Страна и мир Бизнесмен Потапенко назвал экономическую политику властей «перепиливанием»

Бизнесмен Потапенко назвал экономическую политику властей «перепиливанием»

Бывший менеджер «Пятерочки» предприниматель Дмитрий Потапенко в ходе заседания Московского экономического форума назвал экономическую политику властей «перепиливанием», а эмбарго – «переделом рынка присосавшимися к чиновникам компаниями», сообщает РБК.

«В ходе заседания, посвященного смене экономического курса в качестве ответа на внешние угрозы, Потапенко заявил, что внешних вызовов не видит, – пишет РБК. – По его мнению, "четыре нокаутирующих удара" нанесены по стране исключительно российскими экономическими властями. Этими ударами бизнесмен назвал эмбарго, которое, по его словам, введено под передел рынка конкретными присосавшимися к государственным чиновникам компаниями. Также Потапенко подверг критике "запретительные и запредельные ставки кредитования", указ об уничтожении продуктов, а также "налог Ротенберга" (имеется в виду введенный в начале декабря сбор с большегрузных автомобилей)».

«Когда идет речь о том, нужно ли менять экономический курс, очень хочется задать вопрос: кому? Я хочу увидеть этого человека», – сказал Потапенко, указав на продолжающиеся незаконные налоговые проверки и досудебные задержания предпринимателей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем