перейти к публикации
13 комментариев к публикации

«Макдоналдс» подал восемь судебных исков против Пенсионного фонда

Гость
5 сентября 2014, 20:20
Давно пора закрыть этот свинарник !
Гость
5 сентября 2014, 22:34
Вам плевать, что 30 000 студентов потеряют свой скудный заработок? Так нельзя!
Гость
5 сентября 2014, 12:52
Я не люблю еду из Макдональдса, но за эти иски я им благодарен. Из наших компаний никто на такое не способен - себе дороже. ПФР давно и окончательно обнаглел в плане приема отчетов. Браво, Макдональдс!
Гость
5 сентября 2014, 15:00
А за иск признать все маки не ресторанами (со ставкой НДС 18%), а обычными продуктовыми магазинами(со ставкой 10%) тоже за?
Гость
5 сентября 2014, 15:33
Гость
5 сентября 2014, 15:33
А за иск признать все маки не ресторанами (со ставкой НДС 18%), а обычными продуктовыми магазинами(со ставкой 10%) тоже за?
Ставка НДС от этого не зависит. Читайте налоговый кодекс.
Гость
5 сентября 2014, 16:03
Гость
5 сентября 2014, 16:03
Ставка НДС от этого не зависит. Читайте налоговый кодекс.
И вы читайте: Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАС МО) вынес знаковое решение по иску ООО «Макдональдс» к московскому терподразделению ФНС. Главный вопрос, который должен был решить суд, — по какой ставке налога на добавленную стоимость надо облагать продукцию ресторанной сети. McDonald’s настаивал на применении 10% НДС (такая ставка установлена для продовольственных магазинов), фискалы же были убеждены, что компания оказывает услуги, поэтому НДС должен составлять 18%. Суд решил, что McDonald’s не оказывает ресторанные услуги, а просто реализует продовольственные товары, как магазин. Следовательно, его деятельность должна облагаться НДС по ставке 10%.
Гость
5 сентября 2014, 15:21
В нашем правовом государстве если сказали что ты жыраф, значит так и есть. И никакие ваши макдоналдсы и др навальные ничего не изменят
Гость
5 сентября 2014, 14:07
Макдональдс победит! Правда и еда на его стороне!
Гость
6 сентября 2014, 22:38
ахахах))) студенты,котлеты,работа,санкции)))) вы че? да жрите вы че хотите,работайте как и где хотите. Только,никак вам это не сделать если чиновники не захотят))) прууу!
Гость
7 сентября 2014, 00:06
Вот именно вначале обеспечьте работой студентов в наших Российских компаниях, а потом закрывайте что хотите!
Гость
6 сентября 2014, 04:07
Комментарии с лозунгами типа порвать, закрыть, сломать, убрать, посадить, больше напоминают вопли дикарей разрушителей. Сволочи варварские! Строить надо и создавать, детей растить и беречь все вокруг, а не грабить и ломать, идиоты! Порядком в стране пусть занимаются те, кому этим положено заниматься. 30 000 студентов если Кузнецова обоссут за его призывы, то он не выплывет. А ведь они работают, налоги платят на французские Мистрали, и имеют право на пенсионные отчисления. Я поддерживаю Макдональдс!!! Блокировкам ПФР позор!!! Должны найти выход, ведь работают там наши ребята, Россияне!