27 июля вторник
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (384)

Гость
21 ноя 2017 в 21:34

И ни один не понял, что из огромного доклада, он не смог взять и пересказать суть своего же доклада, но при этом уложившись в 2 минуты и при этом не потерять своей мысли... печаль, чему сейчас в школах учат

Гость
21 ноя 2017 в 17:24

как то ооочень замысловато звучит... не верно подросток изложил тему доклада... Позор, мальчику не 6 лет... завуалировано сочувствие нацистам... мой дед воевал под Сталинградом, там был ад... мой дед защищал свою Родину, от фашистских захватчиков, а не убивал мирно пасущихся немцев, чему детей учат позор!

ОТВЕТИТЬ
надежда
21 ноя 2017 в 17:14

вот не верится , что мама и сын не ведали, что творили. Писали месяц, а то и больше. Должны были продумать каждое слово. Это спланированная акция. Этот мальчик пожалел "невинных" нацистов? А что они делали в России. Применено выражение "так называемый котел".
Немецкие фашисты и нацисты за 1 день бомбежек Сталинграда убили около 40 000 мирных жителей. Был Нюрнбергский процесс, на нем судили нацистов - преступников против человечества. У "невинных" был выбор и они его сделали - пошли убивать нас. Сейчас начнутся вопли, что "эторебенок", он не ведал, что творил. НЕ ВЕРЮ. ни ему, ни его матери, ни его учителю истории, а также тем, кто его туда послал. вы все забыли, кто и какой ценой победил нацизм.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
21 ноя 2017 в 17:27

Текст парня некорректен. Прежде чем ехать с речью в Бундестаг нужно исключить фразы, которые можно трактовать двояко, это в случае если у него умысла не было. А его скорее всего не было. А вот родителям и учителям жирный кол!!!! за недогляд. В таких речах не должно оставаться места для додумывания.
Великая Отечественная - это свято!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
21 ноя 2017 в 18:03

Парень посмотрел на войну глазами простых солдат, воевавших по ту и по другую сторону баррикад... И что в этом страшного?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 16:49

УВАЖАЕМЫЕ ВЫ О ЧЕМ ГОВОРИТЕ ?, О КАКОЙ ПРАВДЕ РЕЧЬ?
БЕРЛИН, 20 ноября 2017, 19:10 — REGNUM Выступление русского гимназиста в немецком парламенте воспринимается Западом как сигнал о создании в России нового поколения, готового «забыть и простить». Такое мнение корреспонденту ИА REGNUM высказал сегодня, 20 ноября, президент Европейского информационного центра по правам человека из Австрии Гарри Мурей
Президент Европейского информационного центра по правам человека обратил внимание на еще один факт из речи школьника:

«Мальчик говорил о немецком солдате по фамилии Рау. Для русских эта фамилии, скорее всего, ничего не говорит, но для немцев это знаковая фамилия. С 1999 по 2004 годы президентом Германии был Йоханнес Рау. И именно из-за этой фамилии немецкое население быстрее усвоит эту речь».

ОТВЕТИТЬ
Татьяна Юрьевна
22 ноя 2017 в 18:05

Что делается! Вчера столько было хороших комментариев, когда люди приводили живые примеры из рассказов о войне о своих близких а теперь, после высказывания Пескова, о якобы "экзальтированной травле мальчика" СМИ сразу перестроились. Вот и от большинства комментариев на этом сайте "рвать тянет". Мальчик тут действительно-пешка. Пусть прокуратура нам четко скажет чья была идея, кто ее воплощал на всех ступенях.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
21 ноя 2017 в 19:27

Речь действительно так себе, заметно что не раскрывает сути проблемы. В любой войне гибнут невиновные люди, и солдаты, и мирное население, женщины, дети. Человек сам выбирает как и где ему умереть во время войны, есть вариант не пойти служить и умереть в тюрьме не согласившись с режимом, либо погибнуть за свою страну и свое правительство на войне.

