15 августа суббота
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

Гость
28 ноя 2016 в 13:40

Их не увольнять а садить нужно.

Гость
28 ноя 2016 в 13:59

Пожизненное звание академика, что-то новенькое, никогда не думал что ученый может быть пожизненным, представить себе не могу чтоб каждый день по открытию и всю жизнь так. Больше видится так ситуация, ученый со званием академика наляпаной на грудь, будет каждый день страстный ритуал важнохождения по какой-то академии и за всю свою жизнь так и не сделав ни одного открытия!

Гость
28 ноя 2016 в 14:06

Ну-ну, можно подумать, другие придут-порядок наведут, изобразил видимость глобальных преобразований, НАШЕ ВСЕ.

Гость
28 ноя 2016 в 14:33

Страх у ПУ, шашкой машет.

Гость
28 ноя 2016 в 14:36

У-Ух, какой науку ждет небывалый подъем. Что ни фамилия-то гений.

28 ноя 2016 в 14:47

Так, а чеченский академик? С ним как?

Гость
28 ноя 2016 в 15:08

Щас туды с церкви потянутся..

Гость
28 ноя 2016 в 15:45

показательная акция. вас САМ ! ПРОСИЛ!, а вы не прислушались! типа, так будет с каждым, кто посмеет.. Он же строгий, но справедливый! пара баллов к рейтингу среди пипла обеспечена.

Адольф
28 ноя 2016 в 15:47

Нашему хозяину уважаемому Владимиру Владимировичу конечно же лучше знать, но лично я не понимаю к чему такие решения.

Гость
28 ноя 2016 в 15:47

Не уволил, а по "собственному" желанию. Или ТК РФ у них теперь, Царь, так пожелал? Трое по собственному, один уже по достижению возраста. Нас за ИДИОТОВ держат? А вообще эта уже агония в АП, напоминает игру "детства". Кто СИФА? Все уже хапают все, что можно, забывая об одной чудной русской забаве, что проснувшись на утро, каждый чиновник сможет обклеить украденными купюрами сортир.

Гость
28 ноя 2016 в 16:01

ВВП, пожинает плоды своего управления государством. Надо строить систему чтоб она работала и не зависела от одного человека, пусть даже от сильного мира сего, а это в свою очередь ведет к ограничению власти. И сколько нас еще ждет чудных назначений и отставок одним росчерком пера, потому что захотелось кому то, пускай даже всесильному правителю. Менять систему надо а не управлять или править, критикуя при этом ЕС и США, у ни в отличии от нас не все зависит от одного человека, а выстроена система хорошая она или плохая это уже кому как, НО СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ, А У НАС СИСТЕМА ВВП.

Гость
28 ноя 2016 в 17:13

Надо через год-два спросить у этих новоиспеченных академиков, что они сделали для науки за этот период?

Дэн
28 ноя 2016 в 18:40

Только у нас фраза "сильно умный" имеет негативный оттенок...

Гость
28 ноя 2016 в 19:37

Какие они научные работники? Вот тут их слегка описывают: https://www.novayagazeta.ru/articles/2016/11/24/70661-mnogostanochniki-s-zakrytymi-glazami Кандидат или доктор наук должен заниматься наукой, защищать свое звание научными открытиями. А их труды какие-то организационные тематики или давно уже внедренные методы лечения. А в экономике, истории, юриспруденции (не имею в виду криминалистику) какие научные открытия можно делать? Таких докторов наук целый сарай. В моем понятии доктор наук должен делать мировое открытие, а так они просто опытные специалисты(можно установить категории) и нечего им присваивать звания и позорить науку.

Гость
28 ноя 2016 в 23:21

Это просто пиар путина. "Посмотрите какой я молодец".

Гость
29 ноя 2016 в 00:33

Молодые открывают, он себе открытия приписывают. Система такая. Типа руководители молодых.

Гость
29 ноя 2016 в 07:15

Увольнять нужно с обоих мест.

Гость
29 ноя 2016 в 08:53

собянин пожаловался на дворников из Киргизии может пу и их лично уволит?

Гость
29 ноя 2016 в 08:53

а уволить тех кто голосовал и принимал их?

29 ноя 2016 в 14:39

Угомонитесь. Уволил не за то, что всякие мурзилки правдами и не правдами получают *корки* академков, а за то что ослушались устного указа пахана. В науке у нас по прежнему засилье валуевых, кадыровых и жириновских, поэтому и науки у нас нет.

Гость
29 ноя 2016 в 14:59

Да ваще надо всех образованных поувольнять отовсюды и из страны выслать! без них лучче!

Извиняюс ээ
29 ноя 2016 в 15:26

Кадыров член Чеченской акадэмии наук!!!! Чечня это Россия, но акадэмию никто не штурмоваль

Гость