28 ноября суббота
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Анна
6 авг 2018 в 03:39
Молодец, Артур! Я, как петербурженка с тюменскими корнями, подписываюсь под всеми твоими наблюдениями. Добавлю еще что, поесть можно в сети столовых "Копейка", их много, особенно в центре и они очень очень бюджетные, по началу страшно, но их бы давно закрыли, если бы хоть кто-то отравился. С 21:30 до 22:00 можно купить булочек, улиток с мясом, ветчиной и сыром, чизкейков и т.д. с 33% скидкой в сети булочных "Вольчека", их тоже много. Вообще все булочные Питера перед закрытием делают большие скидки, вплоть до половины. И это не как в Тюмени, перед закрытием в тридорога и вчерашний пончик тебе впарят. Брррр....Там много булочных и кофейнь, поэтому они дорожат репутацией и продают только свежую выпечку. На счёт питейных мест, то Рубинштейна очень дорогая улица, но там крафтовое пиво и атмосфера. Куда бюджетнее питейные места на Думской улице, но там совсем другая публика и уже нет крафтового пива). Ты как-то скромно промолчал о своих ночных приключениях...Неужели проспал в хостеле?)))
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

Гость
5 авг 2018 в 09:23

"В Питер ездят два раза в жизни. Детьми и с детьми"

Гость
5 авг 2018 в 09:37

спасибо за экскурсию, Тюменскому орлурешке! ;))

Гость
5 авг 2018 в 09:57

Люблю Питер! Пышечные там, действительно, очень недорогие - в 2, а то и в 3 раза дешевле наших. Покупали огромное пирожное безе за 9 рублей, салаты по 10?/100 грамм.
Для меня - там очень много курят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2018 в 10:39

Для меня Петербург стал не просто городом, а местом встречи с родственником, которого я видел только один раз, и то в соц. сетях. А встретились случайно...в Пулково, да еще с учетом того, что родственник живет в Испании уже 5 лет! Питер оставл двоякое впечатление, но считаю, что приезжая туда каждый раз будешь открывать для себя что то новое...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2018 в 10:39

На Алтай нынче ездили всей семьёй,впечатления шикарные,дети довольные,жена в восторге,природа,красота,кайф,привезли оттуда кучу полезных вещей,отдохнули классно,есть на что посмотреть,очень понравилось,....незнаю чё люди в этот Питер едут,сырость,влага,болото болотом,да ещё и за такие деньги......

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2018 в 10:46

Молодец, Артур! Хорошо отдохнул и хорошо написал! Если честно, не ожидала в статье увидеть упоминание о Гранд Макете России! Место просто чудесное! Завораживает масштабностью и качеством исполнения. И да, очень приятно находить на нем знакомые места из знакомых городов ?. Всем очень рекомендую к посещению!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2018 в 10:53

Так сколько денег то ушло?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2018 в 11:30

В мае ездили на поезде (с 3 по 16). Билеты за проезд туда и обратно, проживание, еда, экскурсии и две поездки в Карелию - 20 тыс на одного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2018 в 11:45

Билеты в Питер и обратно стоят гораздо дороже, чем пишет автор, а если ехать не одному, то все сопоставимо с поездками по Европе. В детстве все воспринимается гораздо ярче. В музеи толпы народа (стоишь несколько часов в очереди). Конечно можно покупать через сайты, но это доступно не каждому. Насчет еды все обычно и не хуже и не лучше, чем в Тюмени (масштабы городов разные). С продуктами в магазинах (особенно с молочными) гораздо хуже, чем в Тюмени. Вообщем один раз съездить можно, но не больше. Мнение личное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2018 в 13:09

Да Питер хорош слов нет, но отдыхать там дорого .
Кто приводит цены на билеты - хватит уже писать об этом, давайте реальную ссылку . Вот вам реальная цена на 1 (!!!) ого человека
(https://www.trip.ru/flights/searches/4da9b708e8ee4534b0896a0ccf82440c ) - 9 тыс. Ну а если ехать на праздник какой то, то ценник ого будет

Выставки, музеи, экскурсии, прогулки, подарки , питание очень дорого...

P.S. Ездить туда часто отдыхать не получиться

ОТВЕТИТЬ
гость
5 авг 2018 в 14:34

Дорогои город , есть свои плюсы и минусы как и везде ...

Гость
5 авг 2018 в 16:54

Артур, браво! Мурашки по коже от воспоминаний. Последний раз были с малым в 2013. Сын подрос, воспоминания остались и желание ещё раз посетить этот город!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2018 в 17:03

За статью спасибо) тоже читаю Оруэла :)

ОТВЕТИТЬ
Анна
6 авг 2018 в 03:39

Молодец, Артур! Я, как петербурженка с тюменскими корнями, подписываюсь под всеми твоими наблюдениями. Добавлю еще что, поесть можно в сети столовых "Копейка", их много, особенно в центре и они очень очень бюджетные, по началу страшно, но их бы давно закрыли, если бы хоть кто-то отравился. С 21:30 до 22:00 можно купить булочек, улиток с мясом, ветчиной и сыром, чизкейков и т.д. с 33% скидкой в сети булочных "Вольчека", их тоже много. Вообще все булочные Питера перед закрытием делают большие скидки, вплоть до половины. И это не как в Тюмени, перед закрытием в тридорога и вчерашний пончик тебе впарят. Брррр....Там много булочных и кофейнь, поэтому они дорожат репутацией и продают только свежую выпечку. На счёт питейных мест, то Рубинштейна очень дорогая улица, но там крафтовое пиво и атмосфера. Куда бюджетнее питейные места на Думской улице, но там совсем другая публика и уже нет крафтового пива). Ты как-то скромно промолчал о своих ночных приключениях...Неужели проспал в хостеле?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2018 в 16:21

Самый «вкусный Питер» во время китайского Нового года... Вот тогда , можно свободно! прийти в Эрмитаж, и не забыть о его запасниках в Старой деревне. Или в середине апреля, когда в Петергофе пробный пуск фонтанов, и в разгаре театральные сезоны. А может середина сентября? : с экскурсиями по золотым пригородам с великолепными парками... Вот уж не понимаю , зачем ехать в Питер в разгар туристического ( высокого) сезона. А Питер живой, он либо любит человека, показывая ему весь его блеск, либо, нет, своей « унылостью и промозглой погодой»

ЧСГ
31 янв 2020 в 08:46

Спасибо за статью!

Загрузка...