Гость
21 ноя 2017 в 21:39

Ну что поменяли советскую систему обучения на современную?! Получайте недофабрикат! Собственный (со слов матери) текст сократить без потери смысла написанного не в состоянии! А насчет "безвинно умерший" фашист в лагере в Копейске, этот продукт современных методов обучения и ему сочувствующие, пусть посмотрит фильм "Обыкновенный фашизм", хотя бы раз! Один раз! Но с матерью, преподавателями, мэром Костогризом!

Гость
22 ноя 2017 в 16:16

А скольких Невинных Советских Людей убил этот солдат гитлера до Сталинграда и в Сталинграде ??? ...почему этого нет в докладе ???

Гость
21 ноя 2017 в 16:49

Истерика на пустом месте: и остальные школьники говорили о том, что многие тогда были вынуждены воевать, хотя предпочли бы этого не делать. Однако, прицепились только к одной речи этого парня.
Там и тема была соответствующая. Пусть выразился неудачно, но смысл понятен: никто не хочет войны. И простые жители СССР, и простые немцы этого не хотели. И их загубленные жизни жаль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 16:50

А где сейчас живут и учатся дети депутата Чернышова?

ОТВЕТИТЬ
Юрий
21 ноя 2017 в 21:30

Самое обидное, что его выступление направлено не на примирение ФРГ и России,а на умаление нашей победы и преувеличение страданий немецких военнопленных. Если пленные, умершие в СССР,не хотели воевать, это не означает, что они не были нацистскими преступниками. Немец, о котором пишет школьник, не может быть не виновен, так как он пришёл на нашу землю в качестве оккупанта а не гостя. Очень жаль, что этот малолетний отпрыск, решивший заявить о себе на весь мир,не учёл политическую ситуацию, в которой мы оказались. Угрозы и санкции - это всё может быть усилено только из-за таких необдуманных выступлений.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 22:09

Есть замечательный и страшный фильм о войне "Иди и смотри". Всем сочувствующим "невинным" фашистам советую его посмотреть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 07:14

сколько порошенковских земляков возбудилось

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 17:22

мы уже соболезнования фашистам приносим...скоро прощения начнем просить...

ОТВЕТИТЬ
Гость2108
21 ноя 2017 в 19:29

неприятно слушать мальчика, весь доклад посвящен тому, как жалко ему бедных немцев, которые попали в плен к русским.Неужели так преподают историю в школе или это сильное желание понравится немцам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 19:38

Это не он сказал речь, а наше образование.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
26 ноя 2017 в 11:22

У нас в Тюмени своих фашистов хватает! Я вижу частенько старенького дедушку в полосатом костюме узника концлагеря. Он в этой робе ходит с апреля и по сей день. Он не очень разговорчив, но в краткой беседе с ним, я поняла, что у него очень широкий кругозор знаний и предполагаю, что у него, по моему мнению, 2-3 высших образования. Он много знает цитат, очень начитанный. Он знает историю своей Древней Родины, которую нам в школе не преподавали. Как я поняла, он не христианин, он Язычник. Жаль, что на дороге, на тротуаре всего не выскажешь, а очень бы хотелось знать его историю. Кто он? Если он надел полосатый костюм, то не зря. Он действительно живёт, как узник концлагеря Тюмени. А разве это не фашизм у нас в России и в Тюмени? Давайте смотреть то, что у нас в нашем доме, а не за бугром и не в прошлом, а в настоящее время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 11:31

попытка пиара бесполезных и не известных личностей на ровном месте, за счёт парня "Первый заместитель председателя Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров крайне недоволен выступлением юного россиянина"- кто он, кому то интересно его мнение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 17:44

вообще зачем ребенка туда отправили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 17:00

Закончил речь мальчик хорошо - о мире и дружбе - также как и американские генералы о жизни после победы над врагами американской демократии. Но в своем тексте он оболгал победу советского народа, принизил её и этим уже сеет зерна растерянности и неверия в прошлое.

