Страна и мир Мэр Казани запретил подчиненным показывать пупок

Мэр Казани запретил подчиненным показывать пупок

Мэр Казани Ильсур Метшин внес изменения в Кодекс этики и служебного поведения муниципальных служащих, описав в нем желаемый внешний вид чиновников, сообщает Newsru.com. Теперь сотрудники администрации Казани обязаны, выбирая одежду, руководствоваться такими критериями как чистота, удобство, строгость, элегантность, практичность и отсутствие экстравагантности. Крупные яркие принты с изображением людей, животных и всевозможными надписями категорически запрещены. Недопустима одежда и обувь спортивного и пляжного стиля, в том числе шорты и шлепанцы, экстравагантная одежда с изобилием декоративных излишеств (к которым причислены блестки и стразы), одежда из прозрачных тканей и наряды, открывающие область пупка.

Чиновникам запрещено носить небрежные, неглаженые и неопрятные вещи, демонстрировать пирсинг и татуировки и делать экстравагантные прически неестественных цветов, а также «прически, содержащие элементы панк- и рок-культуры». При выполнении служебных обязанностей в праздничные и выходные дни рекомендована повседневная одежда свободного покроя и более насыщенных цветов. Сотрудникам мужского пола рекомендованы деловые костюмы классического кроя с рубашкой и галстуком, но при этом возможны исключения: летом – рубашки без рукавов и галстуков, а зимой – «деловой трикотаж». Казанским чиновникам также надлежит регулярно бриться или иметь аккуратно подстриженные усы и бороду. Для дам отдельно оговорен запрет на мини-юбки и платья (выше середины бедра) и высокие разрезы (выше 1/3 юбки), а также декольте, открытые спины и тонкие бретели. Маникюр должен быть «аккуратным» и «классическим», макияж – близким к натуральному.

Подбирать украшения теперь придется, проявляя сдержанность и разумную умеренность, и никаких цепочек на ногах. Яркие и цветные колготки и чулки также попали под запрет вместе с «сеточками». Соблюдение требований обязательно не только на рабочем месте и в рабочее время, но и при решении любых рабочих вопросов, в том числе в выходные дни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем