЕНЯ ВСЕ МОИ ЖИВУТ УЖЕ 30 ть ЛЕТ в Америке..в разных штатах.И ни одна из моих родственниц..своих детей не отдала в дет.сад Америки.Опасно.Дети спят на циновках..это за 500 то дол.в неделю?...Из еды гамбургеры.Дети не защищены...И ещё там сейчас законы о смене пола ..чуть ли не новорожденных.Дет.сады опасны.Школы опасны.

Олег
13 нояб 2019 в 19:15

Прикольно, работала преподавателем в ТГУ много интересных проектов с мужем вела, а теперь воспитателем в детском саду.

Гость
13 нояб 2019 в 14:41

уедут из страны и начинают давать советы, как нам надо менять систему воспитания с образованием, спасибо, уже поменяли

Гость
13 нояб 2019 в 14:41

Отправьте портал 72.ру туда...

А44
13 нояб 2019 в 15:29

Да выключите вы уже этот телевизор, неужели непонятно что вам там специально жути нагоняют

Гость
13 нояб 2019 в 16:28

уймись уже,сходи прогуляйся, проветри мозг если он ещё не засох,чё ты решил что все подобные тебе лоханутые

Гость
14 нояб 2019 в 02:01

Средняя зарплата 60 тысяч в месяц??? Вы бредите ??? !0-12 это хорошо ещё...

Гость
13 нояб 2019 в 16:08

Мне было любопытно почитать. Поэтому у них и все печально с рождаемостью, а у нас плодятся все кому не лень.

Ооо
13 нояб 2019 в 15:14

Зачем ЭТО здесь??? Е-моё это же информационный тюменский сайт! Через раз что-то вообще не то

Алла
11 мар 2021 в 22:21

Если бы у нас в Тюмени был такой сад, его бы через неделю закрыл Роспотребнадзора или завалили штрафсми

Крис
28 мар 2021 в 23:03

60 средняя зп олного, 5сши ратоают оба, то это уже не четверть, а одна восьмая. Далее. Ваши 2700 это муниципальный сад,стоимость субсидированная. Если в штатах маленькая ЗП,. То там тоже сцбчидируют. У нас частные знаете сколько? А вот узнайте. И никто субсидировать не будет.

горожанка
14 нояб 2019 в 21:38

Нормальные садики. В Канаде примерно то же. Я бы в только радовалась в детстве, если б не было жутковатых советских гарниров типа перловки или горошницы.

Среди наших людей, по разным причинам уехавшим за границу, много умных и достойных. Рекомендую посмотреть последнее интервью у Дудя с астрофизиком Багаевым. Очень впечатляет.