ОТВЕТИТЬ
Nikolos
21 ноя 2017 в 17:09

Человек просто не смог правильно и логично сократить свой доклад... Чтобы произвести впечатление на слушателей он оставил ту часть доклада, в которой жалеет погибших немецких солдат... Если судить его сокращенный доклад, то создается впечатление, что он считает фашистских захватчиков "невинными солдатами" - это конечно ужасно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2017 в 16:40

а у нас все кто борется за правду, автоматически становятся беспредельщиками...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 19:31

Отличная речь. Обычная история. Об обычном воине немце который не хотел воевать. Ничего криминального в этом нет. Прощения просить у пацана надо за унижение. Депутатов в минус

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 01:53

Сумбурный какой-то текст. Выхвачено из контекста, не связанные по смыслу предложения.

Гость
21 ноя 2017 в 17:32

Да ладно, сократил речь и не понял что получилось. Речь готовили, проверяли, он не один там был, не тот уровень, наверняка кто-то должен был отвечать за подготовку мероприятия, чтобы не допустить международного скандала. Так что паренька скорее всего просто целенаправленно подставили, а он и зачитал, не подумав.

ОТВЕТИТЬ
Гооость
21 ноя 2017 в 20:27

Все дети наших депутатов, городской, областной, думы, учатся за границей.....
Что скажут они, интересно....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 17:10

Ни какого криминала в выступлении. Что, все вдруг всполошились? Парень увлекается историей, и это хорошо...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 17:21

А . Историю знать надо.И думать что говоришь

Гость
22 ноя 2017 в 10:05

Он говорит не хотел воевать....а потом докладывает "Сражался в Сталинграде"! Какого фига СРАЖАТЬСЯ, если не хочешь воевать! Умри смертью храбрых или беги, как трус, а раз уж ты солдат Советских погубил, дак держи мазу в плену пока не сгниёшь, фашуля! Нашел про кого докладывать... Оправдываешь фашизм? Сейчас понятно как уж на сковородке! Ты бы моему прадеду это прочитал, упырь северный! Ты ещё о пользе Майдана прочитай, мол тоже вынужденная мера...и что сейчас!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 14:48

Тут у нас замес такой,- в шоке Новый Уренгой!!!
Мальчик Коля в Бундестаге зачитал доклад с бумаги.
Про погибшего арийца, мол совсем он не убийца,
Дескать он простой солдат, и ни в чём не виноват..
В Сталинград попал случайно, был невинным чрезвычайно,
Как в плену он оказался, так бесславно там скончался..
И лежит сейчас в могиле, жалко Ганса, нету силы..
Ведь не он душил детей, резал наших матерей,
Убивал отцов и дедов, нёс разруху, смерть и ,беды..
Нет, не он взрывал дома, зверствами сводил с ума,
И расстреливал с улыбкой. Ганс - святой! Война - ошибка!
Но в контексте Бундестага эта жалкая бодяга
Прозвучала покаяньем за советских войск деянья..
Что ж, спасибо скажем школе, за образованье Коли.
И прозападную роль в воспитанье новых Коль..
Мамы! Папы! Бога ради! Не растите таких ***!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 03:59

А я не жалею погибших немецких солдат. Мой дед воевал и погиб на фронте. Второй пришёл после войны весь израненый и вскоре умер. Золотые слова были сказаны, кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А этот парень... лучше бы не на конференции ездил и не болтал лишнего, а спортом занимался и учился

Гостьдмитрий Викторович Медвдев
21 ноя 2017 в 19:02

Народ!!!! Вы с ума сошли? Куда мы катимся???? Готовы загрызть любого, кто не влезает в постулаты патриотизма? Съездите в курганскую область- там до сих пор люди живут и умирают, как в лагерях! Поднимите свои ж***!!!! Отъедте от Тюмени на 100 км! Причем паренек? Причем его рассказ? Мозги где ваши? В супермаркетах? Или в Инстаграмме?готовы загрызть любого! Где ваши собственные мозги????

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 19:21

Если в 16 лет молодой человек не может сформулировать свои мысли, а за тем подобрать слова, что б его правильно поняли, то возникает вопрос в его уровне...Стоило ли вообще туда ехать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 20:50

Все смешали в одну кучу - и немцев и фашистов. Немцы также против фашистов воевали и евреев еще до войны с Россией прятали. Если так рассуждать - если русский, значит точно алкаш.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 12:12

Поехал в Бундестаг за счёт государства и это же государство и обгадил...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 19:16

Первый раз соглашусь с Кремлем - экзальтированная травля. Только недалекого ума человек считает всех немцев фашистами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 21:51

чего еще ждать при нынешней системе образования? у детей мозги набекрень от такой учебы

Гость
21 ноя 2017 в 23:36

Б**** теперешнее,тупое и глухое,в лице этого пацана,оправдывает фашисткое б*** прошлого!Б***ческая позиция во всех отношениях!Бесчеловечная.

шизик - теоретик
22 ноя 2017 в 04:05

мальчонку от души с головой окунули в европейскую политическую помойку
жив остался но осталась и специфическая вонь

Гость
22 ноя 2017 в 11:51

Живем как в анекдоте. Приснилось Мюлеру, что в Германии у власти женщина, в России больше националистов, чем в Германии и последняя уговаривает Россию не воевать с соседями. Все беженцы едут в Европу. Бред какой то ответил Штирлиц.

бабушка
22 ноя 2017 в 14:32

Да,доклад его заканчивается хорошими словами.Но я,родившаяся в Сталинграде, и знавшая о сталинградской битве от моих родителей и от бабушки,совсем по-другому воспринимаю его слова о невинных немецких солдатах,погибших от тяжёлых условий плена в Бекетовке (это район Волгограда). Кстати,не мешало бы этому мальчику приехать к нам в город и поговорить с теми оставшимися в живых сталинградцами,которые пережили ужасы той страшной битвы. Они рассказали бы ему,как эти невинные жертвы бомбили суда с красным крестом,переправлявшие раненых и мирных жителей на другой берег Волги. Или о том, как стреляли по жителям,а не солдатам,прятавшихся в развалинах города. А ещё они расскажут ему,что ...Хотя о чём это я? Ведь самое главное для этого юноши-это возможность поехать в Германию или получить возможность там учиться. А для этого вс средства хороши.

Гость
22 ноя 2017 в 15:42

Подлизался мальчик к немцам. Некрасиво. Должен быть свое мнение. Солдат, убитый или умерший на чужой земле, не может быть невинно погибшим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 18:43

Не такой уж простой и безвинный этот мальчик! Пусть разбираются в этой истории соответствующие службы, а не официантка, клоун и фотограф. Юноша из образованной семьи, и учится в непростой школе, что не понимал где он находится,и что он несёт с немецкой трибуны.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 ноя 2017 в 18:44

нуда может пацан и не понял смысла сказаного но у него получилось как будто выступил в защиту немецких солдат что замучили в лагере что погибли невинные...мда до такого ясно докопаются и могут наказать мать его раз она ему помогала писать доклад..хотя можно конечно и мимо ушей но при такой обстановке связаной с украиной что русские окупантами стали и тут как раз этот пацан типо это подтвердил как будто советские войска напали на немцев..но вижу в мундирах фашистики как зашевелились поправляя наушники..видимо понравилось им выступление нашего младенца..накосячил засланец

Мое мнение
21 ноя 2017 в 18:55

я считаю, что травля незаслуженна.

Гость
22 ноя 2017 в 08:56

Каяться о заброшенной могиле фашиста всё равно, что каяться об отсутствии могил таких уродов, как Чикатило. Похоже мальчонка с его маменькой потомки прихвостней фашистких, иначе понять их не могу.

