25 сентября пятница
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

Гость
11 ноя 2014 в 16:16

Ну куда уж без ЗАО "РПЦ"-то....

Гость
11 ноя 2014 в 17:38

улыбнуло) эту новость надо было до 1 апреля попридержать)))

11 ноя 2014 в 18:08

последний абзац имеет место быть! реально пузырь надувается !

Иванов
11 ноя 2014 в 19:23

Опа попы экономисты) я уж думал какой "нить" православный банк открывают на подояния бабушек,ан нет тонко намекают,что скоро так и будет)))

11 ноя 2014 в 19:47

"система православного банкинга основанную на этических правилах" это когда за немалые деньги отпевают умершего, как то с этикой нормального человека мало вяжется, но для РПЦ это этично

Адольф
11 ноя 2014 в 22:13

Превосходная идея. Православной державе необходим православный банкинг! Русские - Богоносный народ, так ДОКОЛЕ нас православные христиан будут обслуживать басурмане?

Гость
11 ноя 2014 в 22:49

Господь всемогущ, но с деньгами у него как-то сразу не заладилось, ну это по логике ЗАО "РПЦ")))
Поэтому им надо больше и больше

гость
11 ноя 2014 в 23:32

вот где грешным деньгам будет омовение

Бесик
12 ноя 2014 в 05:53

"Бедный поп Подставил лоб: С первого щелка Прыгнул поп до потолка; Со второго щелка Лишился поп языка; А с третьего щелка Вышибло ум у старика. А Балда приговаривал с укоризной: «Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной»."
(А. С. Пушкин)

Гость
12 ноя 2014 в 08:26

И так становиться трудно, ещё клоуны активизировались, осень то заканчивается вроде. Господину Чаплину в думу/г пора, там с такими идеями своим человеком будет.

12 ноя 2014 в 10:28

остановите землю, я сойду :О

Гость
12 ноя 2014 в 11:34

страшно...что дальше то будет.

Гость
12 ноя 2014 в 11:59

это называется "со своим уставом в чужой монастырь". Вообще, там где начинаются деньги там заканчиваются совесть, мораль, этика, "не убий", "не укради" и т.д. и т.п.

бпнкир
12 ноя 2014 в 12:27

ой-ой, а на што мы жыть тагда будим то??

Гость
14 ноя 2014 в 00:40

А ты вообще бы помалкивал и не Совал бы свой нос куда не надо а то ВПС попов стало везде много вы совсем обнаглели от жиру беситесь да ещё других жить учите ты на себя посмотри а ещё учишь как женщинам одеваться за женой своей смотри

Гость
14 ноя 2014 в 00:42

Это на вас господин Чаплин не отразилось а на простых людях отразилось и это доказательство того как ваша церковь далека от простого народа

Гость
14 ноя 2014 в 13:03

«Нас пытаются убедить в том, что страна переживает катастрофу, а на самом деле мы видим, что это не так, что оценки, которые даются по правилам, под руководством и на средства внешних центров, оказываются не вполне коррелирующимися с реальностью», – сказал Чаплин.

Кого это "нас"? Нас - это церковные власти? И с каких это пор церковь озаботилась корреляцией с реальностью? А достоверность коэффициента корреляции посчитали? Корреляция - это научное доказательство связи явлений, а вера не требует доказательств. Так как пути господни неисповедимы, то коррелируй, не коррелируй - не поймешь Его. За попытку понять Он из рая выгнал. И какое дело церкви до внешних центров и их оценок? Пусть получше в колониях с уголовниками работает, души их спасает. Что-то не слышно, чтобы кто-нибудь из уголовников раскаялся, да не на словах, а на деле - компенсировал своим трудом, т.е. деньгами нанесенный вред. Чем больше вред, тем больше компенсация. Вот где корреляции нужно отслеживать!