правдоРУБ
21 ноя 2017 в 17:05

С одной стороны ничего крамольного в его речах нет, но с другой место для самовыражения выбрано не совсем удачно. С трудом себе представляю аналогичного киндера из Дойчланда, выступающим в госдуме и сочувствующим сотням тысячам наших замученных военнопленных .

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 09:24

В Украине тоже начиналось с вышиванок, потом "та цэж диты", в итоге соженная Одесса и растерзаный Донбасс, задумайтесь, россияне

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 19:05

А у нас постоянно не могут правильно выразить свою мысль. Почему Слово Россия переводят на английский RUSSIA? А обратный перевод здесь в России на русский уже РАША. Почему так не уважаем свой язык и свою страну? И это во всем, идет пресмыкание перед иноземным. Впечатление нахождения в какой-то банановой республике и ожиданием одобрительного поглаживания заокеанского дяди Сэма.

Гость
21 ноя 2017 в 22:50

Когда у пескова или иванова дети из Франции и Германии пишут, что не хотят в рашку ехать, депутаты и другие "патриоты" почему то молчат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 00:19

Как ужасно наше общество! Парень произнес очевидно пацифистскую речь. Я тоже считаю, что гибель от тяжелых условий плена несправедлива. В войне виновато государство, а не солдат, которого послали воевать, возможно, против его воли.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна Юрьевна
22 ноя 2017 в 17:53

Вы только посмотрите, как после высказывания Пескова что мальчика экзальтированно травят перестроились СМИ! На этом сайте, например, после каждого патриотического высказывания пара жалельщиков. Причем тут мальчик, когда надо искать заказчика. Когда я читала вчера читала комментарии к статье "Перепокаялись" люди приводили живые из памяти примеры о своих близких пострадавших в войне и было радостно, что жива еще народная память и столько нормальных людей которые любят свою Родину. А от большинства комментариев на этом сайте "рвать тянет"! Чувствуете-задача у них - "спустить пары".Точно мой комментарий не пройдет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 17:27

Водитель губернатора сдал права за оставление места ДТП ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 19:02

Школьник "Варварство" Джалиля не читал, Шостаковича не слушал, о Хатыни и Шауличах не слыхивал, о Понырях тем более - вот и результат позорый. Страшно, что это российский школьник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 02:00

Ужас, что мальчишка наговорил...

ОТВЕТИТЬ
олег
22 ноя 2017 в 04:03

предлагаю создать концлагерь по типу асвенцума и отправлять туда всех сочувствующих фашистам.а если выживут там.пусть убираются из России и выступают где хотят.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
21 ноя 2017 в 17:45

В тексте всего лишь одно лишнее слово - невинно. Хотя возможно это слово писалось в контексте, что никто из этих солдат не виноват, что правительство Германии решило развязать войну.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
21 ноя 2017 в 17:56

Я допускаю что ребенок наговорил глупостей. Но есть ли в этом его вина? Наше образование строили в угоду Америке и западным странам чиновники, а теперь виноваты у них дети.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2017 в 18:02

Заняться нечем, честное слово... Ну давайте, затравите парня... За что? За что что кто то там что то не так понял? Так пусть читает лучше. Когда кажется, крестится надо, говорят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 19:46

Больные люди на всю голову кому видится тут оправдание нацизма !!! Я конечно понимаю что палочная система за репосты приговоры выносит но тут перебор международного уровня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 12:40

Российская партия войны все таки существует.. Вот что следует знать обо всей этой истерии. Наверху есть принципалы от будущей третьей мировой и своего они не упустят.

Гость
23 ноя 2017 в 11:44

почему этот бравый школьник пожалел вдруг немецкого солдата,который пришел сам на нашу землю воевать и убивать, а не советского солдата,благодаря которому он и его родители живут и ходят сегодня по мирной земле ??наверняка этот мальчик не двоешник, раз его туда отправили, историю же учат ему, почему же у него в голове сложилось такое дурное мнение? получается, что учителя такие !

Евгения
23 ноя 2017 в 18:26

Мальчик просто выступил против войны, а насобирали черт знает что. Критикам голову нужно лечить. А парнишка пусть не обращает внимания, нормальные люди все правильно поняли.

21 ноя 2017 в 19:26

Я много книг прочитал про войну глазами немцев, солдаты делились на 2 категории относительно, те кто себя превыше других - нацики, и те кто просто обычные люди которые воевали по зову долга, и ненависти не испытывали к русским, ну естественно были которые не хотели воевать, дак они относятся ко 2 группе, в любой стране такие найдутся. 1- в основном окупационные и войска и СС, а 2-е просто солдаты вермахта, они людей не жгли, они просто в окопах сидели воевали по зову долга.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 22:45

те, кто не видит ничего "страшного" в выступлении этого великовозрастного м*****, кстати, далеко не школьника, а 21-летнего студента института или глупцы, или такие же провокаторы, как этот "школьник". что было не понятного в его выступлении? кто-то согласен с ним о "невинно погибших, которые не хотели воевать" фашистов? или с тем, что они "скончались в жестоких условиях плена" ? этого слова из его доклада. ну, тогда почитайте что делали под сталинградом эти "невинные" и "не хотевшие воевать" звери, которые только в одном лагере за пару месяцев из 4 тыс. наших пленных, уничтожили более 3-х тыс. человек, самым зверским способом. вот, вам пример, после освобождения, ранее оставленных позиций 25-м гв. кавполком, на позициях были обнаружено 34 трупа изуродованных трупов красноармейцев, которых ранеными не успели эвакуировать. у них были изуродованы ножами лица, отрезаны носы, снята кожа с лица. и сделали это не эсесовцы,а обынче солдаты вермахта, те самые "невинные".

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
22 ноя 2017 в 12:16

Патриотизм по отношению к своей РОДИНЕ должен быть первичен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 13:22

Надо этих школьников срочно везти на экскурсию в Хатынь

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 18:38

он ведь пацан совсем , какой спрос ,запутался маленько ,а депутату бы поорать о сумме пособий на детей ,о повышении налогов каждый месяц. о ценах на бензин . о безработице и пенсиях , а не воспитанием заниматься .своих поди в лондоне воспитывает а не в Уренгое

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2017 в 10:39

Читаю комментарии и поражаюсь, люди звери все таки... За неудачную речь готовы парня на куски порвать... Депутат себе галочку поставил в графе "патриотическое воспитание". ну или что нибудь в этом духе, развел имитацию бурной деятельности, а народ и рад стараться, подхватил... и давай по парню вдоль и поперек... Представьте своего сына на его месте? Переволновался, не сооринтировался, не учел нюансов перевода, расстрелять его теперь? Вы представляете сколько его еще трепать будут за это несчастное выступление? Отобьют раз и навсегда что либо делать и изучать. Уверена, большая часть даже и не читали и не слушали его речь, но поорать в комментариях - это же святое!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 10:55

У парня есть своё мнение, и не кто из тех кто пеной здесь брызжет не имеет ни какого права его осуждать, меня много чего тоже не устраивать в данный момент в нашей стране, я бы тоже хотел высказать своё мнение к этому всему безпорядку, и не сомневаюсь что диванные патриоты меня тут просто съели. НА ВСЕ 100% ПОДДЕРЖИВАЮ ПАРНЯ МОЛОРИК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 10:54

Так, про "Матильду" уже забыли ! Теперь на парня все набросились ! А Васька слушает, да ест !

ОТВЕТИТЬ
Сергей Шеридан
22 ноя 2017 в 13:21

Ну Николай сейчас ты узнаешь с какой фашисткой жестокостью куча демагогоидов со статусами, положением, погонами уничтожат твою жизнь. Тебя запишут во все негативные списки, перед тобой закроются все двери, от тебя отвернутся родные и близкие, на твоём имени будет стоять везде запрет. СМИ чуть что будут тебя вспоминать, муслюкать и напоминать всем. И каждый будет тебе это припоминать. До конца жизни словно проклятый. Российский человек со звериной жестокостью наказывает того кто ошибся. Держись парень.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 21:51

Соловьев правильно сказал. Гимназии этой поездку надо было не в Германию организовывать, а в Питер, Волгоград. Пусть бы в Белоруссию съездил этот пацан с мамой и учителем истории, поговорил с потомками тех, кто жил в оккупации

ОТВЕТИТЬ
Светлана
21 ноя 2017 в 17:10

Все правильно он сказал,большинство немцев не хотели воевать. Да какой здравомыслящий человек захочет войны. И какой там умняша сказал,что ему нужно историю учить? Все он знает,лучше кого либо знает.

ОТВЕТИТЬ
мытарь
21 ноя 2017 в 22:12

Вот сказал бы парень "как надо", "как все" и никто бы даже не заметил. А так сказал свое мнение, что и среди немцев не все были садисты из СС, а были и простые, не виновные ни в чем люди, которых военная машина втянула в это безумие и перемолола их в прах, и сразу стал центром негодования и ненависти. Как же страшно становится жить в России...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 09:58

Парень высказал свою позицию, не надо его осуждать. Просто вектор у него не в том направлении, он бы изучил сколько русских погибло в лагерях в годы войны и послевоенные годы, сев по доносам, думаю ему стало жалко их больше, чем немецких солдат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 17:35

Полагаю, что все подобные случаи высасываются из пальца и раздувается мнимый ажиотаж и шумиха лишь для одной цели - чтобы мозг среднестатистического россиянина, смотрящего ОРТ и РТР и т.п. был занят не критическим положением дел в родной стране, а всякой ерундой.

Гость
21 ноя 2017 в 17:29

Че привязались к парню? Сказал речь и сказал...это его личное мнение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 17:20

Американцы своего добились !!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Евген
21 ноя 2017 в 19:13

Н-да... Но это Новая Россия!!! Кто такие Советские солдаты, Старики, Жены, Дети, уничтожавшиеся миллионами, что их жалеть-это же "мясо", а вот немцев действительно "жалко", еще и в Бундестаге выступил!!! Обморок!!!

Ольга и Сергей
26 ноя 2017 в 23:16

Надежда и Наталья, вы правы, надо дедушке дать денег на поездку в бундестаг, но Газпром ему не даст ему денег. Надо организовать благотворительную акцию - школьникам-волонтёрам надо собрать с каждого жителя по 1 рублю, а у нас в городе более 700 тысяч жителей, вот и хватит ему на поездку в бундестаг и решить все свои проблемы. И если сегодня знают уже на Украине, то завтра Порошенко донесёт до ЕС и НАТО. Вот тогда наша Тюмень прославится на всю Европу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 18:17

Вообще без разницы кто он,что хотел сказать и что там будет,как впрочем и большинству обсуждающих.

Гость
21 ноя 2017 в 20:40

Что прошлое ворошить? Лучше бы о нашем будущем поговорили, о Мугабе , например.

22 ноя 2017 в 12:29

Да разумеется, никто не хотел умирать. Вот только упомянутые немецкие солдаты, не желая умирать, дошли до Сталинграда, убивая наших соотечественников. И когда говорят, что вся вина лежит на руководителях, мне хочется представить, как Гитлер, Гимлер, Гебельс, Геринг или прочие бонзы стоят за спиной каждого немецкого солдата и, тыкая пальцем в советских солдат и мирных граждан, командуют: "Этого убей! И этого убей! И того застрели..."

Гость
21 ноя 2017 в 18:22

Изъезженная тема. Наши как всегда, всех жалеют,а другие видят в этом другой подтекст.Через лет 100 не останется ни каких свидетелей и обиженный, всех земля сровняет. Все там будем.

Гость
21 ноя 2017 в 23:37

Юноша выступил против войн. У него всё будет в порядке. А вы займитесь личными детьми.Некоторые дети рисуют свастики, некоторые унижают других по национальному признаку. Это не фашизм? Где ваши беседы с детьми? Уже и школу приплели, и домашние задания.

Гость
22 ноя 2017 в 15:28

Уволить руководство школы, благославивших школьника на плач по нацистским фашистским окупантам!

Гость
21 ноя 2017 в 17:24

Когда уже перестанут путать фашизм и национал-социализм? Фашизм был в Италии при Бенитто Муссолини в 1920х годах, когда Гитлер под стол пешком ходил, а во времена Третьего Рейха в Германии была идеология Национал-социализма, пусть и в несколько извращенной форме. Когда это итальянцы двигали идеи о превосходстве расы, например?! Лично я такого не помню.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 19:17

Вот в этих комментах и проявляется сущность. А пацан, судя по-всему, так и останется до старости пацаном.

ОТВЕТИТЬ
Гость2108
21 ноя 2017 в 22:09

мальчишку все равно жалко, хотел соболезнования немцам выразить за погибших в России, не смог сформулировать правильно.Но ведь действительно затравят! В 16 лет! Маме сама не видела что сочиняет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 10:19

Полный позор, таким учителям и педагогам этой школы. Вот уровень профессионализма. Скоро окажется ,что мы не победители, а завоеватели. Невинных фашистов убивали и держали в лагерях. Хорошо, что это вскрылось, вот Вам образование нынешних учащихся.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
22 ноя 2017 в 12:25

Где патриотизм у этого мальчика? Он не ребёнок, он уже мужчина и увлекается историей. Как понять его маму, которая оправдывает его, что он не понимал, что у него получилось в итоге после сокращения доклада. А, что же будет со следующим поколением? Вообще скажут, что нужно извиниться за эту войну перед фашистами. Есть святое в нашей стране для всех- это память о том, кто спас весь мир от фашистов. Память и поклонение должно воспитываться в наших детях. Не оправдываю его поступок, нужно разбираться-куда это всё выведет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 21:19

В Германии отмечается День скорби. Вспоминают жертв войны и государственного террора.
Один мой дед погиб на фронте, а другого забрала НКВД, даже не знаем, где и когда он похоронен. Так вот, стихотворение "Варварство" подходит и для нашего государства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 22:38

вброс, хавайте

Гость
22 ноя 2017 в 10:27

Речь у этого мальчика с акцентом либо специально искажает

Гость
23 ноя 2017 в 16:37

бедный парень - на ровном месте раздули скандал международного масштаба! А куда смотрели его кураторы? Ну наверняка же фразу его вырвали из контекста. Где-то читала, что его мама рассказала, что доклад был очень большим и его пришлось очень быстро сокращать. Видимо не доглядели - сократили текст и какие-то фразы действительно приобрели искаженный смысл!

Гость
23 ноя 2017 в 18:11

и чего к парню прицепились? Услышали в его словах то, чего нет?
А парень просто хотел сказать, что воевать из простых людей никто не хотел. И что среди немцев тоже были люди, которые оставили дома семью, детей и ушли в незнакомую огромную страну умирать. И им тоже страшно было. Всех под одну гребенку ставить - вот начало нацизма и фашизма.
Еще раз напомню - парень говорил о ПРОСТЫХ солдатах, а не о верхушке

Гость
23 ноя 2017 в 19:00

Кроме некрасивой окраски докладов (там ещё и девочки были со своими подобными "перлами"), по свидетельству человека, бывшего в этом конкретном лагере, история "невинного" немца - это просто ЛОЖЬ! Ради того, чтоб "красиво потусоваться" в европах, готовы просто придумать сказку... Отрыжка девяностых...

Загрузка...